Мама на природе: Гель пенка с живицей прекрасно подошла моей жирной и проблемной коже. Глубокое очищение без пересушивания.
Отзыв
Привет Экоголики.
Пока у нас не выпал снег, успеваю поделиться уход за лицом, который у меня был осенью. У меня жирная кожа, толстая, проблемная до сих пор, 30+. Летом выбираю средство именно для жирной кожи, зимой могу пользоваться для нормальной или для комби. Данной пенкой пользовалась с августа по октябрь, каждый день.

Производитель Россия. Цена 300 руб. Обьем 100 мл. Срок годности 12 месяцев. Сразу понравилось нежное подарочное оформление пенки. Маленькая светлая баночка с черной крышкой. Вся информация есть на обороте.

Производитель обещает нам:
- Деликатное очищение кожи и снятие макияжа
- Без пересушивания и стягивания кожи
- Без раздражения слизистой глаз
- Натуральный и безопасный состав
Я этой пенкой макияж смывать не пробовала, потому что в последнее время вообще не крашусь. Просто умывалась каждое утро данной пенкой. Кожа очень жирная, за ночь выделяет приличное количество кожного сала, по этому ежедневное очищение для меня обязательно.

Состав данной пенки:
вода, смесь фруктовых энзимов, экстрагированных из мякоти плодов черимойи, масла: миндальной косточки, макадамии; глицерин, лецитин, ксантановая камедь, сквалан, Д-пантенол, живица кедра, эфирные масла: розмарина и кайепута; шаромикс 705, экстракты: зверобоя, мать-и-мачехи, чабреца, крапивы и почек березы; витамины: А,Е.
Проверяем состав на натуральность и безопасность:

Никаких не безопасных компонентов не обнаружено.
Из растительных активов я тут для себя выделяю:
Фруктовые энзимы - качественно очищают и отшелушивают кожу
Розмарин - антисептик, снимает воспаление, сужает поры
Крапива - тонизирует кожу, снимает воспаление, нормализует секрецию
Береза белая - уменьшает жирность кожи, уменьшает пигментные пятна
Д пантенол - снимает воспаление и увлажняет кожу

Текстура нежная и кремовая. Вообще не похожа ни на гель и не пенку. Очень приятная к коже. Легко распределяется и так же без проблем смывается с кожи лица. По цвету молочная. Аромат травяной, яркий, очень приятный, для меня летний. На коже не ощущается

Пользовалась пенкой каждое утро. Вообще не чередовала ни с чем. У меня жирная кожа, проблемная в меру. Мне такое регулярное применение подошло хорошо. Было заметно себерегулирование кожного сала, по количеству высыпания были меньше и не так заметнее.

Во время применения никакого зуда, стягивания или раздражения не ощущалось. Полный комфорт для кожи. После смывания тоже было приятное и свежее ощущение, чистота. Не было стянутости или пересушивания. Пенка не раздевает кожу, не очищает ее прям "до гола".

На выходе кожа просто супер чистая. Поры очищены, поверхность кожи прям дышит. Жирной толстой коже такое очищение прям в радость. Матирование до конца дня, если не перебивать никаким питательным уходом. Я крема не использую. По этому сама эта пенка мне давала прям шикарный полноценный уход.

За счет глицерина и д пантенола еще и ощущалось хорошее увлажнение. Зависит от типа кожи, у меня вообще нет сухости и шелушения, по этому мне и тут уровня увлажнения от пенки хватало просто сполна. Кожа мягкая, гладкая, эластичная. Прям полноценный уход от одного только продукта и этапа ухода

Я однозначно рекомендую данный продукт к покупке. Конечно в первую очередь жирной и проблемной коже. Если у вас жирная и или склонная к жирности кожа, эта пенка вам точно понравится. Особенно в летний жаркий период. Зимой тоже конечно можно смело пробовать. Нормальной и комби тоже могу посоветовать на жару.

Данным средством для умывания осталась очень довольна.
К покупке рекомендую
22
Очень понравилась нежная консистенция на фото, очищение должно быть очень бережным.
Здорово, когда средство подходит