ECOgolik.ru
Партнеры на маркетплейсах
Реклама

marisushka: Натуральные кремовые румяна в оттенке 02 «Пыльная роза» от Мануфактуры Дом Природы

О товаре + Промокод

Герой отзыва - Легкие кремовые румяна тон 02 Пыльная роза

Легкие кремовые румяна тон 02 Пыльная роза | Отзыв | marisushka

Отзыв

Оценка товара:
407 24
Дата: 24.02.2024
Преимущества: Финиш; стойкость; пигментация; текстура; эффект
Недостатки: Для себя недостатков я не увидела, хотя оттенок всё же не пыльно-розовый, а с явными коралловыми нотками, но мне он понравился
декоративная косметика Мануфактура Дом Природы румяна

Добрый день всем заглянувшим в этот отзыв!

Не так давно у меня появились кремовые румяна от другого бренда, от которых сначала я была в восторге, но всё же в итоге пришла к тому, что это не совсем мой формат, поэтому отдала их знакомой и решила попробовать те, на которые уже давно посматривала, но по какой-то причине не пробовала (ощущение, что в последнее время так начинается 90% всех моих отзывов – смотрела, но не пробовала ), хотя декоративная серия у бренда Мануфактура Дом Природы вышла ещё несколько лет назад.

Итак, представляю вашему вниманию лёгкие кремовые румяна в оттенке 02 «Пыльная роза» – «Dusty Rose».

Румяна изначально находятся в картонной коробочке. Защиты от вскрытия у неё нет. Оформление очень стильное и эстетичное. На коробочке можно найти всю необходимую информацию о продукте.

Логотип напоминает мне барашка Хотя это вроде бы домик...

Также на коробочке сразу же есть «свотч» оттенка, но к нему мы вернёмся попозже.

Сам тюбик миниатюрный и имеет тонкий «носик» для максимально удобного дозирования продукта.

В действительности так и есть: дозировать продукт очень легко и удобно. Такой миниатюрный дозатор позволяет выдавливать буквально по маленькой капельке, что по сути и нужно, так как расход у продукта очень экономичный.

На тюбике также можно найти всю необходимую информацию о продукте, поэтому если вы не любите хранить коробочки, то здесь есть и напоминание о сроке годности после вскрытия – 3 месяца, и состав и вся остальная информация.

Так как в день фотосессии румян были отличные условия по части освещения, то я сразу же решила сделать свотчи, но на тот момент не знала, что румяна нужно наносить в прямом смысле в очень небольшом количестве, поэтому свотч на руке из-за объёма продукта получился очень ярким и насыщенным, и в реальной жизни в таком количестве румяна не используют, но с другой стороны для наглядности так даже лучше.

Но сначала ещё раз предлагаю посмотреть на «свотч» с коробочки: 

При том же освещении и положении фона наношу румяна:

И понимаю, что это не пыльная роза. Оттенок красивый, и я ещё не знаю, что он мне понравится и подойдёт... Пока просто слегка удивлена и чуть-чуть разочарована. Пробую дальше понять оттенок:

Да, это явно не пыльная роза, а коралл... При этом понимаю, до чего роскошная и невероятно комфортная текстура у этих румян! Сначала капелька продукта выглядит достаточно жидкой, но при распределении текстура начинает быстро схватываться и превращаться в идеально матовое и бархатистое покрытие.

Также сделала фотографию там же на кухне, но немного в другом месте. Оттенок выглядит более розовым:

Не распределив текстуру до конца, хожу по дому и пытаюсь придумать, где ещё попробовать сфотографировать оттенок. Выхожу на балкон и ищу позицию, а время идёт...

Нашла, потому что увидела, что там оттенок стал ещё более розовым:

Видно, что текстура уже подзастыла, поэтому пробую распределить её из этого состояния:

На руке это сделать получается, и хорошо видно, что финиш идеальной гладкий, матовый и бархатистый. Здесь нет маслянистого сияния от масел и восков. Нет влажного эффекта. Просто совершенный пудровый эффект!

