ECOgolik.ru
Партнеры на маркетплейсах
Реклама

cosmo_real: Результат на лицо!

Тип волос:
Нормальные
Тип кожи:
Комбинированная
О товаре + Промокод
МиКо

Скраб для лица Мед и малина для чувствительной кожи

МиКо

Скраб для лица Мед и малина для чувствительной кожи

Отзывы

Отзыв

Оценка товара:
757 47
Дата: 15.08.2020
Преимущества: Нежная консистенция, которая не травмирует кожу. Волшебный аромат лаванды и шалфея. Бережно заботится о коже, полирует ее, делает матовой и сияющей, увлажняет. Имеет роскошный состав!
Недостатки: Их нет
miko МиКо скраб скраб для лица скрабы

Всем привет!

Сегодня хочу рассказать вам о скрабе для лица, которым сейчас пользуюсь Это МиКо "Мед и малина".

  • Скраб, но в то же время для чувствительной кожи?
  • Скраб с противовоспалительным эффектом?
  • Скраб, который заживляет и успокаивает? Так вообще бывает?

Я очень люблю скрабы, но мне не нравится, что ими можно пользоваться 1 или 2 раза в неделю Когда продукт очень нравится, хочется пользоваться им как можно чаще! Все-таки скраб - важный в уходе продукт, он помогает запустить процессы регенерации кожи. После процедуры скрабирования стимулируется выработка синтеза и коллагена.

Мне понравилось лаконичное описание скраба МиКо:

  • подходит для чувствительной кожи
  • обладает противовоспалительным эффектом
  • заживляет и успокаивает нежную кожу

Скраб находится в миниатюрной баночке 60 мл, выполнена она из качественного темного стекла. Этикетка из переработанной бумаги и приятная на ощупь. По кругу содержится необходимая информация.

Есть контроль вскрытия.

Консистенция невероятно нежного жизнерадостного малинового оттенка Такая классная! Прям жалко было начинать пользоваться.

Она густая, можно рассмотреть гранулы жожоба, которые являются основным скрабирующим элементом в скрабе. Напоминает щербет   Гранулы нежные, кожу не травмируют. И что важно - частички вообще не колючие!

Распределяется скраб очень нежно, окутывает своим притягательным ароматом. При соприкосновении с водой образуется молочко, здесь вступают в действие эмульгаторы, поэтому очень важно не допускать попадания воды в банку. Лучше всего брать скраб из баночки сухим шпателем или ложечкой, а банку плотно закрывать.

Вернемся к аромату! Я конечно планировала услышать мед и малину, но совсем не такой аромат у скраба. Аромат настоящий лавандовый Немного шалфей еще ощущаю. В любом случае, аромат очень приятный, согревающий и пробуждающий.

Состав у скраба потрясающий Ничего лишнего! Безводная формула, которая сделана по принципу бальзамов на масляной основе. Содержит массу полезных компонентов, о которых сейчас расскажу подробнее 

Главные действующие вещества

  • Масло семян малины является мощным антиоксидантом, который способен защитить кожу от прямых солнечных лучей. Это масло обладает также противовоспалительным эффектом и подходит даже чувствительной коже.

  • Гранулы жожоба - восковые частицы, которые исключительно деликатно очищают поверхность кожи, исключая микротравмы. При скрабировании гранулы постепенно тают от тепла ваших рук, создавая на коже тончайший питательный слой натурального воска.
  • Косточки малины многим хорошо известны, ведь они отшелушивают ороговевшие частицы кожи и делаю лицо красивым, нежным, гладким и чистым.

Также отмечу еще несколько полезнейших компонентов:

  • Экстракт шалфея, ромашки и эвкалипта, эфирное масло лаванды - они способны быстро освежить кожу, успокоить, разгладить и заживить микротравмы.
  • Масло персиковых косточек незаменимо при первых признаках старения, способно вернуть сияние зрелой коже. Снижает чувствительность, снимает зуд и красноту, способствуя позитивной реакции кожи на использование скраба.
  • Масло сладкого миндаля — легкое питательное масло, изобилующее витаминами (Е, А, F, группы B). Смягчает, снимает раздражения, замедляет процессы старения. Особенно рекомендовано обладателям зрелой и утомленной кожи.
  • Масло подсолнечника увлажняет и смягчает сухие участки кожи, обладает регенерирующими свойствами. Эти масла обеспечивают дополнительное питание и быстрое восстановление после процедуры скрабирования.
  • Эфирное масло пальмарозы благотворно действует на разные типы кожи: регулирует работу сальных желез, способствует заживлению постакне, поддерживает оптимальный уровень увлажнения.
  • Экстракт лопуха - это природный пребиотик, который помогает развитию здоровой микрофлоры на нашей коже.
  • Абсолют меда является крайне редким и очень ценным компонентом в парфюмерии, ведь он обладает теплым цветочным ароматом, который благоприятно влияет на наше настроение, успокаивает, дарит гармонию и баланс.

