ВасилискА: Нежность энзимов, сила кедров
Отзыв
Добрый день всем!
В комментариях к отзыву о пенке для умывания проблемной кожи Sentio многие отмечали, что стоимость этого эффективного и экономно расходующегося средства все же высоковата. Скидки - лучшие друзья рациональных экоголиков, но как быть, если проблемы с кожей возникли прямо сейчас
? Не огорчайтесь, ведь есть и другие средства для умывания на основе экстракта черимойи
.
О линейке для интимной гигиены от ТМ ChocoLatte слышали уж точно все, а многие и сами пробовали и полюбили эти средства. Они обеспечивают физиологичное очищение, не разрушая микрофлору организма, поддерживают идеальный уровень кислотности
. Спасибо
все тем же энзимам, экстрагированным из мякоти «кремового яблока» черимойи. Но эта энзимная линейка у марки не единственная. ТМ ChocoLatte выпускает целых пять гелей-пенок для умывания лица, для разных типов кожи и разных потребностей. Для нас, товарищи по проблемной коже, предназначена вот эта, с оранжевой ленточной и говорящим названием «Анти-Акне».

Гель-пенка находится в стандартном пластиковом флаконе на 100 мл с крышечкой флип-топ. Обычного для пенок помпового дозатора-вспенивателя нет.

Да и само содержимое мало похоже на прозрачную жидкость, из которой получается пенка для умывания . (Мои шаловливые руки по-прежнему тянутся скрутить дозатор и посмотреть, что внутри заветного бутылька)
. Здесь раскручивать ничего не нужно, все и так видно. Гель-пенка Анти-акне больше похож на молочко или флюид, довольно густой, цвета топленого молока, но запах у него совсем не молочный. Он терпкий, с травяными и смолистыми нотками.

Основной активный компонент этого «лесного бальзама» - живица кедра. Это растительный сок не зря получил такое название, он оберегает дерево от болезней и вредителей. Живица - природный антисептик, заживляющий раны не только на древесном стволе, но и на кожных покровах, это широко известное противовоспалительное и обеззараживающее средство
. Ее действие усиливают эфирные масла розмарина и кайепута, экстракты зверобоя, мать-и-мачехи, чабреца, крапивы и почек березы.

В обычном средстве для умывания это богатство большей частью пропало бы зря
. Основная претензия косметологов к ПАВ связана с тем, что они разрушают гидролипидную мантию, беспощадно смывая вместе с загрязнениями и выделяемый кожей себум
. Энзим липаза, содержащийся в экстракте черимойи, расщепляет жиры и жирные кислоты, поэтому удаляет только избыток кожного себума.

Пенка Анти-Акне очищает кожу, уменьшает жирный блеск, но не пересушивает кожу и не провоцирует избыточное выделение кожного сала. Наоборот, в составе средства есть нетипичные для пенок компоненты - питающие и восстанавливающие кожу масла миндальной косточки и макадамии, сквалан. Поэтому пенка Анти-акне подойдет для проблемной кожи в любом возрасте. Прыщи и воспаления портят настроение в юности и заставляют чувствовать себя некрасивыми
.

Увы, эта беда не всегда проходит с возрастом...
У пенки есть одна особенность - малое количество пены как таковой. На очищении это не отражается никак, что вы увидите дальше на фото.
Щедро намажем на руку тушь, помаду, поштрихуем карандашами - натуральным и ненатуральным. До кучи добавим бб-крем.

Теперь поступим со свотчами так, как если бы эта декоративка была на лице: капнем немного пенки, смочим водой
Пены как таковой нет, зато удалилось все отлично

Теперь покажу процесс на лице.

Будет только одно отличие: косметику с глаз я все-таки предварительно сотру двухфазным средством

Зато в паре два средства удалили всю косметику без остатка!

Никакого ощущения сухости или стянутости кожи после умывания пенкой нет
. Ощущения при умывании практические такие же, как от очищающего молочка. А в отзывах с сайта производителя кто-то даже жаловался на жирную пленку на коже (возможно, от глицерина). Растительный глицерин в составе, конечно, есть (его содержат и достаточно дорогие пенки), а жирной пленки нет, говорю это уверенно.
Если кожу обсыпает не постоянно, а время от времени, можете взять пенку Анти-акне для помощи в экстренных ситуациях. Пользоваться ею можно на протяжении всего срока годности - год после выпуска. Состав можно было бы и не проверять
, но порядка ради мы это сделаем.
Я осталась довольна пенкой, рекомендую ее и вам!
Автор картины "Девочка у зеркала" - американский художник Норман Роквелл (1894-1978). Собственно, это не совсем картина, а обложка журнала "The Saturday Evening Post", вышедшего 6 марта 1954 года. Позировавшая художнику девочка Мэри Уэлен не стала кинозвездой, но жизнь ее и без того сложилась очень хорошо. Пусть все будет хорошо и у нас с вами, всегда рада видеть вас в гостях и до новых встреч
59
А я даже не могу себе его запах представить. Надеюсь, он не ужасный.
Надо и мне такую попробовать. У меня была для возрастной кожи. Думаю, что эта даже больше понравится.
А пенки я буду пробовать и другие
Всё ясно, наверное его любят сами производители