OKS: Шампунь который не только очищает, а еще и ухаживает за Вашими волосами!
Отзыв
Ребята привет!
В этом отзыве я хочу поговорить про *спойлер* шикарном твердом шампуне от марки ChocoLatte. Первый мой их шампунь был под названием Ши&Ко, который на меня произвел впечатление, и я с радостью продолжила свое знакомство с другими видами твердых шампуней марки. Твердые шампуни я использую на постоянной основе вот уже год, за это время у меня только раз был жидкий шампунь, но вот этот брусочек у меня уже второй.
У марки весьма большой выбор шампуней, их аж целых шесть видов.
- Твердый шампунь «МОККА» — натуральное средство для очищения тусклых и ослабленных волос.
- Твердый шампунь «ПИКАНТО» — натуральное средство для очищения, укрепления и стимулирования роста всех типов волос.
- Твердый шампунь «ШИ&КО» — натуральное средство для очищения сухих, жестких, склонных к ломкости волос.
- Твёрдый шампунь «БЛОНДИ» — натуральное бессульфатное средство для очищения светлых волос.
- Твердый шампунь «БЛЭКИ» — натуральное бессульфатное средство для очищения нормальных, комбинированных и склонных к жирности волос.
- Твердый шампунь «ЖИВА» — натуральное средство для очищения и восстановления всех типов волос, особенно рекомендован для поврежденных.
Впервые мой выбор пал именно на Живу из-за того, что в холодное время года мои волосы были сухие, поврежденные потому нуждались в хорошем восстановлении. Я прекрасно понимаю, что в одиночку шампунь не сможет справиться с этой задачей, а вот после стрижки вполне сможет их дольше удержать в приличном состоянии.
Объем: 65 грамм.
Цена: на сайте производителя 232 рубля, а мне в Эко лавке он по очень хорошей скидке обошелся всего в 145 рублей, а теперь жалею, что не взяла еще про запас.
Описание:
Твердый шампунь Жива — натуральное средство для очищения и восстановления всех типов волос, особенно рекомендован для поврежденных.
Мягко очищает, способствует восстановлению, укреплению, снижению ломкости поврежденных, пересушенных или окрашенных волос.
Твердый шампунь Жива содержит только мягкие анионные ПАВ, не раздражающие кожу, в том числе чувствительную, в то же время великолепно очищающие кожу голову и волосы от грязи, бактерий и кожного жира, при этом не пересушивая волосы. Средство произведено по технологии «water free» без консервантов, ведь твёрдый безводный формат не требует консервации. В состав твердого шампуня ТМ ChocoLatte не входят искусственные красители и ароматизаторы.
Упаковка:
Шампунь был изначально упакован в картонную коробочку, которая имеет очень лаконичный, стильный и красивый дизайн. Дизайн марки всегда привлекает моё внимание, ведь все у них продуманно до мелочей. Сквозь картонную упаковку можно увидеть какого цвета, и консистенции шампунь, и даже слегка учуять аромат, да, настолько ароматный наш шампунь.


Спереди минимум информации, вся остальная подробная информация находится на обратной стороне упаковки.

А вот здесь можно ознакомиться с описание, составом, датой изготовления и сроками хранениями, а так же контактными данными сайта производителя.

Мне очень понравился тот факт, что есть информация о составе на двух языках. Производителю + 1 к карме
Состав конечно же не вызвал ни малейшего сомнения, он отличный просто. Экоголик хоть не смог найти все компоненты, но можно без сомнения увидеть, что они натуральные.

Активные компоненты натурального шампуня подобраны для оздоровления волос - протеины шелка и ростков пшеницы, экстракты бесцветной хны и крапивы, масла амлы и кунжутных семян, эфирные масла розмарина и лимона.
Протеина шелка на волосы способны проникать внутрь поврежденного волоса, восстанавливать и защищать волосы от внешнего воздействия. Так же хорошо оседают на поверхности волос и кожи, образуя легкую защитную пленку, практически не утяжеляя. Благодаря этому волосы приобретают невероятный блеск, объем и эластичность.
Ростки пшеницы для волос являются лидером по содержанию витамина Е, при достаточном количестве которого локоны становятся гладкими и шелковистыми. Также это источник полиненасыщенных жирных кислот, селена, железа, цинка.
Хна — это природный антисептик. Более того, регулярное использование хны может помочь в устранении такой проблемы как перхоть. Натуральная хна способна укрепить локоны. Она питает их изнутри, укрепляя волосяные фолликулы. Так что локоны после ее использования становятся густыми и крепкими. Они перестают сечься и выглядят ухоженнее.
Крапива для волос содержит целый комплекс витаминов и микроэлементов, а также — хлорофилл. Благодаря этому миксу из полезных веществ, крапива эффективно воздействует на волосы, оздоравливая клетки и усиливая обновление волоса.
Амла очень популярна она предотвращает появление преждевременной седины и выпадение волос, способствует их росту.
Кунжут применяется как для ухода за кожей, так и за волосами. Он способен помочь ломким и сухим волосам стать более шелковистыми и мягкими, придать им объем и натуральный блеск. Его применяют для ухода за любым типом волос. Вещества, содержащиеся в нем, стимулируют их активный рост, нормализируют состояние кожи головы.
Масло розмарина при правильном и регулярном использовании превратит тусклые и безжизненные волосы в шикарную шевелюру, которая будет предметов вашей гордости и зависти окружающих. Розмарин оказывает комплексное воздействие: укрепляет корни, очищает кожу головы от омертвевших клеток, восстанавливает структуру волоса по всей его длине и регенерирует посечённые кончики.
Лимон для волос помогает избавиться от перхоти, дарит больше блеска и шелковистости волосам и спасает при повышенной жирности кожи головы.
Внутри находится вот такая небольшая шайбочка шампуня, которая дополнительно защищена прозрачно пленкой в качестве контроля первого вскрытия и даже если кто-то захочет посмотреть, потрогать шампунь есть гарантия, что им никто не пользовался.