Способ применения конечно же нам всем известен: небольшое количество скраба необходимо нанести на сухую или слегка увлажненную кожу лица.Помассировать и смыть водой.

Советы косметолога по эффективному применению скрабов для лица

Как применять скраб для лица

  • Слегка увлажнить лицо.
  • Нанести и равномерно распределить скраб по поверхности кожи.
  • Увлажнить руки и тщательно произвести эксфолиацию легкими круговыми движениями по массажным линиям, особое внимание уделяя Т-зоне.
  • Тщательно смыть.
  • Наибольший эффект процедура скрабирования дает в бане после нескольких заходов в парилку.
  • После применения скраба для лица желательно нанести маску для лица согласно типу и состоянию кожи.

Как часто можно применять скраб для лица

  • В рабочем режиме – не чаще 1 раза в неделю или по мере необходимости.

В каких случаях применять скраб для лица

  • При тусклой коже с толстым роговым слоем.
  • При наличии шелушения.
  • С целью стимуляции обновления при любом типе кожи.
  • Как подготовка к нанесению сывороток и масок.
  • Для выравнивания кожи после водных процедур.

Противопоказания к применению скраба для лица

  • Наличие воспалительных элементов и гнойничков.
  • Раздражения и покраснения.
  • Сухая, тонкая и чувствительная кожа. В этом случае скраб лучше заменить на ферментный пилинг.
  • Применение курсом других видов пилинга.

Думаю, что этот скраб попадет в мой ТОП средств 2020 года! Он мне очень понравился, ведь после скраба я вижу в зеркале новое лицо!

  • Скраб глубоко очищает кожу и полирует ее.
  • Совершенно не травмирует кожу. Такой нежно-рзовый щербет мягко массирует лицо гранулами воска жожоба так, чтобы задышала буквально каждая пора, а затем еще и насыщает кожу природными восстанавливающими маслами, антиоксидантами, успокаивающими экстрактами и пребиотиками. 

  • Кожа становится гладкой и мягкой, кожа дышит.
  • Побочных эффектов в виде сухости или раздражения за 4 месяца использования замечено не было.
  • Кожа сияет, она матовая и увлажненная, мне такой эффект очень даже нравится
  • Цвет лица становится ровным и сияющим, ниже на фото до и после я постаралась передать этот эффект!

  • Расходуется очень и очень экономно! За 4 месяца постоянного использования осталось почти 1/3 баночки. Срок хранения после вскрытия - 6 месяцев, как раз примерно на 2 месяца точно хватит, если не больше

Каждый раз после использования думаю о том, почему же нельзя им пользоваться почаще, хотя бы 3-4 раза в неделю Также из этой медово-малиновой серии у меня есть скраб для губ, о котором ранее уже писала отзыв. Скраб стоит 575 рублей, я приобрела в период скидок по цене 455 рублей и эта покупка оказалась одна из самых классных и выгодных

Благодарю всех за прочтение А каким скрабом вы сейчас пользуетесь?

Понравилась публикация? Поставьте лайк:

Написать комментарий:

Комментарии (47)

Al-na 23 августа 2020 22:41:34

Я сейчас пользуюсь скрабами от ММ - "Минадаль" и "Мойдодыр", также "Розовая нуга" от Шоколатте на очереди. Этот скраб прям очень заманчивый

cosmo_real 23 августа 2020 22:43:57

Al-na, ничего из перечисленного не пробовала МиКо прям смело рекомендую, главное, чтобы аромат лаванды нравился

Al-na 24 августа 2020 10:27:13

cosmo_real, лаванда мне нравится

slastenka_snastenka 20 августа 2020 02:15:43

Какая у него девичья текстура и оттенок

cosmo_real 20 августа 2020 11:08:05

slastenka_snastenka, да, Насть, ты прям верные подобрала слова)) Текстура у него потрясающая

Alenushka_K 19 августа 2020 10:42:33

Если и пользоваться скрабами - то только такими, с гранулами жожоба и нежными, как у Мико . И не чаще раза в неделю! 

cosmo_real 19 августа 2020 11:18:52

Alenushka_K, даааа Я строго 1 раз пользуюсь, хотя хочется чаще))

vitali 17 августа 2020 14:50:20

Красивый отзыв! 

cosmo_real 17 августа 2020 15:27:00

vitali, спасибо

Наталья 17 августа 2020 13:31:06

Не любитель я подобных средств, вот если бы там одни гранулы жожоба - тогда да) 

cosmo_real 17 августа 2020 15:27:57

Наталья, понимаю

Lusek14 17 августа 2020 13:27:33

Нежный скраб и с лавандовым ароматом  мне такой точно нужен 

cosmo_real 17 августа 2020 15:28:48

Lusek14, попробуй Скраб достойный, я не ожидала, что настолько понравится

Виктория 17 августа 2020 09:58:52

Тоже очень люблю этот скраб: после него кожа невероятно гладкая и тонкая. Единственное, я не скрабирую им, как правило, а как маску наношу. 

