Татьяна А.: С этим нежным мягким мылом я про крем совсем забыла! 💚
Отзыв
Бывало ли у вас такое, что вы попробовали новый продукт, поняли, что по всем параметрам это именно то, что вы так долго искали, вам он безумно понравился, а его снимают с производства?
Так произошло недавно у меня, и я берегу это средство, оставшееся буквально на донышке, пытаясь растянуть удовольствие. Но, несмотря на исчезновение продукта из ассортимента, я не могу не рассказать о нём, потому что меня он очень впечатлил, и втайне надеюсь, что он ещё вернётся.
НАТУРАЛЬНОЕ КРЕМ-МЫЛО
РОМАШКА
от бренда Siberina.

Если б был у этого средства формат пятилитровой канистры, я не раздумывая купила бы его! Потому что мыло такое нежное и универсальное в плане области применения, с достаточно нейтральным ароматом, который точно не приестся со временем, а будет только радовать.
Мой флакон, надо сказать, тоже был не маленьким — 400 мл., но я и не заметила, как он стремительно опустел — слишком уж приятно им пользоваться. Так что стоит сразу брать объём побольше.
Флакон очень классно оформлен, в фирменном стиле бренда. На протяжении всего времени использования он радует глаз своим нежным дизайном, который ассоциируется с чистотой и свежестью. И будто бы даже сразу по упаковке понятно, что внутри что-то очень мягкое, молочно-кремовое.

Этикетка отличается небольшой, тактильно приятной шероховатостью, препятствующей выскальзыванию средства из рук. Флакон изготовлен из прочного пластика 2HDPE, после использования мыла его можно сдать на переработку.

У бренда Siberina очень богатый выбор жидкого мыла, но я остановила выбор именно на гипоаллергенном в формате крема, так как руки мою очень часто и нуждаюсь в защите от чрезмерной сухости кожи. Да и ромашка в косметических средствах ассоциируется у меня всегда с детскими товарами, которые, как правило, являются самыми нежными и безопасными.
Натуральное крем-мыло для рук «Ромашка» действительно обеспечивает мягкое очищение и бережный уход за кожей, защищая от раздражения, сухости и шелушения. Содержит растительные гипоаллергенные компоненты, подходит даже для самой чувствительной кожи.

Обозначения на этикетке сообщают нам о том, что средство имеет натуральный состав (99,3%) и подходит для веганов.
Продукт сертифицирован по стандарту Халяль, а это значит, что он:
🌼 не содержит продуктов животного происхождения;
🌼 не содержит спирта (в составе есть бензиловый спирт, но это ароматический спирт, получаемый из натуральных эфирных масел. Он не опасен для кожи, потому что улетучивается, не успев впитаться);
🌼 не содержит изменяющих сознание и опьяняющих экстрактов растений;
🌼 изготавливается с тщательным соблюдением гигиенических и санитарных норм на всех этапах производства.
Средство одобрено дерматологами и косметологами.
На этикетке можно увидеть знак сертификации GMP, который говорит о том, что производитель обеспечивает необходимый уровень управления производством и медицинскую безопасность продукции, а также знак этичности по отношению к животным — средства на них не тестируются.

Срок годности продукта — 18 месяцев, после вскрытия он сокращается до 6 месяцев. Но закончится он гораздо раньше! Все члены семьи на него будут покушаться, никто не устоит перед такой нежностью.

Всю подробную информацию о средстве можно найти, наведя камеру телефона на QR-код в правом верхнем углу этикетки — он ведёт на карточку товара на официальном сайте бренда.

В первую очередь посмотрим на состав. Я привыкла, что у бренда Siberina продукция с лёгкостью проходит проверки на натуральность, и это средство — не исключение.

СОСТАВ:
Aqua (вода дистиллированная), Sodium cocosulfate* (кокосульфат натрия), Cetearyl alcohol (цетилстеариловый спирт), Glycerin (глицерин), Cocamidopropyl betaine (кокамидопропилбетаин), Sea salt (соль морская), Sodium benzoate (бензоат натрия), Potassium sorbate (сорбат калия), Coco-glucoside (кокоглюкозид), Xanthan gum (ксантановая камедь), Hydroxyethyl urea (гидроксиэтил мочевина), Chamomilla recutita essential oil (эфирное масло ромашки), Benzyl alcohol (бензиловый спирт), Juniperus communis fruit extract (экстракт можжевельника), Avena sativa extract (экстракт овса), Citric acid (лимонная кислота).
Сервис проверки Экоголик безоговорочно одобрил это средство, распознав все компоненты.


Расширенная проверка показала, насколько много полезных ингредиентов содержится в составе средства, которые обеспечивают прежде всего антибактериальное, смягчающее и увлажняющее действие.

ЭФИРНОЕ МАСЛО РОМАШКИ отлично смягчает и успокаивает кожу, устраняет раздражение, покраснение и зуд.
МОЧЕВИНА удерживает влагу в коже и стимулирует процесс обновления клеток.
ЭКСТРАКТ ОВСА защищает от сухости и обезвоженности, питает и смягчает, ускоряет восстановление поврежденной кожи.
ЭКСТРАКТ МОЖЖЕВЕЛЬНИКА обладает вяжущим и антисептическим эффектом, благотворно воздействует на пересушенную, воспаленную кожу рук, способствует заживлению ранок и царапин.
Посмотрим, каково же мыло в деле.
Прежде всего скажу, что флакон очень удобен в использовании. Он устойчив и снабжён качественным дозатором.

Перед первым применением нужно снять защитное пластиковое колечко, которое надёжно фиксировало дозатор при транспортировке.

Трубочка дозатора достаёт практически до дна, поэтому мыло будет использовано до последней капли.

За всё время применения никаких поломок или пробуксовок не возникло: нажатие плавное, порции средства предсказуемые.

Консистенция средства восхитительная — это мягкий, нежный крем, который ласкает руки, погружая их в блаженство! Цвет мыла — белый, слегка перламутровый.

Только посмотрите, какую нежнейшую сливочную пенку даёт это мыло! Смело можно использовать его и в качестве геля для душа, даже для деток и обладателей самой чувствительной кожи подойдёт.

При всей своей мягкости с очищением это средство справляется великолепно! Я была приятно удивлена, обнаружив, что после мытья рук мне совершенно не нужен крем! И это при том, что мыло я использую за день десятки раз и постоянно в последнее время имею дело с упаковочными материалами, которые достаточно сильно иссушают кожу рук. Посмотрите, какая увлажнённая и гладкая кожа через минуту после мытья рук жидким мылом «Ромашка».

И отдельное удовольствие — аромат средства! Он для меня очень гармоничный! Я ощущаю ромашку, но не приторную аптечную, а нежную, трепетную, с идеальным балансом свежести и сладости. Такой аромат никогда не надоест.
Я, конечно, расстроена, что этого жидкого мыла в продаже больше нет, но у бренда я обнаружила ещё несколько вариантов крем-мыла: с ароматами чайного дерева, манго и алоэ. Судя по составу, воздействие на кожу будет тоже очень мягким. Обязательно попробую и вам советую!

Всем чистых, мягких, ухоженных, красивых ручек!
29
Главное, чтоб так и оставались они в ассортименте.
! Мыло беру на заметку
Порадовало небольшое пенообразование.