Брусочек круглой формы, неоднородного цвета, с небольшими вкраплениями, а если быть точнее, то внутри находятся частички трав. Сразу скажу, что мне они никакого дискомфорта при мытье не доставляли, за волосы не запутывались и не застревали в них.
Шампунь комфортно лежит в руке, при мытье не выскальзывает из рук.


Аромат произвел на меня впечатление. Он ненавязчивый, травяной, приятный. В аромате больше всего я ощущаю амлу. У меня когда-то было натуральное масло амлы и когда впервые я ощутила аромат шампуня, то сразу вспомнила о нем. Аромат наполняет всю ванную комнату в процессе мытья еще и происходит ароматерапия. На влажных волосах он еле ощутимый, а на сухих я уже его не ощущаю. Вот уже второй брусочек шампуня у меня пошел в использование, а аромат никак не надоел.
Применение:
Пользуюсь шампунем уже второй месяц через день. Первого брусочка мне хватило ровно на месяц, как и их предыдущего шампуня Ши&Ко, такой расход меня вполне устраивает. Сразу отмечу, что средство не вызвало привыкания все такой же результат, как и с брусочком.
И так, на мокрых волосах шампунь пенится просто идеально. Мне достаточно провести несколько раз по коже головы получается пышная пена. Если размыливать в руках, то пены будет немного меньше, поэтому я всегда использую первый вариант. Намыливаю я только кожу головы дабы не пересушить волосы. Промывает шампунь отлично даже с первого раза, но промываю всегда два раза уж так привыкла. На фото я всего три раза провела брусочком по коже головы, а пены уже вполне как достаточно.

Пена легкая, воздушная с множеством пузырьков, которые долго держаться не теряя форму.
Я как любитель масел для волос, оценила то, что шампунь смог со второго раза полностью промыть волосы. Смывается легко, не нужно лить литры воды дабы хорошо промытые волосы от шампуня. После того как промыла волосы нет ощущения мытья « до скрипа», а такое встретишь нечасто. В итоге я иногда грешу после мытья, могу не использовать бальзам или маску для волос. Даже в мокром состоянии я ощущаю мягкость волос без спутанности.

После того как помыла волосы я сушу брусочек в специальной мыльнице с решеткой. Благодаря ей средство быстро сохнет и не раскисает.
Я как обладатель жирной кожи головы, но сухих волос стараюсь тщательно подбирать шампунь, который будет хорошо промывать при этом не сушить длину волос. На неподходящий шампунь у меня сразу возникает перхоть или зуд, а здесь ничего подобного не возникло. Мои жирные корни промывает просто на ура. На первом фото можете заметить, жирные корни, никакого объема. А на втором волосы после мытья, появился хороший объем и даже к вечеру корни выглядят свежо.



Волосы на ощупь мягкие, очень легкие и объемные. На фото я использовала лишь один шампунь без дополнительного ухода. Расчесываются волосы отлично, они не запутываются, не пушатся, а красиво лежат, что даже удивительно, ведь без питательной маски мои волосы редко бывают такими.

Несмотря на количество масел в составе, длину волос они не перепитали, не пересушили, а кожа головы не начала жирниться быстрее, но и реже мыть не стала.
Кончики "чувствуют" себя прекрасно, они не торчат в разные стороны, нет сухости. За время пользования средством не заметила чрезмерной ломкости, сечения даже не смотря, что я грешила лишь использованием в соло. Так же присутствует блеск волос.


Итог:
Твердый шампунь Жива я могу смело рекомендовать обладательницам сухих волос, тех у кого жирная кожа головы ведь очищает отлично, а так же тем кто моет голову ежедневно с ним не нужно бояться, что такое мытье будет пересушивать волосы. На данный момент Жива является для меня фаворитом, я давно не встречала средство которое, могла бы повторить сразу же. Благодаря своему объему он не занимает много места ванной комнате, его легко брать собой в поездку и можно не бояться, что может что-то пролиться. Поддерживаю все положительные отзывы о нем и от себя так же его рекомендую!
Спасибо за внимание!
18
