Интересно о брендах:
Добавить бренд Реклама

marisushka: Масло кокоса для чистки ювелирных изделий ✨✨✨

Об авторе
Тип волос:
Немного вьющиеся, пористые. Жирные у корней, есть сухость на концах
Тип кожи:
Комбинированная, чувствительная
О товаре + Промокод

Герой отзыва - 100% масло кокоса Extra Virgin Oil

100% масло кокоса Extra Virgin Oil | Отзыв | marisushka
Бренд: Категория:

Отзыв

Оценка товара:
773 23 14
Дата: 20.11.2018
Преимущества: Многофункциональность
Недостатки: Отсутствуют
Триумф Красоты Ароматерапия Базовые масла

Доброго времени суток всем заглянувшим в этот отзыв экоголикам!

В сегодняшнем отзыве мне бы хотелось рассказать о масле кокоса от ТМ «Триумф Красоты».

Масло кокоса для чистки ювелирных изделий ✨✨✨ - отзыв Экоблогера marisushka


Казалось бы, что нового можно в принципе сказать о масле кокоса? Это одно из самых популярных масел, применяющееся в уходе за волосами, кожей лица и тела. Тем не менее, у меня не получалось с ним подружиться, а всё потому, что я, как истинный «Скрудж» и гордиться тут конечно же нечем всегда искала варианты подешевле и чтобы объём был побольше, и так я два раза покупала масла индийского производства в таких синих пластиковых бутылочках – точно помню, что одно было от марки Aasha, а второе в такой же в точности бутылочке, но вроде бы уже от другой марки. Суть не в этом, а в том, что по ощущениям масла в синих бутылочках, хотя я и не знала, каким должно быть настоящее масло кокоса, были какие-то не очень приятные. Теперь я говорю это в сравнении с маслом, о котором пишу этот отзыв, и понимаю, что разница действительно есть, и это тот случай, когда лучше купить масло по более дорогой цене, но оно будет качественным, чем купить масло, применяя фильтр экономичности. Мне представилась возможность познакомиться с этим маслом в рамках тестирования, так как внутренний Скрудж вряд ли купил бы его сам, а потому я выражаю благодарность и порталу Экоголик и марке «Триумф Красоты». Теперь я точно убедилась, что с маслом кокоса приём Скруджа не работает!

Итак, масло кокоса от ТМ «Триумф Красоты».

Цена – 620 руб. на официальном сайте производителя

Объём – 100 мл
Состав: 100% натуральное нерафинированное масло кокоса первого холодного отжима


Данное масло тоже произведено в Индии, о чём свидетельствует информация на этикетке банки с оборотной стороны, но его качество на порядок выше, чем у масла в пластиковых синих бутылочках.

Внутри банки есть защитная пластиковая мембрана с «язычком», который удобно брать, а само масло при этом защищено от какого-либо внешнего воздействия.

Также, на оборотной стороне масла на этикетке указано, что данное масло кокоса не содержит ГМО, что подтверждается соответствующим протоколом.

1.

Масло кокоса для чистки ювелирных изделий ✨✨✨ - отзыв Экоблогера marisushka

2.

Масло кокоса для чистки ювелирных изделий ✨✨✨ - отзыв Экоблогера marisushka

3.

Масло кокоса для чистки ювелирных изделий ✨✨✨ - отзыв Экоблогера marisushka


С точки зрения косметических и уходовых свойств масло отличное, и тут даже, наверное, не имеет смысла перечислять всевозможные способы применения и описывать все его положительные свойства. Поэтому не буду утомлять вас лишним чтением, и сразу перейду к описанию того способа, который лично мне понравился больше всего, а именно использование масла кокоса для чистки ювелирных изделий и возвращения им блеска и лоска!

