Интересно о брендах:
Добавить бренд Реклама

Violet: Цитрусовый дуэт от Primavera - долой серые будни! 🍊🍊🍊

Об авторе
Тип волос:
Cклонные к жирности у корней и сухости на концах, повреждены окрашиванием + чувствительная кожа головы
Тип кожи:
Комбинированная, чувствительная + склонная к несовершенствам
О товаре + Промокод

Герой отзыва - Эфирное масло Мандарин красный био

Эфирное масло Мандарин красный био | Отзыв | Violet
Бренд: Категория:

Отзыв

Оценка товара:
612 7 7
Дата: 31.10.2018
Преимущества: В отзыве
Недостатки: Индивидуальная непереносимость
Primavera Life ароматерапия Эфирные масла

Всем доброго времени суток!

А как вы справляетесь со стрессом? Увы, в нашем современном мире стресс подстерегает нас на каждом шагу. От него нельзя застраховаться, но ему можно и нужно противостоять. И одним из самых безопасных и эффективных методов является использование эфирных масел. Ведь все они, без исключения, благотворно воздействуют на сферу эмоций и психическое здоровье. Положительно воздействуют на нервную систему как стимуляторы, адаптогены или успокаивают, но без побочных эффектов. Ароматы оздоравливают, воздействуя на мозг - восстанавливают силы, поддерживают механизм саморегуляции в организме и создают прекрасное настроение. Но всё это возможно если использовать на 100% натуральные эфирные масла. К сожалению, подделка эфирных масел сейчас не редкость. 

Но в качестве эфирных масел Primavera, о которых я сегодня и расскажу, можно не сомневаться. Потому что компания производитель «Primavera Life» стремится соответствовать самым высоким стандартам качества и ответственности, гарантируя чистоту своих продуктов и заботу о природе, что подтверждается экосертификацией своей продукции согласно стандарту Natrue, полным отсутствием тестов на животных и экологичной упаковкой.

Цитрусовый дуэт от Primavera - долой серые будни! 🍊🍊🍊 - отзыв Экоблогера Violet

Цитрусовые эфирные масла являются самыми лучшими в плане воздействия на эмоциональную сферу.

Обычно я всегда выбираю апельсин или лимон. Но в этот раз решила познакомиться с другими представителями цитрусового семейства.


ЭМ Лайма (Citrus aurantifolia)

Цитрусовый дуэт от Primavera - долой серые будни! 🍊🍊🍊 - отзыв Экоблогера Violet

Масло выпускается во флакончике из тёмного стекла, что препятствует его быстрому окислению. Имеет объём 5 мл. Средняя розничная стоимость составляет около 590 рублей.

Цитрусовый дуэт от Primavera - долой серые будни! 🍊🍊🍊 - отзыв Экоблогера Violet

Здесь даже указана информация о сроке хранения после вскрытия - он составляет 6 месяцев. А до вскрытия ЭМ может храниться 3 года.

Цитрусовый дуэт от Primavera - долой серые будни! 🍊🍊🍊 - отзыв Экоблогера Violet

Чтобы открыть флакон нужно последовать примеру на пиктограмме - надавить на крышечку сверху и одновременно повернуть её в сторону. 

Цитрусовый дуэт от Primavera - долой серые будни! 🍊🍊🍊 - отзыв Экоблогера Violet

Этикетка отклеивается. Внутри можно увидеть всю необходимую информацию, включая латинское название, расшифровку компонентов состава и меры предосторожности. Масло получено из кожуры органических плодов лайма, выращенного в Бразилии, методом холодного прессования.

