ECOgolik.ru
Партнеры на маркетплейсах
Реклама

Lestari: Воск для волос или Бальзам № 15 на натуральных маслах.

Lestari
Магистр Ecogolik.ru
Подписаться на блог
Тип волос:
Средней длины, окрашенные, пористые.
Тип кожи:
Возрастная, нормальная, местами склона к сухости.
О товаре + Промокод

Герой отзыва - Бальзам №15 "Жожоба" для кончиков волос

Бальзам №15 "Жожоба" для кончиков волос | Отзыв | Lestari
Бренд: Категория:

Отзыв

Оценка товара:
284 2
Дата: 16.09.2024
Преимущества: Состав из натуральных, эффект запечатывания кончиков, просто использовать.
Недостатки: Нет
Воск для кончиков волос воск для волос Восстановление волос дары кавказской природы Дары Природы Уход за волосами бальзам для волос

Добрый день!

Моим сухим, пористым волосам сложно придать аккуратную форму без использования специальных средств, особенно это касается кончиков. Чтобы избежать эффекта "одуванчик" я использую масла, гели, воск, в настоящее время у меня в пользовании натуральное средство изготовленное исключительно на основе масел марки Дары Кавказской природы Бальзам №15 "Жожоба" для кончиков волос.

Состав идеальный, указан на лицевой стороне упаковки, 7 активных масел + пчелиный воск и витамин Е для питания, увлажнения и разглаживания волос.

Хранить допускается при комнатной температуре, после вскрытия срок годности короткий, всего три месяца. Думаю, успею использовать его до окончания срока, так как объем баночки небольшой 10 миллилитров.

Расфасован воск в миниатюрную баночку из прозрачного пластика, приятный вид и лаконичный дизайн.

Крышка закручивающаяся, после снятия сразу предстаёт взгляду воск, защитных мембран не предусмотрено.

Воск плотный, с желтоватым оттенком. Аромат слабый, нежные нотки эфирного масла Иланг-иланг, мне очень нравится его аромат.

Можно набирать порцию лопаткой, чтобы минимизировать занесение микробов в средство, но удобней просто набирать пальцем. Видно, что воск плотной структуры, освободившееся пространство не сглаживается.

При контакте с тёплой кожей воск моментально тает под пальцами, из матового становится блестящим. Для максимального эффекта придерживаюсь рекомендаций изготовителя:

Небольшое количество воска разогреть пальцами и аккуратно нанести на чистые ВЛАЖНЫЕ кончики волос.

Не наносите воск на сухие волосы (кутикула волоса закрыта), он не проникнет в структуру, напротив может подсушить чешуйки и дать обратный эффект.

У меня сухие, пористые волосы, с непослушными пушистыми кончиками, повреждённые регулярным окрашиванием. Кроме окрашивания на структуру влияет и возраст, большой % седины, нарушенный обмен веществ и т. д.

А летом ещё и выгорают на солнце, без специальных средств по уходу выглядят как солома. Это конечно раздражает и приводит в уныние, хорошо, что есть возможность исправить ситуацию.

Использую воск после мытья головы, подсушиваю полотенце, далее придерживаюсь рекомендаций производителя. Небольшую порция растираю в пальцах, затем переношу на кончики. Оставляю волосы для просыхания и впитывания воска на некоторое время при комнатной температуре. Минут через десять досушиваю волосы феном, придавая им форму.

Воск не жирнит волосы, они не слипаются, остаются рассыпчатыми на ощупь.

Воск позволяет придать причёске законченность, хорошо увлажняет и разглаживает кончики, они не пушатся, не топорщатся и не электризуются. Волосы на кончиках эластичные, имеют блеск, сохраняют форму даже после уличной прогулки во влажную погоду, как на фото ниже.

Мне нравится результат, полученный от применения бальзама № 15 для волос, удаётся быстро смягчить и разгладить сухие, пористые волосы, восстановить структуру и предотвратить сечение волос.

Эффективный воск для фиксации гладких причесок на непослушных сухих и пористых волосах.

Благодарю за внимание!

Понравилась публикация? Поставьте лайк:

Комментарии (2)

Мама на природе 18 сентября 2024 09:24:23

Люблю несмываймый уход для кончиков, интересно попробовать, никогда восками не пользовалась 

Наташа Транова 17 сентября 2024 08:39:09

С маркой не знакома, но воск интересный. Сейчас пользуюсь воском для кончиков волос другого бренда. Этот воск, пожалуй, возьму на заметку