ECOgolik.ru
Партнеры на маркетплейсах
Реклама

Lenore: Бальзам для губ "Мелисса" dieNikolai

Lenore
Знаток Ecogolik.ru
Подписаться на блог
Тип волос:
Длинные, темные, жирные у корней, сухие на кончиках
Тип кожи:
Жирная
О товаре + Промокод
dieNikolai

Бальзам для губ "Мелисса"

dieNikolai

Бальзам для губ "Мелисса"

Отзывы

Отзыв

Оценка товара:
557 34
Дата: 27.02.2023
Преимущества: Органический
Недостатки: Не только не работает по назначению, но и вредит
Demeter dieNikolai Бальзам для губ уход за губами Уход за лицом

Очень печально мне было, что я начала знакомство с заинтересовавшим меня брендом со средства, которое мне не подошло, что я даже не нашла в себе силы отзыв написать, но все же решилась, считаю нужным предупреждать о таких вещах, чтобы сохранить чьи-то финансы.

Итак, вожделенный, органический, биодинамический Бальзам для губ "Мелисса" от бренда dieNikolai

Я люблю органическую косметику, от натуральной она отличается качеством ингредиентов, а биодинамическая это вообще какое-то волшебство, все растения посажены и собраны в определенное время, чаще всего такие ингредиенты выращены собственноручно на фермах брендов с особой заботой и вниманием, при этом составы такой косметики могут быть очень простыми и без экзотики, но тем не менее они эффективные, видимо за счет качества. 
Но бывают исключения. 

Бальзам для губ «Мелисса» был желанным,  мне нравятся в таком формате бальзамы, не самые удобные, чтобы таскать везде с собой, но дома всегда пригодится. 
Этот бальзам не просто в упаковке-шайбе, а в настоящей стеклянной баночке, которая в свою очередь была еще упакована в картонную коробку. 
Такое ощущение, что все старание производителя выплеснулось в упаковку: тут и стекло, и вместо этикетки на баночке сразу напечатаны все надписи, вложена инструкция, есть защита от вскрытия, есть защитная коробка, крышка у банки отлично работает и т. п. 

Еще у средства имеется один из самых известных и влиятельных экологических сертификатов Demeter, учрежденный аж в 1924 году для биологических сельских хозяйств. Название сертификата произошло от имени греческой богини плодородия Деметры (греч. Богиня плодородия). Demeter — анклав биопроизводителей косметики, агрокомпаний по выпуску моющих средств и фермеров, выращивающих для них натуральное растительное сырьё, включая пищевые культуры.

Описание бальзама и основание активные ингредиенты:

✓ Масло виноградных косточек (65%) позволяет бальзамам интенсивно ухаживать за вашими губами, производят антиоксидантное и питательное действие.

✓ Масло мака и масло лесного ореха помогут успокоить кожу и снизить дискомфорт сохнущих, трескающихся губ

✓ Пчелиный Воск интенсивно питает и восстанавливает нежную кожу ваших губ.

Производитель особенно рекомендует свой бальзам для губ для использования в холодное время года.

В общем-то это и есть весь состав, он простой, натуральный и указан на дне баночки в виде наклейки, также он был на коробке, которую я сфотографировать не успела. 

Срок годности бальзама 6 месяцев после вскрытия- очень хороший срок, особенно если учитывать, что в бальзаме нет консервантов, потому что нет воды. 

Консистенция у бальзама очень плотная, масляная, чувствуется присутствие воска, на моих губах обычно бальзамы с воском очень классно работают, воск создает защитную пленочку и никакая сухость не страшна. 
Цвет у бальзама для губ желто-зеленый, на коже губ не оставляет цвета, ложится прозрачно.

Аромат нежный, очень свежий и приятный, но быстро выветривается и не задерживается на губах. Пахнет мелиссой, аромат чуть сладше мяты и нежнее и спокойнее лемонграсса.

На губах ложится ровно, не скатывается, не выползает за края, немного увлажняет, но только в момент нанесения, проходит пару минут и прежнее чувство защищенности кожи губ пропадает, бальзам как будто впитывается и кожа просит еще.


По заверению производителя данный бальзам должен хорошо защищать губы в холода, а учитывая, что расфасован он в баночку и нанесение на улице не удобно, предполагается пролонгированное защитное действие. 