Цитрусовый дуэт от Primavera - долой серые будни! 🍊🍊🍊 - отзыв Экоблогера Violet

🌿 ЭМ лайма прозрачное с лёгким жёлтым оттенком. А аромат у него... Помните конфетки Skittles? Цитрусовый дуэт от Primavera - долой серые будни! 🍊🍊🍊 - отзыв Экоблогера Violet Те, которые зелёные, с ярким взрывным вкусом? Вот и здесь то же. Свежесть, кислинка, леденцовая сладость. Очень "вкусный" аромат. Поначалу яркий, аромат со временем становится более спокойным и обволакивающим. Он бодрит и тонизирует. Снимает усталость и проясняет мысли. Апатия, тревога и безразличие? Не кисни, на радуге зависни! Цитрусовый дуэт от Primavera - долой серые будни! 🍊🍊🍊 - отзыв Экоблогера Violet  И это ЭМ лайма по плечу. Также ЭМ лайма обладает общеукрепляющим действием, особенно оно полезно для сердца и пищеварительной системы.

🌿 Я использую его с аромакулоном или же просто капаю немного на ватный диск и оставляю в комнате. Иногда использую для влажной уборки или добавляю при стирке/полоскании, если средство без отдушек. Уборка будет лёгкой и в хорошем настроении Цитрусовый дуэт от Primavera - долой серые будни! 🍊🍊🍊 - отзыв Экоблогера Violet Лайм, как и все цитрусовые, отлично подходит для жирной/проблемной кожи и волос, поэтому я люблю добавлять ЭМ лайма в шампунь или бальзам, т. к. оно ещё обладает укрепляющим действием на волосы и ускоряет их рост. Ещё ЭМ лайма можно применять для приготовления напитков и десертов. Может быть стоит попробовать приготовить мохито? Цитрусовый дуэт от Primavera - долой серые будни! 🍊🍊🍊 - отзыв Экоблогера Violet Хотя на этикетке написано, что оно не для приёма внутрь. Надо бы уточнить этот момент у производителя.


ЭМ Мандарина красного (Citrus reticulata)

Цитрусовый дуэт от Primavera - долой серые будни! 🍊🍊🍊 - отзыв Экоблогера Violet

Эфирное масло красного мандарина Primavera  в среднем стоит 650 рублей. 

После вскрытия ЭМ можно хранить 9 месяцев, а до вскрытия - 3 года.

Цитрусовый дуэт от Primavera - долой серые будни! 🍊🍊🍊 - отзыв Экоблогера Violet

ЭМ получено методом холодного прессования из кожуры органических плодов, выращенных в Италии. 

Цитрусовый дуэт от Primavera - долой серые будни! 🍊🍊🍊 - отзыв Экоблогера Violet

🌿 У масла очень насыщенный цвет. А вот аромат не такой искрящийся как я думала. Он свежий, но в то же время успокаивающий, тёплый, сладкий с цветочными нотами. Для меня такой аромат оказался немного тяжеловат. Но в сочетании с ЭМ лайма - оказалось просто идеально. Свойства ЭМ мандарина: настраивает на позитивный лад, помогает справляться с беспокойством и раздражительностью, помогает в состоянии депрессии. Ещё ЭМ мандарина полезно для ЖКТ, оно помогает восстановиться после болезней и снимает бессонницу.

🌿 ЭМ мандарина я добавляю в аромакулон только в сочетании с ЭМ лайма. Как я уже сказала, масло само по себе оказалось для меня тяжёловатым для восприятия, поэтому для всего остального я его не решаюсь использовать. 

***

Вообще, способов применения эфирных масел очень много. И чтобы описать их все, потребуется несколько страниц. Я использую их в ограниченном диапазоне, боюсь экспериментировать Цитрусовый дуэт от Primavera - долой серые будни! 🍊🍊🍊 - отзыв Экоблогера Violet Мой любимый способ применения - аромакулон Цитрусовый дуэт от Primavera - долой серые будни! 🍊🍊🍊 - отзыв Экоблогера Violet Вот о нём хотелось бы рассказать чуть подробнее.


