Наталья: Дезодорант "Лаванда, мята и лемонграсс" - хороший содовый на каждый день!
Отзыв
Здравствуйте, дорогие читатели!

Натуральный дезодорант "Лаванда, мята и лемонграсс" - хороший вариант на каждый день. Я уже знакома с дезодорантами - спреями этого бренда и было очень интересно попробовать содовый. Тем более, что мой первый содовый дезодорант другого бренда не понравился, а на этот все отзывы только хорошие видела.

Вес 60г, общий срок годности 1год и сокращается после вскрытия до 3мес (за месяц ушло как раз примерно 1/3 общего объёма). Удобная небольшая баночка с откручивающейся крышкой не занимает много места и даже если банка упадет в ванной - она не разбивается 

Состав: Cornstarch (кукурузный крахмал), Butyrospermum parkii (Shea) butter (масло ши), Coconut oil (масло кокосовое), Sodium bicarbonate (сода пищевая), Beeswax (воск пчелиный), Tocopheryl acetate (витамин Е), Lavender essential oil (эфирное масло лаванды), Mentha piperita essential oil (эфирное масло мяты), Lemongrass essential oil (эфирное масло лемонграсса). Состав натуральный и одобрен Ecogolik: https://ecogolik.ru/sostav_kosmetika/result/350541...
Активные копмоненты:
- пищевая сода - оказывает дезодорирующий эффект и устраняет неприятный запах.
- кукурузный крахмал - нежно абсорбирует излишнюю влагу, защищает и подсушивает кожу.
- пчелиный воск - убирает раздражения в зоне нежной кожи, а масла ши и кокоса - питают и успокаивают кожу после бритья.
- эфирные масла - лаванды, мяты и лемонграсса подавляют деятельности бактерий, вызывающих запах пота и дарят свежий аромат.

Контроль скрытия в виде наклейки - тоже удобно, получила на маркетплейсе и была уверена, что не открывал никто, а с учетом небольшого срока хранения это очень важно! Спасибо производителю

При открывании под крышкой есть защитная пластиковая мембрана, она очень удобно снимается с баночки буквально при малейшем касании пальцев:

Содовый дезодорант пахнет свежим ароматом, как и заявлено лавандой, мятой и лемонграссом. На коже ощущаю его как легкую дымку, не конфликтует с другими ароматами, не надоедает.

Текстура молочного цвета, кремовая, очень легко набирается как шпателем, так и пальцами. Дезодорант однородный, без комочков и вкраплений, никаких следов на одежде не оставляет. Легко смывается любым гелем для душа.

Благодаря податливой текстуре даже на сухой коже идеально распределяется. Он совсем слегка будто жирноват, но на коже при нанесении никакой жирности или липкости нет. Ждать пока впитается тоже не нужно, нанесла его и он тут же впитался.

Консистенция дезодоранта становится более мягкой при достижении температуры плавления кокосового масла, которое входит в состав (24-25градусов) и твердой при низких температурах, что позволяет самостоятельно контролировать удобную консистенцию.

Приятная текстура и аромат, а так же легкое нанесение делают его подходящим на каждый день. Дезодорант хорошо защищает от запаха пота, мне хватает действия на весь день, чему была приятно удивлена. Придает свежесть и не скатывается в подмышках.

Применение простое: небольшое количество нанести на сухую чистую кожу подмышек и распределить.
Я наношу щедро, чтобы "подмышки не подумали, что жалею"
, больше маленькой горошины, примерно с половину ногтя. Очень довольна этим дезодорантом, понравился по всем параметрам, рекомендую для знакомства и благодарю за прочтение отзыва
14
были спреи от бренда и этот содовый, все хороши
беру на заметку
. Дезодорант шикарный
. Мне очень нравится.
Он отлично защищает от запаха пота.
! Беру на заметку💖, такой дезодорант заслуживает внимания 💐