Если поискать в Интернете, то в статьях про применение масла кокоса есть раздел про хозяйственное назначение, в котором описывается, что с помощью масла кокоса можно чистить металлические предметы, придавать блеск кожаным изделиям, смазывать петли, ухаживать за деревянными приборами и мебелью, открывать заевшие молнии, разжигать костёр и т. д.
Я же решила, а почему бы не попробовать вернуть блеск потемневшим украшениям из серебра?
У меня есть специальные растворы для чистки ювелирных изделий из золота и серебра, но они не всегда удобны в применении, а их состав естественно не является натуральным.

Покажу действие кокосового масла на примере цепочки из серебра.
Эта цепочка потемнела несколько лет назад или даже больше, но даже протирание её специальным раствором не вернуло ей блеск, а теперь скажите, видите ли вы разницу?

Масло кокоса для чистки ювелирных изделий ✨✨✨ - отзыв Экоблогера marisushka

Верхняя часть цепочки уже натёрта кокосовым маслом, а нижней ещё только предстоят банные процедуры)


Теперь посмотрим на брошь:

Масло кокоса для чистки ювелирных изделий ✨✨✨ - отзыв Экоблогера marisushka


С брошью сложнее, так как здесь включается игра света и теней, но всё равно видно, что на второй фотографии силуэт кошки имеет более светлый серебристый цвет по сравнению с тем, как он отображается на первой фотографии.

Этот способ мне очень понравился, так как это просто, быстро, удобно, и в отличие от специальных растворов не нужно работать в перчатках и переживать, что какие-то компоненты могут вызвать сухость или раздражение рук, а ещё аромат этого масла...!
Он очень вкусный и кокосовый))) Не приторный ванильно-кондитерский, который в начале очаровывает обоняние, но потом очень быстро начинает раздражать своей интенсивностью, а просто приятный кокосовый аромат.


При изменении температуры масло ведёт себя, как и полагается настоящему кокосовому маслу – твердеет при более холодной температуре, и находится в жидком состоянии при комнатной температуре. Консистенция приятная, похожа на слегка застывшую манную кашу и очень легко плавится от тепла рук, которые получают дополнительное питание и уход, чтобы вы ни делали с этим кокосовым маслом.

Тем не менее, хочу отметить, что такой способ чистки ювелирных украшений оказался эффективным именно на гладких изделиях. На цепочке, состоящей из звеньев, я не заметила никаких изменений, но для объективности стоит сказать, что она и так блестела, и, возможно, что она просто и не требовала чистки. Также не стоит забывать, что если масло кокоса будет немного твёрдым и содержать в себе нерастаявшие хлопья, то ни могут забиться в звенья или углубления ювелирных изделий. В любом случае я рекомендую этот способ, который по идее можно попробовать и с любым другим маслом, и конечно же и само масло, так как оно действительно имеет высокое качество и является очень многофункциональным средством!

Всем спасибо за внимание к отзыву! Желаю вам интересных и полезных эко-находок! ✨✨✨




Отзыв полезен?
Поделитесь:
Вконтакте Одноклассники

Написать комментарий:

Комментарии (23)

Фатахова Наталья 12 декабря 2018 13:13:54

Случайно наткнулась на отзыв!! Это же находка, не знала, что кокосовым маслом можно чистить ювелирные изделия. Зато знала, что много-много масок можно делать с его составляющей) Отличный отзыв!

marisushka 12 декабря 2018 18:12:21

Фатахова Наталья, я читала ваш отзыв) Там очень много классных рецептов масок, которые можно сделать с кокосовым маслом. Для чистки гладких ювелирных изделий хорошо подошло! Спасибо за комплимент!

lanitka 22 ноября 2018 14:10:25

Пробничек такого масла лежит у меня, теперь очень хочется попробовать такой способ, думаю, что на золоте тоже должно  работать. Спасибо! 

marisushka 22 ноября 2018 16:16:00

lanitka, я тоже думаю, что не только серебряным, но и золотым изделиям масло кокоса должно придать блеск! Спасибо, что заглянули! Очень приятно!

