Лаура Аликова: Липовый цвет
Отзыв
Доброго времени суток!
Тормошу запылившиеся черновики, которые хранились с прошлого года. Встречайте героя отзыва: Кондиционер для белья "Липовый цвет" от Meine Liebe.
Покупала за 195 р.
Оф.сайт не работает, стоимость не скажу.
На различных маркетплейсах, цены пляшут.
Объем 800 ml.
Очень удобная для хозяюшек задумка - сделать ручку.
Портал создан для проверки косметических средств, поэтому бОльшая часть состава бытовой нехимиии не определяется, а если находится, то не в том ключе. Я в принципе чайник в разборах состава, поэтому оставлю этот момент не раскрытым. Хочется доверять производителям, тем более таким гигантам, как Meine Liebe. Да и все равно половина состава написана общими словами, какие консерванты, красители?
>30%: вода деминерализованная;
5-15%: композиция катионных ПАВ;
<5%: глицерин, полимер, красители, консервант, ароматизатор, лилиаль, бензилбензоат, гексилциннамаль.
Кондиционер отличается от гелей для стирки более водянистой консистенцией. И цвет точно липовый))
Пахнет вкусно, насыщенными цветочными нотами.
Для бытовой нехимии и тем более споласкиваемой - это нормально.
Я как и все покупала кондиционер, надеясь на... А вот на что?
Если так подумать, у меня и ожиданий то не было.
Я просто люблю тратить деньги
Кондиционер смягчает волокна ткани благодаря содержанию в составе активных игредиентов на основе натуральных веществ.
Облегчает глажение, придает антистатический эффект, сохраняет цвет и структуру волокон.
Быстро и без остатка выполаскивается с ткани. Вещи, постиранные с применением кондиционера для белья, сохнут быстрее, так как в волокнах ткани задерживается меньшее количество воды.
Подходит для всех типов тканей, для машинной и ручной стирки.
- Сохраняет воздухопроницаемость одежды
- Облегчает глажение, снимает антистатический заряд, сохраняет цвет и структуру волокон
- Предотвращает потерю цвета и формы даже после многократных стирок
- Устраняет неприятные запахи и освежает
Коллаж фото сверху собран из разной одежды на мне, разбег времени январь - март этого года. После этого кондиционера я больше не покупала никакие другие и дело не в нем, причина во мне. Сам по себе кондиционер Липовый цвет хорош, наверное. Потому что с марта пользуюсь только гелем для стирки. И не заметила никаких изменений, вещи все такие же яркие, пахнут свежестью и чистотой, что мне больше нравится. Гладятся все так же легко, даже сейчас, зимой, они не электризуются, от слова совсем. Вещи все такие же, не постарели, в отличие от меня.
За этот период ничего не выкидывала из вещей, никаких дырок, ничего. Разобрала и отдала, просто за ненадобностью и небольшим изменением стиля. Что устарело для меня, то и отдала, но не выкидывала, на тряпки не пустила.
Наличие или отсутствие кондиционера не играет большой роли в моем уходе за вещами. Все больше склоняюсь, что это чистый маркетинг и не более. А чтобы не быть голословной, я даже сфоткаю эти же вещи сейчас, спустя почти год.
Некоторые лежали стопкой в шкафу, поэтому слегка мятые.
На подоконнике разложила, чтобы сфоткать при закатных лучах.
Поймите меня правильно, не читайте через раз и не ищите скрытого смысла. Я не отговариваю вас от кондиционера. Вы взрослые люди и способны сами все решить, я лишь пишу про свой опыт. У меня он вот такой, это не хорошо и не плохо. Если вам нравится им пользоваться - ваше право. Увы, я больше не хочу их покупать. Год прожила без него и дальше смогу. Сильной необходимости в них не вижу.
И совсем не исключаю того, что словлю бзик и куплю когда - нибудь,
не скоро, но совсем не исключаю такой исход.
Вдруг что то зацепит: ароматом, дизайном и т.п.
Тем более гели сейчас делают не плохие, которые делают все тоже самое, что и кондиционеры и еще сами по себе приятно пахнут. Кстати, у меня даже гель для всех цветов один. Универсальный и для цветных, и для темных, и для белых. Разве что для деликатных тканей отдельный, без шерсти и кашемира наши зимы иначе не прожить))