KV: УФ не пройдет! Или я больше не вождь краснокожих)))
Отзыв
Приветствую вас эко-красавицы
Я только вернулась из отпуска, буквально еще остался соленный привкус на губах и морской бриз все еще ласкает меня... Увы и ах - это лишь сладостные воспоминания, но все же, сейчас самый, что ни есть, бархатный сезон - а значит отзыв о солнцезащитном креме вполне пригодится!
Встречайте обновленный защитный крем от ультрафиолета SPF 30 от марки Onme.
Внешний вид меня не удивил - это элегантный, чуть вытянутый флакончик с вакуумным дозатором.
Прозрачная крышечка надежно защищает и от непредвиденных нажатий и протеканий, или, например, от песка и прочей мелочевки - которая может забить дозатор, да и просто не гигиенична.
Помпа качает и "не подкачает" - она легко нажимается, выдавая средние порции крема - мне как раз удобно для нанесения и на лицо, и на тело
Естественно сразу после вскрытия ее необходимо прокачать - несколько уверенных движений и полный порядок.
Крышка обклеена стикером, который можно принять за защиту от вскрытия - но производитель утверждает, что это не так - она несет информационную функцию, хотя отклеив раз, уже бесследно не вернуть на место))). На топе крышечки расположен QR-код, прямой путь на сайт производителя.
В дизайне отчетливо прослеживается фирменный стиль марки, который мне нравится своей лаконичностью, цветовыми акцентами и удобством подачи информации.
Все необходимые сведения о продукте отражены на круговой этикетке: назначение, свойства, состав, применение, условия и сроки хранения, контакты производителя.
Описание крема четко и по делу - без золотых гор
Состав полностью безопасен и одобрен сервисом
Но в очередной раз хочется подчеркнуть, что он на 99,5% состоит из натуральных компонентов, но есть е нем и безопасные синтетические ингредиенты, которые для удобства потребителя выделены цветом
Состав: Aqua (вода), Zinc Oxide (оксид цинка), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (миндальное масло), Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Polyglyceryl-3 Ricinoleate (эмульгаторы полиглицерил-3 полирицинолеат и полиглицерил-3 рицинолеат), Hydroxyapatite (гидроксиапатит), Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate (эмоленты), Chamomilla Recutita Flower Water (гидролат ромашки), Sesamum Indicum Oil (кунжутное масло), Glycerin (глицерин), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт), Melaleuca Alternifolia Essential Oil (эфирное масло чайного дерева), Tocopherol (витамин Е), Rubus Idaeus Fruit Extract (экстракт малины), Achillea Millefolium Extract (экстракт тысячелистника), Juglans Regia Extract (экстракт грецкого ореха).
Ну и по традиции ссылочка на более подробный разбор для любознательных https://ecogolik.ru/sostav_kosmetika/result/115054...
В составе крема многофункциональный: тут увлажняющие, смягчающие, успокаивающие и даже противовоспалительные и бактерицидные компоненты. За основную рабочую функцию отвечают физические минеральные фильтры: оксид цинка и гидроксиапатит, которые по принципу экрана отражают УФ-лучи типов А и В, защищая кожу от солнечных ожогов и преждевременного старения. Фактор SPF 30 подходит для светлой кожи и способен увеличить время безопасного пребывания на солнце примерно в 30 раз.
Это ровно то, что мне было надо в 35 градусной жаре средиземноморья. Да, витамин D просто необходим нашему организму, но не бесконтрольно. Поэтому в условиях радиоактивного южного солнышка защита в SPF 30 это обыденная норма, ну по крайней мере, пока ваша кожа не выделила меланин и не покрылась ровным загаром. Но!!!, и тогда не стоит отказываться от солнцезащитных кремов - просто переходим на варианты полегче
Аромат мне понравился - это легкий, свежий, даже прохладный травянистый аромат с преобладанием нот чайного дерева. Чайное дерево не всем по вкусу, потому что бывает весьма резким и навязчивым - но не в этом случае, тем более, что запах очень быстро покидает кожу.
Помница мне, что на прошлую версию крема были нарекания за излишнюю плотность и белесость, которая предательски перекрашивала кожу в гуманоида))).
Сейчас крем стал довольно жидкий, нежный по текстуре, но назвать его легким сложно... Он все же разносится с небольшим усилием, как бы притормаживанием, я бы сказала не скользит по коже. Поэтому наношу его после уходового средства, например на сыворотку, крайне редко на увлажняющий крем минут за 20-30 до выхода на пляж (улицу). Набираю небольшими дозами и легкими похлопывающими движениями распределяю крем по лицу. С телом обстоит все проще, здесь я не боюсь растянуть кожу и просто мягко втираю крем.
