MissE: BB крем от MATSESTA: способы нанесения, взаимодействие с сухими текстурами
Отзыв
Всем привет.
В этом отзыве расскажу про минеральный BB – крем для лица с зеленым чаем (SPF 30+) от бренда MATSESTA.

Средство предоставлено брендом для тестирования с помощью приглашения бренда на портале Ecogolik.ru.
Упаковка:
Пластиковая туба, белого цвета, с пластиковой крышкой. Сначала я думала, что туба опоясана наклейкой, но нет, текст и фон нанесены прямо на упаковку. Думаю, такой подход к оформлению тары даст упаковке дольше пробыть в читаемом состоянии и первозданном виде.

Фон выбран светло-бежевый, приятный для глаз. Цвет текста и рисунка – черный и зеленый. Вполне читаемый.
На лицевой стороне нам представляют: наименование бренда, продукта, основные функции средства, объем 50 мл.
На обратной стороне: состав, свойства и советы по применению, условия для хранения, срок годности (18 месяцев), дата изготовления, информация о производителе, объем 50 мл.

Под крышкой нас ждет защитная мембрана, ее необходимо удалить, чтобы начать пользоваться продуктом.


Цена на официальном сайте на момент написания отзыва: 729 рублей.
Текстура:
Достаточно плотная, пластичная. Распределять необходимо сразу, не тянуть иначе крем «подзастынет», не за секунду, конечно, но тянуть не следует.
Удивительно, но я практически не чувствую крем на лице. Покрытие получается легким, практически невесомым и малозаметным (по ощущению). Пленки не чувствую.
Оттенок:
Светло – бежевый. В капле средства может казаться темноватым, но при распределении оттенок рассеивается, становится менее заметным.

Аромат:
При нанесении ярко ощущается аромат цитруса, лимона. Мне нравится, что аромат не преследует после нанесения. Обычно, аромат лимона в косметике не мой любимый, но в данном случае он хоть и яркий, но приятный, не раздражает.
Состав:
Природная вода Мацеста, гидролат зеленого чая, масло рисовое, лецитин (растительный), масло виноградных косточек, масло касторовое, оксид цинка, растительный глицерин, витамин Е, гель алоэ вера, Д-пантенол, SC-C02 экстракт зеленого кофе, SC-C02 экстракт ламинарии, мика, оксид железа, диоксид титана, эфирное масло вербены, шаромикс 708 (натуральный консервант).
Если SC-C02 экстракт зеленого кофе внести как просто кофе, а SC-C02 экстракт ламинарии – просто экстракт ламинарии, то не распознанным останется только один компонент - Природная вода Мацеста. Интернет рассказывает, что это целебная вода, насыщенная сероводородом.

Ссылка на разбор состава:
https://ecogolik.ru/sostav_kosmetika/result/22850872/
Впечатления:
Текстура средства приятная, но тянуть с распределением не советую. Наносите на одну зону и распределяйте, далее переходите ко второй.
Нанесение пальцем: нанесла небольшое количество на руку, далее брала пальцем небольшое количество и распределяла по выбранному участку. Сначала использую размазывающее движение пальцами, а потом быстро перехожу на постукивающие. Иначе, крем начинает «схватываться» и «укладываться» на кожу и тут размазывающее движение его может скатать.




Не тянем с распределением, и чтоб не скатывался я перехожу на «похлопывающие» движения:

Нанесение кистью: распределяла изначально «мазками», далее «втаптывающими» движениями кистью. Кисть, конечно, забирает себе часть средства, но для меня этот способ нанесения самый предпочтительный.



Нанесение влажным спонжем: нанести равномерно вполне можно, но часть средства «съест» спонж. Наносила «вбивающими» движениями.

Выводы:
Крем приятный, нанести его можно любым удобным способом, мне больше всего понравилось наносить кистью, хотя с любым способом добиться вполне ровного покрытия возможно.
Выступающие и яркие воспаления перекрывает не очень хорошо, но в целом, выравнивает тон. Это все же bb, а не тональный крем, поэтому к кроющей способности у меня претензий нет.

Для примера: у меня после сложной тренировки всегда розовеет лицо, сквозь покрытие это видно.

Стойкость – достойная. Крем держится до вечера, никаких проблем в течение дня с его ноской не возникло. Смывается мицеллярной водой и многоразовым диском, далее стандартное умывание. Вид диска после снятия крема:


Сухости кожи при применении крема не замечено. Крем не забывает, что он не только bb, но и крем, поэтому кожу не пересушивает.
Взаимодействие с сухими текстурами:
Решила нанести данный крем, покрыть вуалью Petal от Dream Minerals (рассыпчатая легкая вуаль с розоватым оттенком), а далее нанесла минеральную косметику: хайлайтер, румяна, бронзер. Крем не плохо «принял» вуаль, ничего не скаталось, и это позволило использовать другие средства без опаски, что что-то скатается. И с «нагрузкой» в виде минеральных продуктов, крем все равно имеет достойную стойкость.

Надеюсь, что отзыв для вас полезен. До встречи в других публикациях.
20