Lusek14: Очищающий крем для умывания от Jurassic Spa.
Отзыв
Очищение кожи, один из важнейших этапов ухода. На данный момент я чередую очищающий крем с пенками (тип кожи у меня комбинованный с жирной Т-зоной, для сухой кожи такой крем вполне может подойти для ежедневного очищения). Очищающий крем для умывания от Jurassic Spa находится в пластиковой флаконе. Оформлена наклейка крема в градиентах цвета от розового до фиолетового. Объем 150 мл.
На обратной стороне подробно написаны свойства, состав, сроки годности (после вскрытия 4 месяца) и др.
"Крем создан для максимально щадящего умывания сухой, обезвоженной и чувствительной кожи. Может использоваться в качестве Шага №1 при снятии стойкого макияжа (в комплексе с мицеллярной водой или гелем на гликолипидах).
Гликолипиды – это новейшее поколение сверх мягких натуральных очищающих веществ. -Созданы на 100% из растительных сахаров, ферментированных особым штаммом дрожжей. -Полностью родственны коже. -На 100% биоразлагаемы, экосертифицированы. -В 2000 раз бережнее воздействуют на оболочки клеток, чем SLES и в 100 раз бережнее, чем классические мягкие ПАВ (глутаматы, кокамидопропил бетаин и др).
Босвеллиевые кислоты из экстракта босвеллии (ладана) блокируют синтез провоспалительных лейкотриенов, значительно снижая гиперчувствительность, характерную для обезвоженной кожи. Оливковый сквалан и масло облепихи восстанавливают эпидермальный барьер, который удерживает влагу в глубоких слоях кожи."
Посмотрим на проверку состава на сервисе Экоголика и на действие ингредиентов. В составе практически все натуральные ингредиенты, кроме Tetrasodium EDTA.
Дозатор удобный. Крем подаёт равномерно, не плюётся. Имеет два положения "открыт-закрыт".
Крем бежевого цвета, хорошо распределяется по коже и имеет приятный цветочный аромат.
Кожа у меня комбинированная, с жирной Т-зоной. Крем я использую в вечернем уходе. СПФ и макияж я обычно очищаю именно им.
Применение: на сухую кожу наношу аккуратно крем (не растягивая кожу), распределяю его, слегка массируя кожу, затем смываю остатки крема водой.
Кожа очень приятная тактильно, такая мягкая, нежная, увлажнённая. С очищением от макияжа (пудра, румяна, карандаш, остатки туши) крем справляется, кожа визуально чистая.
Мне крем понравился, это бережное средство для очищения кожи, демакияжа, смягчающее и увлажняющее кожу