marisushka: Прекрасная лаванда — ещё один отличный гидролат от ChocoLatte
Отзыв
Добрый день всем заглянувшим в этот отзыв!
Продолжаю знакомиться с гидролатами от ChocoLatte. Они все прекрасны, и лаванда не стала исключением. Увидела на сайте, что сейчас у них появились обновлённые флакончики, а герой этого отзыва пока ещё в прежней «одёжке» 

Флакончик из пластика - для меня такой формат самый удобный в любое время года, потому что можно положить в сумку, не переживая, что где-то заденешь + элементарно по весу такой флакончик легче, а так как расходуется такой продукт быстро, то я уверена, что и в пластике с сохранностью продукта ничего не происходит
Этикетка информативная и содержит всю необходимую информацию о продукте.


Мне очень нравятся гидролаты бренда ещё и потому, что у них качественные пульверизаторы, которые не подводят, не заедают, служат исправно весь срок использования и позволяют максимально использовать продукт

Также люблю составы, в которых нет лишних нагрузочных компонентов - только паровой дистиллят самого растения без дополнительных отдушек для усиления эффекта «природности» и «натуральности» и также без консервантов.
Распыление облачком, а не струёй - ещё один весомый плюс в копилку пульверизатора.

Аромат лёгкий, настоящий, лавандовый. Здесь иначе и не могло быть.
Способов применения очень много, и варьируются они в зависимости от времени года, потребностей кожи и даже просто настроения.
Смысле перечислять их все нет, поэтому напишу свои самые-самые любимые на данный момент.
- Как проводник: если наносить крем на кожу, предварительно увлажнённую, а тем более гидролатом, эффект будет более выраженным. Правда, в случае ретинола, например, либо продукта с высокой концентрацией активных компонентов такой способ может быть и не совсем полезным, если кожа чувствительная, но с другой стороны, если нет, то это способ придать хороший буст своему любимому крему, который проникнет глубже и подействует сильнее.
- Перед умыванием вечером сначала очищаю кожу гидролатом, как если бы делала это мицеллярной водой, и только потом уже использую средство с ПАВ. Очищение не получается избыточным, так как в гидролате нет ПАВ, но оно получается более эффективным, так как продукту с ПАВ всё равно уже легче «работать» с такой предварительной подготовкой кожи.
А вот в течение дня летом гидролаты стараюсь не использовать, так как не хочу смывать SPF. Либо если освежить кожу и даже, возможно, промокнуть ватным диском или салфеткой, лучше тогда обновить SPF.
Гидролат лаванды от ChocoLatte мягко и бережно выполняет свои функции вне зависимости от того, для чего его хочется использовать, успокаивает и освежает кожу, помогает ей сделать «глоток воды», не вызывает раздражения ввиду слишком сильной концентрации, так как иногда встречаются слишком концентрированные гидролаты, а также окутывает лёгким и приятным ароматом лаванды - не резким, нежным - при каждом использовании получается ещё и ароматерапия
Всем читателям этого отзыва спасибо за внимание! Желаю вам полезных, интересных и ароматных эко-находок!
3
Прекрасное сочетание цветов!
! Мне тоже очень нравится этот гидролат, повторяю его периодически