Наталья: Освежающая альгинатная маска Sativa
Отзыв
Здравствуйте, дорогие читатели!
Подходит для всех типов кожи. С обратной стороны этикетки вся необходимая информация:
Посмотрим состав: https://ecogolik.ru/sostav_kosmetika/result/22833... Не найденные экстракты растительного происхождения и полностью безопасны, есть компонент с оценкой 2 - пирофосфат натрия. Данная форма пирофосфата Na4P2O7 сертифицирована EcoCert и является вспомогательным пластифицирующим веществом для альгината - в кожу не проникает , т к полностью фиксируется в альгинате в процессе пластификации. Также на упаковке производитель сделал соответствующую сноску о данном компоненте:
Поэтому оценку не снижаю.
Пакетик удобно открывать по специальной засечке внизу, я по привычке делаю это ножницами:
Текстура однородная белого цвета, мелкого помола:
Удобно разводить в пластиковой пиале, она хорошо лежит ву руке.
Применение: порошок смешать с 50мл воды, полученную массу нужно быстро нанести на очищенную кожу лица слоем 2-3мм, избегая области вокруг глаз. Маска классифицируется примерно за 7 минут, а уже через 20-25 минут ее можно снять.
И вот такая гелеобразная текстура получается:
Вот так выглядит только что нанесенная маска - она совсем немного стекает, но не жидкая как вода. После нанесения в горизонтальном положении жду нужное время (одежду используем ту, которую не жалко, т к альгинат хорошо цепляется за ткани). На глаза не наношу сама маску, с этим круто справляются косметологи.
Снимается маска одним пластом:
Под маску наносила сыворотку, в кожу за 20 минут все ушло. После снятия протираю кожу, чтобы удалить остатки и закрываю кремом.
Фото до(слева) и после(справа):
Вот такая потрясающая маска у меня была, спасибо большое бренду за предоставленную косметику!
Благодарю всех за внимание!