Наташа: Натуральный тоник для лица с кислотами для комбинированной, жирной и проблемной кожи от SiddhiLab
Отзыв
Всем привет✨!
Ранее я уже рассказывала про гидрофильное масло от SiddhiLab:
Натуральное гидрофильное масло с эфирными маслами сосны и апельсина
Мне это средство очень понравилось, я решила протестировать ещё один замечательный продукт:
Натуральный тоник для лица с кислотами для комбинированной, жирной и проблемной кожи
от SiddhiLab

SiddhiLab - питерский производитель, основными принципами которого являются натуральность, эффективность, качество и ECO friendly. Косметика создается с использованием натуральных и экологически чистых ингредиентов.
Итак, флакон со средством выполнен из затемненного пластика

и оснащён колпачком с откидной крышкой. Колпачок при желании можно открутить.



Флакон имеет гарантию первого вскрытия в виде прозрачного фирменного стикера на откидной части крышки

Компания создала свою шести ступенчатую систему ухода за кожей лица:
🫧 Гидрофильное масло
🫧 Пенка для умывания
🫧 Тоник для лица
🫧 Сыворотка
🫧 Дневной крем
🫧 Ночной крем
Тоник для лица - третья и заключительная ступень очищения кожи.

Средство удаляет остатки водопроводной воды, нормализует PH. Тоник содержит винную и салициловую кислоты, они отлично подходят для ухода за проблемной и жирной кожей. Помогают бороться с бактериями, которые влияют на деятельность сальных желез. Избавляет от жирного блеска, успокаивает раздражения, при этом не сушит, а наоборот увлажняет и смягчает кожу.
AHA — кислоты растворяют верхний слой ороговевших «старых» клеток, способствуют естественной выработке эластина и коллагена, которые являются главными компонентами для упругости, молодости и гладкости кожи.
Экстракт тайского мандарина, японского цитрона и комплекс кислот увлажняют кожу, деликатно за ней ухаживают и наделяют полезными веществами.


Как Вы уже, разумеется, успели заметить, флакон имеет стильную круговую этикетку, выполненную в приглушённом бежевом оттенке. На лицевой стороне изображение автора и создателя косметики бренда.
Кстати, на самом флаконе имеется пометка "Изготовлено косметологом", а также значок ECO.

Объём: 250 мл
Срок годности: 24 месяца
Срок годности после вскрытия: 3 месяца
Не тестируется на животных.
Не содержит: силиконов, парабенов, сульфатов и минеральных масел.

Подходит для комбинированной, жирной и проблемной кожи.

Способ применения:
Рекомендуется использовать после геля для умывания для комбинированной, жирной и проблемной кожи SL.
Встряхнуть содержимое и нанести на кожу с помощью ватного диска или подушечками пальцев, с помощью легких похлопывающих движений.
Использовать с осторожностью в солнечное время года.
Перед выходом на улицу наносить на лицо крем с SPF-фактором.

Как применяю:
Вечером сперва использую гидрофильное масло этого же бренда (1 ступень системы ухода за кожей лица), затем пенка или гель для умывания другого бренда (как-то упустила это средство из 2 ступени системы ухода бренда), затем тоник для лица с кислотами (3 ступень). Далее наношу сыворотку для лица.
Перед выходом на улицу обязательно наношу крем с защитой от солнца.

Утром не использую этот тоник, поскольку солнце активное.
Думаю, что в холодное время года тоник для лица можно использовать и утром, и вечером, поскольку солнца практически нет, особенно в СПб, при этом не забывая про защиту.
Консистенция: жидкая. Легко наносить как при помощи ватного диска, так и при помощи подушечек пальцев.
Цвет: прозрачный, на ватном диске едва заметный.


Аромат: лёгкий, приятный, ненавязчивый, цитрусовый. Мне нравится.
Состав натурального тоника для лица с кислотами для комбинированной, жирной и проблемной кожи указан на этикетке.

Продублирую:
очищенная вода с экстрактами цитруса померанцеволистного, тайского мандарина, японского цитрона, столетника, ниацинамид (витамин В3), растительный глицерин, аллантоин, салициловая кислота, молочная кислота, пироглутамат цинка, лимонная кислота, алюмокалиевые квасцы, бензиловый спирт, лаурат сахарозы, гиалуроновая кислота, токоферол (витамин Е), бензоат натрия, сорбат калия, ароматическая композиция.
Результаты проверки состава косметики:
вода, экстракт цитруса померанцеволистного, экстракт тайского мандарина, экстракт японского цитрона, экстракт алоэ вера, ниацинамид, растительный глицерин, аллантоин, салициловая кислота, молочная кислота, пироглутамат цинка, лимонная кислота, алюмокалиевые квасцы, бензиловый спирт, лаурат сахарозы, гиалуроновая кислота, токоферол, бензоат натрия, сорбат калия, ароматическая композиция
Найдено: 16 из 20 (80%)

Экоголик не распознал: экстракт цитруса померанцеволистного, экстракт тайского мандарина, экстракт японского цитрона и пироглутамат цинка.
Все вышеперечисленные экстракты понятны, а вот последний ингредиент требует разбора.
Пироглутамат цинка (Zinc PCA) - это соль цинка и пирролидонкарбоновой кислоты, часто используемая в косметике. Он известен своими свойствами регулировать выработку кожного сала, уменьшать воспаления и улучшать состояние кожи.
Основные свойства пироглутамата цинка:
✨ Регуляция выработки кожного сала
✨Антибактериальное и противовоспалительное действие
✨Улучшение состояния кожи
✨ Стимуляция регенерации
✨Антиоксидантное действие
В целом, пироглутамат цинка является полезным компонентом для ухода за кожей, особенно для тех, кто страдает от жирной кожи, акне и воспалений.
Поэтому делаю вывод, что состав великолепный.
Мне очень нравится натуральный тоник для лица с кислотами для комбинированной, жирной и проблемной кожи от SiddhiLab.

Рекомендую👍!
Благодарю за внимание к моему отзыву💖!
Желаю прекрасного летнего настроения и отличных эко-находок✨!
36
состав хороший, мне нравится, что без красителей
Составы прекрасны
. Дизайн милый, выделяющийся