Я же решила использовать его дома, да сезон отопительный, соглашусь, но все же среда не такая агрессивная как на улице. 
Использовала его с обычной регулярностью, ну может чуточку чаще, губы начали сохнуть очень сильно, хотелось постоянно мазать, но дела вечно отвлекали, а губы все больше страдали, кожа сильно сохла, начала трескаться, было больно прикоснуться. 


У меня этот бальзам был с подходящими сроками (что не влияет на его качество- это факт, уже много раз проверяла с другой косметикой и органолептические свойства были сохранены), поэтому я по дури своей не откладывала его и не брала хороший, а продолжала его использовать, чтоб уложиться в срок, и чем я больше наносила, тем больше страдала кожа губ. 

В итоге я довела их до сухих корост и красноты и потом долго восстанавливала. 
Бальзам для губ «Мелисса» не был истрачен до конца, где-то все еще валяется. 


И еще раз коллаж: было и стало


Сверху первое нанесение, снизу результат 

Никому такой бальзам рекомендовать не могу, ну или может летом на не проблемные губы.. хотя нет, его стоимость слишком высока, чтоб экспериментировать 


есть много бальзамов с таким же ароматом и даже на российском рынке во много раз дешевле, вот например: 

Это не органика, скажите Вы, ок, вот можно купить точно проверенную органику с составом хоть ешь USDA organic и дешево: 

Или можно сравнить с несравненной Sativa в такой же тыкательной пальцами упаковке:

Вот где качество по доступной цене!!!

А не эти вот органики-биодинамики австрийские всякие бесполезные 

Повторюсь, что категорически НЕ рекомендую Бальзам для губ "Мелисса"

dieNikolai

  • Дорого
  • Вредоносно
  • Хоть и эстетически красиво (я про упаковку, а не губы)
Понравилась публикация? Поставьте лайк:

Написать комментарий:

Комментарии (34)

Валерия 17 марта 2023 15:03:29

Упаковка и вправду соблазнительная, жаль, что результат прямо противоположный. 
Поздравляю с победой!

Lenore 17 марта 2023 15:17:40

Валерия, спасибо  но я все же надеюсь, что кому-нибудь подходит такой бальзам, что не все его выбрасывают ((( 

Евгения 27 сентября 2023 15:29:34

Lenore, вы знаете,вот этот отзыв прочла уже после того,как купила.

Бальзам и правда плох. И вообще сама косметика по моему тестированию и моих подруг плоха к сожалению. Вообще не понимаю за что у них сертификат

Lenore 27 сентября 2023 17:29:50

Евгения,этот сертификат, к сожалению, дают не за эффективность, а только за натуральность компонентов, а что уж из этих натуральных компонентов сварят не важно (( 

Галина 17 марта 2023 11:00:16

Поздравляю

Lenore 17 марта 2023 13:43:24

Галина, спасибо))

Naturel 16 марта 2023 04:28:37

Лена, поздравляю с заслуженной победой!

Lenore 17 марта 2023 13:43:45

Naturel, спасибо 

Hrusha 15 марта 2023 18:32:46

Так и знала, что отзыв победит! Поздравляю

Lenore 17 марта 2023 13:44:15

Hrusha, спасибо за веру в меня 

Evga304 2 марта 2023 19:25:40

Сиера бис тоже не всем подходит и как у тебя корочки остаются на губах.  Я так подарила набор своей коллеге и она потом показала результат ( Но там хоть цена норм, в отличии от Николая

Lenore 2 марта 2023 19:45:42

Evga304, ну конечно все мы разные. 

Naturel 28 февраля 2023 11:06:44

Да уж, за такую цену хочется чтобы все было на высшем уровне, и уж точно не ждешь ухудшение состояния.

Lenore 28 февраля 2023 20:04:31

Naturel, да конечно) я и ждала фантастического результата ((

Luse4ka 28 февраля 2023 10:42:58

Честно за такую цену не купила бы бальзам для губ,так ещё и результат печальный

Lenore 28 февраля 2023 20:05:54

Luse4ka, это обиднее больше всего ((( 

Oliko Volodina 28 февраля 2023 09:54:23

У меня тоже бывало, что от некоторых бальзамов губы ещё суше - но в основном, Из-за дешёвых и часто декоративки, например, блески Леврана в итоге так сушили.