Несмотря на аромакомпозицию в составе какого-то прямо чёткого аромата я не ощущаю.

Что касается использования уже по прямому назначению, то румяна лучше распределять сразу, потому что если они успеют немного застыть, то их распределить можно, но могут получится пятна или проплешины, поэтому лучше потом ещё добавить продукт, но то, что уже нанесено, распределять сразу. На коже румяна вообще не ощущаются, то есть они просто невесомые и никакого ощущения текстуры с ними нет, и благодаря этому, а также матовому финишу у них хорошая стойкость. Они не плывут и не текут, а просто постепенно стираются с кожи, например, от трения капюшона или шарфа, а в дни, когда я не провожу много времени на улице или в пути, а, значит, румянам не мешают ни капюшон, ни шарф, то они вообще отлично держатся, а вечером я удовлетворённо смотрю на розовый цвет, остающийся на ватном диске с мицеллярной водой

Румяна классно освежают кожу, а в таком оттенке создают как будто бы и лёгкий эффект загара, если можно так выразиться.

Вот здесь при другом освещении есть фотографии до и после, хотя на камеру почему-то получается так, что часть цвета исчезает.

До:

После (румяна под бровью и на щеке):

Да, этот оттенок всё-таки нельзя назвать пыльной розой, но он красивый. Мне он понравился и подошёл, поэтому я не отмечаю несоответствие оттенка в качестве недостатка.

Проверку состава можно посмотреть по ссылке.

Не найденными остались аромакомпозиция, но на упаковке указано, что это на 100% натуральный продукт, поэтому доверимся производителю. Также база проверки составов не нашла стеароил лактат натрия, но в базе есть стеароил лактилат натрия.

Стоимость румян на официальном сайте производителя составляет 270 рублей, а объём продукта равен 20 граммам. С таким расходом, как у этих румян, израсходовать 20 грамм за 3 месяца не представляется возможным, и я не ожидала, что срок годности после вскрытия будет таким маленьким (хотя бы 6 месяцев? ), но посмотрим, и если румяна своих свойств не изменят, то думаю, что какое-то время можно будет пользоваться ими и дальше.

Из преимуществ хочется также отметить, что состав у румян – это не просто декоративная косметика, а самый настоящий уход! В нём содержится много классных ухаживающих компонентов, которым кожа точно будет рада в дополнение к обычному уходу

Всем читателям этого отзыва спасибо за внимание! Желаю вам полезных, интересных и ароматных эко-находок!

Понравилась публикация? Поставьте лайк:

Комментарии (24)

Лола 5 марта 2024 14:01:58

Нежно, натурально и естественно смотрится цвет конечно отличается от моего представления о пыльной розе но тебе очень идёт, такой лёгкий теплый оттенок

marisushka 8 марта 2024 01:10:03

Лола, благодарю тебя за комплименты! Невероятно приятно

Как написала ниже Лена – это пыльный лосось До розы и правда далековато)))

ВасилискА 4 марта 2024 20:07:40

Как по мне, сделали бы они рассыпчатые  румяна, как и пудру.  Пудру, между прочим, я  сперва  покритиковала, а потом взяла на повтор

marisushka 5 марта 2024 01:17:22

ВасилискА, здорово! Повторная покупка о много говорит

А формат румян заинтересовал, потому что рассыпчатых и прессованных сейчас много разных есть, а вот другие форматы пока осваивают немногие.

