Оличек: Надежная и натуральная защита для детской кожи
Отзыв
Летом очень важно защищать кожу от солнца. Поэтому спешу поделиться новым средством для солнцезащиты, которым можно пользоваться всем членам семьи. Это солнцезащитный детский крем Matsesta.
Косметика Мацеста не нуждается в представлении – это очень респектабельный веганский бренд. Средства Мацесты у меня занимают почетное средство в уходе, иными словами, являются основными. И маски, и кремы, и сыворотки. А теперь к ним добавилась и детская солнцезащита. Началось все с того, что искала крем для сына. А потом поняла, что пользоваться можно и самой.

Крем легкий по текстуре и имеет самую высокую, самую надежную степень защиты – spf 50. Раньше я брала у них солнцезащиту из линейки на зеленом чае (желтый тюбик). Собственно, и его можно было использовать для ребенка. Но решила попробовать и новый. Теперь я пользуюсь тем, чем пользуется ребенок. Было интересно попробовать что-то новое.
Крем можно даже самым маленьким детям – с рождения. Состав как всегда натуральный, веганский.

От желтого принципиальное отличие в том, что здесь на важном месте – лизаты лактобактерий и лизаты бифидобактерий. В линейке на зеленом чае этого не было. То есть крем с выраженным успокаивающим, защитным действием. Усиливает барьерные функции кожи, что так важно для детей. Солнцезащитные фильтры, разумеется, натуральные. Также в составе масло ши, ромашка, алое вера, пантенол. Консерванты, разумеется, тоже натуральный.
Чем мне нравятся мацестовские кремы – прекрасно впитываются и имеют рабочую формулу, не тяжелые, не вызывают проблем с порами. Отличная новинка. Хоть и детский, но подходит также для лица под макияж.
0