ВасилискА: Мыло ручной работы Череда
Отзыв
Всем привет!
Собиралась поделиться с вами впечатлениями от еще одного туалетного мыла BioMio, но решила этот отзыв не публиковать
. Опять та же история - красивая коробочка, приятный аромат, но плохие компоненты в составе и не лучшие характеристики мыла
. Почитаешь, так совсем пропадет охота в косметические магазины ходить. А ведь там действительно можно присмотреть что-то стоящее, например, натуральное мыло ручной работы Череда.

Марка Levrana выпускает это мыло почти десять лет, а дизайн упаковки за эти годы практически не изменился
. Все виды твердого мыла от бренда пакуются в коробочки из крафтового картона, украшенного логотипами бренда, с опоясывающей светло-желтой полосой.

Опознавательный знак Череды - насыщенно-желтый прямоугольник на лицевой стороне коробочки (цветки растения череда примерно такого же цвета)
. Под ним располагаются два рисунка с кроликами в доказательство того, что продукт не тестировался на животных
. Другие значки подтверждают, что мыло подходит для веганов и содержит только натуральные компоненты
.

На самом деле здесь не хватает еще одного значка, который я увидела уже на сайте марки. Не исключено, именно он поможет вам сделать выбор в пользу Череды, потому что это мыло гипоаллергенное. Оно подойдет для самой чувствительной и нежной кожи, не зря же маленьких детей купали в отваре череды
.
Делают ли на таком отваре мыло, не знаю, но в составе мыла Череда её экстракт есть. Хотя начинать изучать состав надо не с экстрактов, а с моющей основы
.
Оказывается, у каждого мыла Levrana свой состав омыленных масел
. Кокосовое масло дает мылу Череда хорошие очищающие свойства и хорошее пенообразование
Также оно придает мылу твердость и стойкость к раскисанию.

Прямоугольный мыльный брусочек с вырубным штампом приятно держать в руках
.

И но после того, как он смылится до тонкой пластинки, его легко сохранить в целости - достаточно просушивать после пользования в мыльнице с отверстиями.

От первоначальных 100 граммов здесь осталось примерно 5.

Кусочек легкий, как перышко, но не трескается и верен своему долгу продолжает мылиться
.

Другие масла, богатые олеиновыми кислотами – конечно же, оливковое, а также касторовое, ши и миндальное - придают мылу мягкость. При мытье гидролипидный баланс кожи не нарушается, после мытья не возникает сухости и раздражения
.
Экстракт череды защищает кожу от воспалений. Его действие дополняют экстракт подорожника, плодов малины и фенхеля. Они тонизируют кожу, повышают её упругость и эластичность, предотвращают потерю влаги
.

Как и положено гипоаллергенному мылу, Череда не содержит ни красителей, ни ароматизаторов
. Никаких запахов, кроме обычного мыльного, пена не имеет, зато отлично моет руки и тело, не вызывая раздражения и сухости.
Рекомендую его всем, кто заботится и о природе, и о здоровье своей кожи. Благодарю за внимание к моему отзыву, до новых встреч!
В отзыве использована акварель российской художница Елены Серафимовны Базановой (родилась в 1968 году).
1
Отличное пенообразование у мыла.
. Интересно его попробовать.
Состав у мыльца восхитительный