Не было такого бальзама ди николай, я очень люблю  Azeta bio от трещин. Хватает на год. 

У ди Николай чудо бальзам очень нравится в жёлтой упаковке. Он на глазах заживлял, но на портале к сожалению, попросили фото удалить, дескать, не положено. Чудо бальзам с шафраном две банки у меня было. Второй с исходящим сроком. И скажу, что срок имеет значение. Это очень быстро портящаяся косметика. Я не успела до конца использовать. Там же натур сливки и гхи - не самые стабильные компоненты. 

Правда, я не хранила в холодильнике. 

Lenore 28 февраля 2023 20:11:04

Oliko Volodina, мне тоже часто декоративная косметика сушит губы, сейчас блеск от Пуре Био такой, но им хотя бы не обязательно пользоваться постоянно 

Да, у диНиколай нет того запаса срока годности как у другой европейской косметики, у меня был крем и я не успела его истратить полностью, как срок вышел, он быстро запах поменял на запах прогорклого масла (( было жалко, хороший крем   , а бальзам с шафраном в хотелках   

Галина 28 февраля 2023 09:10:35

Жаль, чьл именно первое знакомство началось с неудачного продукта, у меня такое тоже бывало) но с брендом хочу познакомиться, крема заинтересовали девчата тогда рассказывали) 

Lenore 28 февраля 2023 09:30:48

Галина, кремы мне понравились и маска у них тоже хорошая ) а вот бальзам подвел((( 

Наталья 28 февраля 2023 07:33:59

Про эту марку одни плохие отзывы видела... 

Lenore 28 февраля 2023 09:37:55

Наталья, нее, я сама писала два точно хороших отзыва) 

Lusek14 27 февраля 2023 23:47:47

Был такой. Согласна, он просто Ужасный  и губы от него стали сухими, потрескавшимися, с ранами, один вред 

На основе пчелиного воска и в стиках и в баночках бальзамы были, многие повторяла 

Lenore 28 февраля 2023 05:02:01

Lusek14, значит я не одна от него пострадала (((( печально 

Hrusha 27 февраля 2023 22:53:18

Печальная история, но для меня предсказуемая - такие составы мои губы уже давно забраковали. Хотя да, не все такие - есть и правда лучше и дешевле, чем этот, но я чаще пользуюсь просто кремом для лица - там же не только масла и воск, но и другие структурные компоненты кожи, и надо всего каплю на губы. А проверенными бальзамами могу дополнительно закрыть перед прогулкой на морозе - как окклюзией, которую потом надо снять (если сама не слижется ). Жаль, что я не поняла эту технологию раньше

Lenore 28 февраля 2023 05:04:00

Hrusha, вот я кремом для лица потом и восстанавливала кожу, тоже часто мажу хороший крем на губы, но и без бальзамов никак, хорошо что есть работоспособные )) 

Ленок 27 февраля 2023 22:20:54

ДДа уж тот ещё бальзамин.. Да за такие деньги  обидно... 

Lenore 28 февраля 2023 05:04:38

Ленок, обидно не то слово, за такие деньги и выбросить решиться очень сложно ((( 

Галина 28 февраля 2023 09:14:11

Lenore, это точно про выбросить, я только на прошлой неделе все таки решилась выбросить флюид от мартины гебхарт, авот оно мне надо было, знаю же, что всем параметрам не подошел и уже никому не подойдет и срок вышел , но нет, стоял)))

ВасилискА 27 февраля 2023 22:09:29

Очень  странный бальзам.  Не  то  что  Сатива или там Удумбара - простой крымский бальзам гораздо  лучше обращается  с губами и приносит им больше пользы

Lenore 28 февраля 2023 05:06:53

ВасилискА, все никаких больше экспериментов, только проверенные сатива или удумбара или мом или сиера биз, с ними даже веледа не сравнится, надо на нее тоже отзыв написать 

ВасилискА 28 февраля 2023 07:37:43

Lenore, давай, все надо сравнивать! 

Мария 27 февраля 2023 22:08:03

Вот это эффект!

А при первом нанесении смотрится очень нежно и мило)

Lenore 28 февраля 2023 05:07:31

Мария, при первом нанесении губы в идеале ) ну и сам он реально нежный, видимо не для наших зим ((