Аромакулон (аромамедальон)

Это этакий ингалятор, который можно носить с собой в любое время в любом месте. Особенно в периоды различных вирусный эпидемий или для спокойствия перед важными мероприятиями. Ну и для для противостояния стрессу, конечно же Цитрусовый дуэт от Primavera - долой серые будни! 🍊🍊🍊 - отзыв Экоблогера Violet Обычно он представляет собой фигурку различной формы из глазурованной керамики, полую внутри.

Цитрусовый дуэт от Primavera - долой серые будни! 🍊🍊🍊 - отзыв Экоблогера Violet

Пользоваться аромакулоном очень просто. Нужно всего лишь накапать ЭМ внутрь. Но не более 3 капель. Это может быть одно ЭМ или сочетание пары ЭМ. А можно даже приготовить смесь эфирных масел. Но опять же, не более 3 капель смеси. Затем одеть на шею. Сейчас в продаже бывает очень много красивых по форме кулонов, которые могут также служить отличным украшением. Но можно и убирать кулон под одежду. Аромамедальон не обязательно носить только на шее, можно и в кармане, по необходимости поднося к лицу. Или подвесить на рабочем месте, в машине и т. д. Новичкам в начале не следует носить аромакулон более получаса/часа. Но со временем можно увеличить время воздействия.

Цитрусовый дуэт от Primavera - долой серые будни! 🍊🍊🍊 - отзыв Экоблогера Violet

Аромат в аромамедальоне держится довольно долго, но ослабевает примерно через 3-4 дня. Именно через такой промежуток времени можно добавлять новую порцию ЭМ. Также периодически кулоны нужно промывать. Можно с содой. Но от запаха это полностью не избавит. Один из моих кулонов до сих пор пахнет лавандой. Поэтому в него нужно добавлять либо опять лаванду, либо что-то сочетающееся с ней. Поэтому советую приобретать несколько кулонов сразу.


В итоге...

Цитрусовые эфирные масла от Primavera Life стали для меня очень интересным открытием. И в своё время помогли собраться с мыслями в непростых ситуациях. Уберегли от выгорания... И, конечно же, приободрили меня во время написания отзыва Цитрусовый дуэт от Primavera - долой серые будни! 🍊🍊🍊 - отзыв Экоблогера Violet Я надеюсь, это не последняя моя встреча с ними. Тем более ассортимент ЭМ от Primavera очень широк. Но хотелось бы, чтобы к ним шла ещё какая-нибудь брошюра-инструкция. Хотя это уже будет противоречить принципам компании в плане минимизации упаковки Цитрусовый дуэт от Primavera - долой серые будни! 🍊🍊🍊 - отзыв Экоблогера Violet

Цитрусовый дуэт от Primavera - долой серые будни! 🍊🍊🍊 - отзыв Экоблогера Violet

Желаю всем чудесного настроения и спасибо за внимание! Цитрусовый дуэт от Primavera - долой серые будни! 🍊🍊🍊 - отзыв Экоблогера Violet

Отзыв полезен?
Поделитесь:
Вконтакте Одноклассники

Написать комментарий:

Комментарии (7)

Анастасия 30 января 2019 23:52:47

Как раз караулю мандарин,очень крутые у них масла!

Violet 31 января 2019 14:57:06

Анастасия, это да! Кстати, сейчас в одной известной интернет-аптеке они идут с огромной скидкой  По этому случаю набрала себе ещё всяких-разных Советую сделать тоже самое

Анастасия 31 января 2019 22:15:23

Violet,Даа,я тоже там же взяла еще и шоненбергер, карусель шедрости они открыли 

KV 8 ноября 2018 00:43:11

Это одни из моих любимых ароматов - цитрусы мое все! Спасибо отличный отзыв, с душой , с "весной" пока не знакома.. исправимся))

Violet 8 ноября 2018 13:48:03

KV, благодарю Обязательно попробуй! Тем более органик качество

Stucha 1 ноября 2018 15:51:01

очень красивый обзор, спасибо!

Violet 1 ноября 2018 18:52:07

Stucha, пожалуйста Рада, что понравилось