ECOgolik.ru
Партнеры на маркетплейсах
Реклама

Olga: Гель для умывания с цветочной водой розы и эфирным маслом нероли.

Тип волос:
Склонные к сухости
Тип кожи:
Комбинированная, склонная к жирности

Отзыв

Оценка товара:
296 5
Дата: 04.04.2020
Преимущества: Отличный состав, приятный аромат, деликатное очищение, экономичный расход.
Недостатки: -
organic zone гель для умывания Уход за лицом

Всем привет .

Благодаря сервису портала Экоголик "Приглашение бренда" в мои руки попал гель для умывания для зрелой кожи от бренда OrganicZone. О нем сегодня и пойдет речь.

Приехал гель ко мне во флакончике из прозрачного пластика с дозатором флип-топ, без дополнительной защиты от вскрытия.

Дизайн простой, но в то же время красивый.

С виду флакончик компактный, хотя вмещает в себя 110 мл. средства. Идеальный вариант для поездок.

На флаконе присутствует этикетка, содержащая всю необходимую информацию: описание средства, состав, способ применения, условия хранения, данные о производителе, дату производства и срок годности, а также отметку о том, что средство не тестируется на животных.

Сам гель в меру густой консистенции, абсолютно прозрачный, с ярким, но приятным ароматом нероли.

Дозатор имеет среднее отверстие, но благодаря констстенции самого геля, выдает его необходимыми порциями, промахнуться с количеством тяжело.

Состав у геля .

Деионизированная вода, цветочная вода розы, д-пантенол, аллантоин, растительный глицерин, лауроил саркозинат натрия, децил глюкозид, янтарная кислота, молочная кислота, экстракт колеуса, экстракт дамианы, эфирное масло жасмина, эфирное масло лимона, эфирное масло нероли, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра.

Многие средства для умывания часто содержат в своем составе агрессивные очищающие вещества, которые легко разрушают липидный барьер и, как следствие, систему водосбережения кожи. В состав же этого геля входит мягкий ПАВ - децил глюкозид, не нарушающий липидный барьер и соостветственно не способствующий потере влаги, ведь увлажнять кожу с нарушенной системой водосбережения - это все равно, что носить воду в решете.

Также в составе присутствуют молочная и янтарная кислоты, обладающие антивозрастными, омолаживающими, регенерирующими, очищающими и увлажняющими свойствами.

Кроме того состав геля насыщен эфирными маслами жасмина, лимона, нероли, которые в совокупности обладают антивозрастным, антисептическим, противовоспалительным, омолаживающим, повышающим упругость кожи, увлажняющим и смягчающим действием.

Д-пантенол присутствующий в составе геля также является регенерирующим и увлажняющим кожу, антивозрастным компонентом.

Ну и сама роза дамасская, известная своим омолаживающим, увлажняющим, успокаивающим, тонизирующим и смягчающим действием на кожу.

Обещания производителя.

Гель для умывания создан для бережного очищения кожи, активизации природных механизмов регенерации кожи.

Мои впечатления.

Пльзуясь гелем больше трех недель первое на что обращаешь внимание, так это на его крайне экономичный расход. Для одного умывания достаточно небольшой горошинки геля. Гель очень хорошо мылится образуя мягкую пенку.

Макияж гелем я не смывала, использовала его только как завершающий этап очищения. Гель для этого подходит прекрасно, отлично справляясь с остатками макияжа.

Мою комбинированную/жирную кожу гель не сушит и не стягивает, хотя допускаю, что сухую кожу может немного подсушивать - стоит учитывать этот факт. Очищение действительно мягкое и бережное, но при этом тщательное и эффективное. Очищает не до скрипа, соответственно не нарушает баланс кожи, совершенно не раздражает слизистую глаз. После использования геля остается только чистота, свежесть и чувство комфорта.

Подводя итог выделю основные плюсы геля для умывания:

отличный состав;

деликатное, нежное очищение;

ощущение комфорта после умывания, без сухости кожи;

приятный аромат;

экономичный расход.

Стоимость геля 319 руб. на официальном сайте. Срок годности, судя по дате, 2 года.

В итоге гель оказался очень нежным и мягким средством для умывания с приятным ароматом, смело могу рекомендовать обладателям комбинированной/жирной кожи!

Понравилась публикация? Поставьте лайк:
О товаре + Промокод
OrganicZone

Гель для умывания для зрелой кожи лица

OrganicZone

Гель для умывания для зрелой кожи лица

Отзывы

Написать комментарий:

Комментарии (5)

Alenushka_K 12 апреля 2020 16:02:43

Интересный продукт - и для путешествий отличный вариант 

KV 8 апреля 2020 02:03:58

Объективно, хороший массовый гель - деликатность главное

Наталья 6 апреля 2020 00:05:43

Мне так нравятся их моющие основы - очень деликатные!

Экстракты такие вижу впервые!

FominaOlesya 5 апреля 2020 17:51:38

Чудесный состав, всем гелям на зависть а про экстракт колеуса и дамианы вообще впервые слышу) удивили)

Ольга Снеткова 4 апреля 2020 22:50:23

Меня только нероли немножко смущает   В остальном, интересно попробовать ))