cosmo_real 17 августа 2020 11:26:35

Виктория, Вик, а сколько держишь? Хочу тоже попробовать, а то этот скраб никогда не закончится

Виктория 17 августа 2020 11:45:56

cosmo_real, минут 10-15, пока моюсь и потом скрабирую тело.

cosmo_real 17 августа 2020 15:29:01

Виктория, спасибо

Superbee 17 августа 2020 08:29:18

Я не любитель скрабов для лица, больше предпочитаю гоммажи и пилинги, но видно, что скраб МиКо прямо очень нежный).

cosmo_real 17 августа 2020 11:27:54

Superbee, гоммажи тоже люблю Скраб МиКо оказался очень нежным

FominaOlesya 17 августа 2020 06:47:34

Никаким и вряд ли начну) Хотя этот в баночке выглядит ну очень соблазнительно и результат у тебя чудесный

cosmo_real 17 августа 2020 11:28:14

FominaOlesya, спасибо большое

Ольга Снеткова 16 августа 2020 22:55:30

Классный какой  А у меня был с илангом, но он жёсткий прям, как я люблю

cosmo_real 17 августа 2020 00:05:55

Ольга, иланг-иланг хотела бы тоже попробовать Но жёсткие не люблю скрабы))) 

Ne-vidimka 16 августа 2020 22:44:54

Мне очень нравился этот скраб  Сейчас же перешла на кислоты и энзимы)

cosmo_real 17 августа 2020 00:05:17

Ne-vidimka, а я кислоты пока боюсь пробовать

ВасилискА 16 августа 2020 21:29:59

Уже давно не было скрабов для лица, сейчас пользуюсь средствами, которые содержат кислоты

cosmo_real 16 августа 2020 22:06:19

ВасилискА, а у меня кислот никогда не было

Alexdg 16 августа 2020 21:08:51

У меня сейчас такой. Очень нравится 👍. Только я там явно слышу Пальмарозу. У меня есть эфирка МиКо Пальмарозы, так что сравнила.

cosmo_real 16 августа 2020 21:09:50

Alexdg, интересно Надо будет попробовать такое масло, спасибо

Рада, что тебе тоже скраб нравится!

Yulia 16 августа 2020 20:15:13

Давненько не пользовалась скрабами. Очень заманчивый от Мико! Цвет и текстура нежнейшие! 

cosmo_real 16 августа 2020 21:09:10

Yulia, как-нибудь попробуй Он того стоит) Я очень скрабы люблю

Екатерина Панарина 16 августа 2020 19:32:42

Был у меня такой пару лет назад. Я тоже не ожидала запаха лаванды)))) Так описала, аж захотелось повторить!

cosmo_real 16 августа 2020 19:36:09

Екатерина Панарина, ага, с ароматом был сюрприз)) Классно, что тебе он тоже понравился

Evga304 16 августа 2020 19:10:11

Скраба и давно не пользуюсь, но есть в запасах от Сатива, думаю, ближе к зиме начну) 

cosmo_real 16 августа 2020 19:24:25

Evga304, Сатива тоже была, понравился скраб А я вот без скраба не могу, нравится сама процедура)) 

Алёна Королёва 16 августа 2020 17:49:53

Какой он красивый, розовый  Так и манит купить) 

Я сейчас нечасто скрабами пользуюсь. Последний был от Dermosil) 

cosmo_real 16 августа 2020 17:51:43

Алёна Королева, цвет и консистенция потрясающие Ещё и аромат, ммм! С Dermosil вообще не знакома

Olga 16 августа 2020 16:17:10

Даже не думала, что он такой красивый  . А скрабы я люблю 

cosmo_real 16 августа 2020 16:19:16

Olga, красивый, дааа И нереально вкусно пахнет! 

Anika 16 августа 2020 16:14:27

Я пока не пользовалась скрабами, но этот очень заманчивый

cosmo_real 16 августа 2020 16:16:07

Anika, рекомендую

Борщик14 16 августа 2020 13:47:57

ого какой расход экономичный)

я со скрабирующими частичками только убтан использую и то очень редко

cosmo_real 16 августа 2020 14:16:06

Борщик14, расход ужасно экономный Но это скорее плюс)) 

Naturel 16 августа 2020 13:24:11

Надо его попробовать, моей коже такое скрабирование должно подойти

cosmo_real 16 августа 2020 13:29:04

Naturel, попробуй обязательно Думаю, тебе он тоже понравится! 

Anastasija 16 августа 2020 13:19:04

Какой он классный, и эффект на лицо))

cosmo_real 16 августа 2020 13:28:14

Anastasija, скраб обалденный