Hrusha 29 февраля 2024 20:53:05

Выглядит очень нежно, конечно не пыльная роза, какой-то пыльный лосось🤣 сам продукт интересный, я бы попробовала, правда у меня трое румян есть (пыльная роза как раз одни из них)

marisushka 5 марта 2024 01:22:50

Hrusha, у МДП, кстати, есть ещё два оттенка – вдруг заинтересуешься, но вот они там прямо уже такие...один вроде бы как раз коралловый, а другой персиковый, если ничего не путаю. Довольно необычная гамма))) Розовых и винных оттенков как-то не хватает)

marisushka 5 марта 2024 01:21:40

Hrusha, вот!!! Пыльный лосось – это ты прямо в точку Цвет и не совсем коралловый или лососёвый, но и не розовый, хотя припылённый))) Так что пыльный лосось – это самое то! У меня один лосось был дерзким (Бенекос), а теперь вот ещё и пыльный

Да, я помню у тебя Пыльную розу от Экомейк) Классные

Hrusha 5 марта 2024 18:12:23

JoySS,у меня запас года на три, я еще в призовом от KM взяла в самонаборную палетку Пион

marisushka 6 марта 2024 18:37:34

Hrusha, ого! Какой шикарный запас

Evga304 28 февраля 2024 06:51:26

Оттенок красивый, но не представляю как ими пользоваться, не переборщив

marisushka 29 февраля 2024 16:54:00

Evga304, я сначала выдавливаю каплю румян на руку, а уже потом по чуть-чуть беру оттуда и добавляю тоже по чуть-чуть, чтобы не переборщить

Lusek14 25 февраля 2024 23:54:07

Нежные в макияже 

marisushka 26 февраля 2024 01:05:04

Lusek14, спасибо!

cosmo_real 25 февраля 2024 22:36:30

Действительно, на пыльную розу не очень похож оттенок, но смотрится здорово и нежно 

И соглашусь, что какой-то маленький срок для такого объема. Использовать нереально) Интересно будет узнать, что будет с румянами после срока, будут ли они хорошо наноситься и в целом, как будут себя вести.

marisushka 26 февраля 2024 01:04:51

cosmo_real, спасибо! Я сначала решила, что, может быть, перепутали упаковки с другим оттенком – он как раз коралловый, но по отзывам посмотрела, и нет, не перепутали

А про срок годности надо было внимательно поискать на фотографиях в других отзывах, но я что-то даже и не подумала об этом. Была уверена, что «по стандарту», как минимум, 6 месяцев. Надеюсь, что всё-таки подольше ими можно будет попользоваться

Лаура Аликова 24 февраля 2024 15:13:34

я вообще не знала, что у них есть декоративка 

marisushka 24 февраля 2024 15:28:31

Лаура Аликова, да, и по очень адекватным ценам! Купила две туши для ресниц – чёрную маме и коричневую себе, помадку для бровей (есть в разных оттенках), подводку для ресниц, гель для бровей и эти румяна, и всё это вместе вышло на стоимость какого-нибудь одного продукта у европейского бренда. Так что я в полном восторге и от находки и от качества Правда, стрелки рисовать не получается, но тут уже дело не в подводке)))

Лаура Аликова 26 февраля 2024 08:24:25

JoySS, тушь?)) надо пойти заценить))) спасибо за наводку)) 

marisushka 29 февраля 2024 16:50:27

Лаура Аликова, у них вообще полноценную косметичку можно собрать

Пожалуйста

marisushka 24 февраля 2024 14:36:11

Небольшое дополнение к отзыву: сами по себе румяна имеют лёгкий сладкий аромат – как малинка или роза, но он сразу же улетучивается и сложно чётко его как-то охарактеризовать. На коже не слышен. Только если прямо уткнуться в место нанесения, но даже тогда уже не слышно явных нот, поэтому по сути его в итоге нет.

Eliza Mori 24 февраля 2024 14:26:14

К слову сказать, всегда только твёрдыми румянами пользовалась, интересно и кремовые попробовать

marisushka 24 февраля 2024 15:29:11

Eliza Mori, у меня до этого были кремовые румяна от KM, но всё-таки формат с залезанием в баночку не совсем мне по душе)

Tatiana_bloger 24 февраля 2024 13:25:08

Очень красивый оттенок! Вам идёт! 

marisushka 24 февраля 2024 15:30:01

Tatiana_bloger, спасибо большое! Очень-очень приятно!

И буду рада, если ко мне на «ты»! Мы, кстати, вроде бы уже как-то переходили