Наташа: Натуральная пенка для умывания "Ухаживающая" с фукоиданом от SIBERINA
Отзыв
Всем привет✨!
Вот и я попробовала средство с таинственным для меня фукоиданом, а начать решила с:
Натуральная пенка для умывания "Ухаживающая"
с фукоиданом от SIBERINA

Я очень люблю пользоваться пенками для умывания лица, ведь они очень нежно очищают кожу, а летом это то, что как раз и нужно.
Флакон выполнен из белого непрозрачного пластика

И оснащён удобным дозатором с герметичной прозрачной крышкой


Дозатор работает исправно, без нареканий

Есть гарантия первого вскрытия в виде фирменного стикера бренда

Нежная и воздушная пенка для умывания «Ухаживающая» очищает от излишков себума, частичек пыли и других загрязнений. Способствует уменьшению недостатков кожи: глубоко очищает поры, выравнивает поверхность кожи, улучшает цвет лица. Не нарушает естественный защитный барьер кожи и не угнетает кожную микрофлору.

Флакон имеет стильную круговую этикетку, на которой представлена вся необходимая информация о средстве


Активные компоненты натуральной пенки для умывания "Ухаживающая" с фукоиданом:
ФУКОИДАН – морской биотехнологический активный ингредиент, является мощным антивозрастным средством. Он помогает уменьшить глубину морщин, улучшить эластичность кожи и структуру дермального коллагена, тем самым обращая вспять признаки старения. Он также является сильным ингибитором ферментов, разрушающих коллаген.
РИБОЗА – это косметический ингредиент, используемый клетками для восстановления энергетического потенциала, вследствие чего фибропласты способны стимулировать синтез макромолекул дермы, который сглаживает морщины и повышает упругость. Увеличенное насыщение кислородом имеет детоксикацирующий эффект, как результат – чистая, мягкая и увлажненная кожа. ТРЕГАЛОЗА способствует нормализации гидратации, сохраняя на должном уровне природный увлажняющий фактор кожи. ЛАКТАТ НАТРИЯ не только увлажняет кожу, предотвращает сухость и обезвоживание, но и восстанавливает липидный слой. Кожа становится разглаженной и эластичной.

Преимущества натуральной пенки для умывания "Ухаживающая" с фукоиданом:
🌿 Повышает эластичность и тонус кожи
🌿 Замедляет процессы старения
🌿 Устраняет сухость и обезвоживание
🌿 Максимально увлажняет и удерживает влагу в клетках
🌿 Придает мягкость, гладкость и ухоженный вид
🌿 Имеет гигиеничный дозатор для использования
🌿 Упаковка подлежит вторичной переработке

Объём: 150 мл
Срок годности: 2 года
Срок годности после вскрытия: 6 месяцев


Не тестируется на животных
рН - 5,5
Vegan продукт
99,9% натуральный состав
Одобрено дерматологами и косметологами


Не содержит: SLS, парабенов, искусственных консервантов, ароматизаторов и красителей
Способ применения:
Утром и вечером мягкими массирующими движениями нанести на влажную кожу лица и шеи, затем смыть теплой водой.

Текстура: воздушная, нежная, приятная.


Пенка состоит из множества мелких пузырьков, которые не спешат пропадать. Пенка держит форму, не оседает. Очень приятная в использовании.
Смывается водой легко.
Расход средства минимальный.
Аллергических реакций продукт не вызвал.
Цвет: белый
Аромат: на любителя, как оказалось. Я чувствую яркий аромат сандала, который всё-таки своеобразный. Именно отдушка портит мое впечатление от средства, поскольку для меня оказалась тяжёлой, не очень подходящей для средства для умывания лица.
Только из-за аромата снизила оценку на 1🍏.

Состав натуральной пенки для умывания "Ухаживающая" с фукоиданом указан на этикетке:

Продублирую:
Aqua (вода дистиллированная), Glycerin (глицерин), Cocamidopropyl betaine (кокамидопропилбетаин), Sodium lauroyl sarcosinate (натрия лауроил саркозинат), Betaine (бетаин), Trehalose (трегалоза), Sodium lactate (лактат натрия), Polyglyceryl-10 laurate* (полиглицерил-10 лаурат), Benzyl alcohol (бензиловый спирт), Fucoidan (фукоидан), Ribose (рибоза), Parfum (отдушка), Lactic acid (молочная кислота), Ethylhexylglycerin (этилгексилглицерин), Caprylyl glycol (каприлил гликоль).
*эмульгатор, полученный из жирных кислот кокосового и пальмового масла.
Проверив состав на Экоголике🌿, получим:

Состав шикарный, полностью натуральный
.
Благодаря потрясающему составу, пенка для умывания деликатно очищает кожу лица, при этом не вызывая неприятных ощущений.
В целом, мне понравилась натуральная пенка для умывания "Ухаживающая" с фукоиданом от SIBERINA.
Но из-за аромата я точно не повторю данное средство, поскольку он тяжеловат, напоминает мужской.
Именно по этой причине использовать пенку для умывания лица по прямому назначению у меня не получилось, для рук тоже отдушка оказалась долгоиграющей, резкой. А вот для ножек в самый раз!
Пенка хороша, но стоит учесть аромат.

Благодарю за внимание к моему отзыву💖!
Желаю прекрасного настроения и отличных эко-находок✨!
3
А, видимо, надо было брать с этикетки🤔.