Lusek14: Детская гигиеническая помада Облепиха
Приветствую Вас, дорогие Экоголики
Разбирая фотографии на телефоне, нашла фото детской гигиенической помады Облепиха от бренда Спивакъ. Поэтому расскажу своё мнение о ней.
Футлярчик гигиенической помады с симпатичным оформлением, нарисована веточка облепихи.

Есть вся основная информация - контакты, дата производства, срок годности 18 месяцев.

Состав и способ применения.

Состав: Масло абрикоса, масло какао, воск карнаубский, воск пчелиный, масло облепихи
Как видим натуральный. Производитель указывает, что помаду можно использовать для детей с 1 года.
Внутри находится стик помады оранжевого цвета, в аромате лидирует масло абрикоса и небольшой облепиховый аромат.

Пользовались помадой в зимнее время. Наносила тонким слоем детям на губы, гигиеническая помада практически тает на губах, оставляя после себя оранжевый цвет.

Помада хранилась у меня дома в шкафу.
Гигиеническая помада стала мягкой по текстуре. Наносилась обильно на губы, само нанесение было неудобным.
Дети привыкли сами наносить все предыдущие помады, проблем у них с нанесением раньше не возникало. Поэтому по привычке дочь взяла помаду и нанесла сама её на губы (и похоже не только)
Вот эта непонятная субстанция на губах и на кофте и есть гигиеническая помада облепиха. Пришлось ещё повозиться, отстирывая её.
В одно из применений она сломалась у основания, прикрепила её обратно. В общем хватило её на несколько применений. Ощутимой разницы я не заметила при использовании.

Из плюсов гигиенической помады отмечу:
+натуральный состав
+доступная цена 115 рублей на официальном сайте
Из минусов:
- оставляет оранжевый след на губах
- становится мягкой по консистенции
- сломалась у основания
- может оставить заметные следы на одежде
- хватило на несколько применений
- не заметила видимого эффекта
15
, жалко, что такое средство попалось тебе в уходе, спасибо, что предупредила,
только если сразу кипятком залить или кислородный отбеливатель подключать.
может именно в этой и нахимичили, с облепихой, других у меня не было