Фролова Екатерина: Идеален на лето и как база под макияж
Отзыв
Всем привет, мои хорошие !
Каждый год я нахожусь в поисках идеального и легкого крема для лица,чтоб мгновенно впитался и в то же время увлажнил кожу. Не скатывался и идеально подходил под макияж , скажите я много прошу?
Лето - это тяжелое время для моей кожи , поскольку не очень люблю пользоваться тяжелыми питающими кремами и сыворотками, я люблю гидролаты легкие и гели .
Обратила внимание на кричащее название в продукте- сквалан !
О , это хороший компонент , он максимально близок к человеческой клетке .

НАТУРАЛЬНЫЙ ГЕЛЬ-СКВАЛАН Натуральный гель предназначен для комплексного ухода за кожей лица. Он эффективно очищает, тонизирует и восстанавливает баланс влаги. Гель придает ощущение мягкости, способствует поддержанию здоровья и молодости кожи. Сквалан - это ближайший по своему составу к человеческой клетке природный ненасыщенный углеводород, компонент МАСЛА АМАРАНТА, который захватывает кислород и легко проникает через эпидермис, питает кислородом клетки кожи и подкожного слоя, не оставляет чувства жирности, одновременно придавая коже ощущение мягкости и шелковистости. За счет того, что сквалан входит в состав клеток кожных покровов, он легко всасывается и проникает внутрь организма, защищая кожу от неблагоприятных факторов внешней среды. Гель создан из природных компонентов высокого качества. Не содержит SLS, парабенов, искусственных консервантов, ароматизаторов и красителей.
Дизайн упаковки практически идентичен остальным продуктам компании , в таком формате выпускаются и маски для лица и крема.
Объем 30 мл , производство Россия.



Очень радует ,что производитель маркирует свою продукцию специальным стикером ,который предотвращает вскрытие чужим лицом . Так при покупке вы сразу убедитесь , что до вас эту баночку никто не вскрыл.
По мимо этого ,как по мне , довольно удобная помпа - несколько нажатий и порция геля уже выдавлена. Не нужно руками лезть в банку , да и доступ кислорода в такую упаковку ограничен , что исключает более быструю порчу продукта. Поскольку бренд позиционирует себя как натуральный, то как правило , натуральные компоненты довольно быстро портятся.
Сам гель беловатого цвета , жидковат по текстуре и не имеет яркой отдушки .


На самом деле геля нужно даже меньше по количеству, чем показано на фото , поскольку при нанесении ощущение будто умываешься водой. Мгновенно впитывается и увлажняет кожу.
Мне понравилось , что продукт не оставляет липкости и очень быстро впитывается в кожу. Очень хорошо подошел именно на жаркое время года , поскольку не утяжеляет абсолютно . Кроме того на нем косметика не скатывается , и в качество базы тоже подошел .
2
Составы средств бренда хороши
. Надо будет тоже попробовать этот гель