Anna 21 ноября 2018 12:14:08

Очень на меня похоже) Раньше тоже думала кокосовое масло и кокосовое масло, вчем разница? а цены такие разные. И тоже потом на собственном опыте поняла что разница все-таки есть и в этом деле дороже очень даже значит, что лучше) А про такой способ не знала - спасибо  Хотя серебрянные изделия на мне почти сразу темнеют, поэтому теперь у меня их нет, а вот с золотыми может поможет блеск навести... А вообще хорошая идея у масел (и не только) читать раздел про хозяйственное назначение 

marisushka 22 ноября 2018 01:19:58

Anna, вот блеск по идее точно должно придать и серебряным и золотым изделиям, и думаю, что можно попробовать использовать для этих целей не только масло кокоса! Вот это очень точно подмечено про чтение раздела про хозяйственное назначение и вообще полностью про весь продукт перед его применением, а то иногда бывает, что кажется, что средство не подошло, а потом читаешь рекомендацию производителя и понимаешь, что не стоило торопиться и лучше было повнимательнее прочитать инструкцию по применению)))

Irinka 21 ноября 2018 10:18:03

У меня в синей бутылке было и тоже не понравилось. От триумфа есть в пробнике. Пока не вскрыла)

marisushka 22 ноября 2018 01:03:09

Irinka, будет интересно потом почитать о твоих впечатлениях!

Наталья 20 ноября 2018 22:20:38

Даже и не знала,что кокосовое масло можно применять в таких целях!Спасибо,интересный отзыв!

marisushka 22 ноября 2018 01:01:53

Наталья, по идее я думаю, что можно и другое масло попробовать, а так вообще оказалось, что у масла кокоса есть очень много способов применения!

Sommarvinden 20 ноября 2018 20:07:06

Необычное применение, даже не приходило в голову так масло использовать    

marisushka 20 ноября 2018 21:57:10

Sommarvinden, вот и я тоже об этом не задумывалась, а потом поискала статьи в Интернете и там на самом деле столько способов предлагают для совершенно разных сфер применения!

Superbee 20 ноября 2018 18:57:36

Ух ты,надо попробовать отчистить свое серебро кокосовым маслом. Спасибо за отзыв!

marisushka 20 ноября 2018 21:54:01

Superbee, буду рада, если отзыв окажется полезным!

Alenushka_K 20 ноября 2018 16:42:20

Интересный способ применения масла кокоса! 

marisushka 20 ноября 2018 21:53:33

Alenushka_K, да, я как-то раньше и не задумывалась про способы применения масла кокоса не в косметических целях, а оказалось, что есть столько интересных вариантов!

ВасилискА 20 ноября 2018 15:00:05

А я видела эти синие бутылочки. Одна фирма Aasha Herbals. Другая Parachute. Никакие из них не брала, в магазине индийских товаров мне всегда...как бы корректно выразиться, боязно немного 

marisushka 20 ноября 2018 21:46:24

ВасилискА, там к тому же и составы нужно очень внимательно читать у всех средств!

ВасилискА 20 ноября 2018 22:57:09

JoySS, точно. И ещё их сообщают в очень урезанном виде. 

Sommarvinden 20 ноября 2018 20:06:04

ВасилискА, из этих магазинов ещё такой «притягательный» аромат вечно доносится... притягивает сразу на улицу 

ВасилискА 20 ноября 2018 21:01:44

Sommarvinden, именно так. И еще в них продаются и  косметика, и благовония, чай-кофе, приправы, бижутерия, сувениры...  по принципу сельской лавки

Sommarvinden 20 ноября 2018 21:04:07

ВасилискА, мне продавца всегда жалко, приходит домой и такой убойный аромат с собой приносит, да ещё и с одежды запах не отстирать небось. 

marisushka 20 ноября 2018 21:47:48

Sommarvinden, вот это точно! В этом магазине постоишь несколько минут и кажется, что этот аромат уже полностью поглощает всё пространство!