одно небольшое нажатие
разношу крем - видно, как он покрывает кожу буквально маской "грима"
нежно растерла и через минутку он полностью слился с кожей
При нанесении он создает белую пелену, но она очень быстро впитывается - уступая место естественному оттенку кожи.Что немаловажно, эти изначальные белила не забиваются в поры и складочки кожи, они уходят безвозвратно и более о себе не напоминают
При том, что при нанесении он может показаться липковат, уже через полминуты крем не оставляет никакой липкости, тяжести, пленки и прочих неприятных ощущений. Короче, куриная ножка в панировочке из песка и эффект парника для помидор вам не грозят
Зато он обладает очень неплохими ухаживающими свойствами - дает качественное увлажнение, подпитывает кожу, делая ее гладкой и очень мягкой. Минут через 5 можно смело наносить макияж, если вдруг потребуется))). Минералы с этим кремом отлично дружат.
Хотя для города я его бы использовать не стала, мне вполне достаточно более легкой 15-ки. А вот для отдыха на природе и отпуска на морях он просто незаменим!
Я бы не сказала, что крем матирует, но вот неприятных побочек в виде масляного блина и излишней жирности от него и вправду нет - даже при жарище под 40!!!
полтора часа на солнцепеке - полет нормальный
Я успела использовать этот крем и в нашей средней полосе и за все лето, проживая в палаточном режиме я не обгорела ни разу, ну не считая случая, когда напрочь забыла нанести крем - тут же поплатилась
Возможно я так не оценила бы этот крем, если бы ни одно обстоятельство... Я естественно, будучи приверженцем всех водных видов спорта, решила отправиться на рафтинг Но, будучи знатной "росомахой", умудрилась забыть оба своих крема в номере
Сгореть за несколько часов сплава по горной реке мне не улыбалось и я "пошла на сделку с совестью", намазавшись среднехимозным кремом подруги
Результат к вечеру был и на лицо и на лице (((( Во первых нос и некоторые участки лица все же пригорели и покраснели, крылья носа и вовсе зашелушились, цвет лица явно не красил Так еще и кожа выглядела неухоженной, жирноватой, и с забитыми расширенными порами, что для меня вообще редкий, но полный провал.
Пару дней я поделала маски и пользовалась Onme круглыми днями на палящем солнышке, кожа восстановилась Конечно, от веснушек мне никуда не деться, но цвет лица ровный, "раздражения" сглажены, поры стянулись.... и т.д.... хотя крылья носа все же пытались облезть, но на это я нашла другую управу
Ну и о расходе - он явно небольшой - я пользовалась кремом для лица в жаркие деньки лета, я на неделю брала его в отпуск и использовала не только на лицо но и на особо уязвимые пред солнышком части тела. Крем хорошо отталкивает воду, но все же, я старалась, как положено обновлять каждые 2 часа (после каждого купания необходимости у меня нет, ну если только на лицо)... И он у меня все еще остался
В итоге хочется отметить, что обновление крема прошло на отлично - 5 . Я белокожая, имеющая склонность к обгоранию местами - тип между кельтским и европейским, но папины "темные" гены дают некий картбланш при загаре
. В этот раз я сохранила весь кожный покров целым и невредимым (без шелушений, ожогов и прочих солнечных неприятностей) и получила ровненький естественный загар - при этом моя кожа не иссушена, не измождена солнышком.
простите мне животик - это бесконечная пахлава, сейчас уже все сдулось
Ну и напоследок о насущном! Хранить крем необходимо при температуре от +5 до +25 градусов, сами понимаете, что это весьма сложно в условиях курорта, когда крем с тобой везде для своевременного обновления. Но стоит отметить, я никак не могла соблюсти все рекомендации при жаре к 40-ка, но крему это нисколько не навредило
Далее о сроке годности - он 12 месяцев, но после вскрытия упаковки всего 3, с одной стороны при объеме 50 мл вполне хватит на лето, но с другой стороны, я бы не отказалась от 6 месяцев, что бы допользовать его в горах
Ну и о цене: сейчас скидки - 50 мл стоят 425 рублей на официальном сайте и 395 на ягодном Кстати, есть и более экономный вариант для всей семьи - целых 150 мл за 945 рублей
Ловите нежные осенние лучики солнца и будьте красивы и здоровы