Топовые средства
Sicily 7: Мой новый шампунь с фитокератином, экстрактом ламинарии и цинком. Идеальный вариант для жирного и смешанного типа волос.
Цинк
Пантенол
Lactic Acid
-
Шампунь для жирной кожи головы
Шампунь действительно помогает уменьшить количество кожного сала, и ходить с чистыми волосами дольше, чем после обычного шампуня
Кожа головы действительно стала менее жирной
Средство нормализует работу сальных желез, снижая склонность к жирности у корней волос, регулирует выработку себума
С ним волосы дольше остаются свежими и чистыми
Крышка надёжно закрывается с характерным щелчком
Флакон удобно открывается/закрывается во время применения и не выскальзывает из рук
Дозировать шампунь легко и удобно
Флакон оснащён удобной крышкой флип-топ, которая обеспечивает плавное дозирование шампуня
Для меня это что-то легкое и радостное, с апельсиновым вкусом
По своей текстуре шампунь жидкий, прозрачный, со свежим ароматом цитрусов
Аромат приятный, легкий и цитрусовый
Аромат очень приятный, цитрусовый и свежий одновременно
Он справляется с качественным и эффективным очищением жирной кожи головы, оставляя волосы легкими и воздушными
Обеспечивает бережное, но качественное, глубокое очищение
Он хорошо, качественно промывает, не вызывая сухость, перхоть
Очищающий эффект на высоте
Волосы мягкие, гладкие, шелковистые, после использования этого шампуня они не путаются, легко расчёсываться, не пушатся
Они становятся как шелк, легкие, мягкие и гладкие
Только ощущение легкости и чистых, ухоженных волос
Волосы после использования блестят, выглядят здоровыми и привлекательными
Консистенция жидковатая
Мне сразу бросилось в глаза то, что у данного средства очень жидкая консистенция, вот льётся практически как вода
Текстура у шампуня - одна из самых жидких, что я встречала)
Консистенция у шампуня жидкая, на мой взгляд хотелось бы погуще
Хорошо пенится за счёт таких ПАВ, как: натрия кокосульфат, коко-глюкозид, лаурил глюкозид, кокамидопропилбетаин
Несмотря на жидкую консистенцию и Натуральный состав шампунь отлично пенится при контакте с водой
Пенообразование отличное!
Расход у шампуня экономичный
Несмотря на то, что шампунь жидкий (хотя это особенность большинства натуральных шампуней), он довольно экономичен!
Во-первых, небольшой расход
Отзыв
Всем привет!
Мой сегодняшний отзыв посвящен новинке от бренда Shabby pro - шампунь с фитокератином, экстрактом ламинарии и цинком, который предназначен для жирной кожи головы.
➤Обьем: 250 мл
➤Производитель: Россия
➤Цена: 790 рублей
Внешний вид:
Шампунь выпускается во флаконе из затемненного пластика, с зелёной этикеткой и удобной крышкой флип-топ.


Дизайн, как всегда, лаконичный, в стиле бренда Shabby pro.

На обратной стороне флакона указана вся необходимая информация, включая полный состав.

Крышка надёжно закрывается с характерным щелчком.

Отверстие для подачи шампуня оптимального размера.
Состав:
ВОДА, НАТРИЯ КОКОСУЛЬФАТ, КОКАМИДОПРОПИЛБЕТАИН, ЛАУРИЛ ГЛЮКОЗИД, ФИТОКЕРАТИН, КОКО-ГЛЮКОЗИД, ПРОВИТАМИН В5 (Д-ПАНТЕНОЛ), ЦИНК ПКК, ЭКСТРАКТ ЛАМИНАРИИ, МЕТИЛ ГЛЮКОЗЫ ДИОЛЕАТ, ГЛИЦЕРИН, БЕНЗИЛОВЫЙ СПИРТ, БЕНЗОЙНАЯ КИСЛОТА, СОРБИНОВАЯ КИСЛОТА, МОЛОЧНАЯ КИСЛОТА, АРОМАТИЧЕСКАЯ КОМПОЗИЦИЯ

Состав полностью натуральный и одобрен порталом Экоголик. Шампунь не содержит SLS, парабенов, силиконов и отдушек животного происхождения.
Активные компоненты:
Цинк PCA — себорегулирующий компонент, который сокращает избыточное салоотделение и придаёт волосам опрятный вид
Экстракт ламинарии — насыщает кожу головы минералами, обладает лёгким детокс-эффектом
Фитокератин — восстанавливает повреждённые участки волос, придаёт гладкость и блеск
Провитамин В5 и глицерин — увлажняют и успокаивают кожу, поддерживая её комфорт. ⠀
Органолептика:
Шампунь имеет довольно жидкую прозрачную консистенцию, с приятным свеже-цитрусовым ароматом, который не остается на волосах.



Несмотря на то, что шампунь не образует плотной пены, он отлично справляется с заявленной задачей – хорошо промывает волосы и параллельно с этим помогает бороться с их жирностью. С ним волосы дольше остаются свежими и чистыми.
При этом он достаточно бережно воздействует на кожу, за счет деликатной моющей основы. Мне нравится, что шампунь промывает волосы не до скрипа, но до ощутимой чистоты.

И еще один плюс: он не пересушивает кожу головы и не провоцирует возникновение перхоти.
При использовании без кондиционера волосы не спутывает, не пересушивает. Но, тем не менее, кончикам всё-таки требуется дополнительное увлажнение. Поэтому я использую его в тандеме с увлажняющим кондиционером.
В общем, свои функции этот шампунь выполняет на отлично. Никаких явных недостатков для себя не нашла. Рекомендую присмотреться к нему обладательницам жирного и смешанного типа волос. 
7
Комментарии (18)
Я люблю, когда шампунь хорош и без дополнительного ухода
, хотя тот самый уход то почти всегда использую
Потрясающий состав, удобный формат
Волосы выглядят шикарно
Ещё не пробовала их новинки
Мы используем cookie для повышения полезности сайта для пользователей. Продолжая пользоваться сайтом вы даете на это согласие.
Хорошо
18 
