j_612: Пенка для умывания с фруктовыми кислотами Мануфактура Дом Природы
Отзыв
- А умываться как?
- А так! Надо меньше пачкаться!
© кот Матроскин
Здравствуйте, Экоголики!
Благодаря порталу Экоголик и сервису "Приглашение бренда" на моей полочке появилось новое средство - пенка для умывания с фруктовыми кислотами от Мануфактуры Дом Природы. На портале не так много отзывов на нее, но, честно говоря, она меня манила давно, и именно своими фруктовыми кислотами в составе.

Вообще, фруктовые кислоты - очень интересный компоненты в косметике, и учитывая, что предназначена пенка для нормальной и жирной кожи - это вот прям точно ко мне.
Общие сведения о средстве
Пенка находится в прозрачном пластиковом флакончике, сквозь стенки которого можно видеть внутреннее содержимое.

Оформление очень спокойное, нежное.

Информации немного - указан состав, действие компонентов.

Сведения о производителе, противопоказания, условия хранения, сроки годности.
Отдельно пропечатана дата изготовления продукта.

Флакончик оснащен помповым дозатором, который мгновенно превращает водичку в пенку.
Органолептические свойства
Начну с описания средства в режиме "ожидания": это водичка цвета зеленого чая, запах смешанный, приятный, но определить что есть что - не смогла.

После нажатия на помповый дозатор выходит белая воздушная мелкопузырчатая пена.

Состав и его компоненты
Алоэ вера, Малина обыкновенная, Лимонник китайский, Кокамидопропилбетаин, Динатрия кокоамфодиацетат, Кокоглюкозид, Глицерин, Инулин, Фруктовые кислоты, Янтарная кислота, Бензойная кислота, Лауроил/миристоил метил глюкамид, Бензиловый спирт, Лайм, Мята перечная

Применение и впечатления
Информации на этикетке и на сайте производителя об особенностях использования данного средства не обнаружила. Единственное, что известно - средство предназначено для умывания. А еще - в составе имеются фруктовые кислоты.

Действия и ожидаемые эффекты
Мягкое очищающее средство на основе исключительно натуральных компонентов – это идеальное средство для ухода за кожей лица. Фруктовые АНА-кислоты оказывают эффект легкого пилинга, поддерживая здоровье кожи нормального и комбинированного типов. Эфирные масла мяты и лайма повышают тонус и выравнивают тон кожи. Экстракт плодов малины улучшает кровообращение и цвет лица.

Как по мне, то шутить с такими компонентами не стоит, поэтому я приняла решение не частить в использовании данной пенки. Использовала для умывания утром по выходным, когда нет необходимости куда-то спешить, в будние дни - вечером перед сном уже после снятия макияжа.
Пенка очень нежная, воздушная, хорошо справляется с удалением загрязнений с кожи, отлично показала себя на моей жирной коже - после умывания жирного блеска довольно длительное время нет, а на утро - никакого эффекта "жирного блинчика".

Хорошо помогает при начинающихся воспалениях. Не сушит, не вызвала раздражения и аллергических реакций.
ИТОГИ и ВЫВОДЫ
Пенка для умывания с фруктовыми кислотами от Мануфактуры Дом Природы у меня оставила приятные впечатления, даже не смотря на отсутствие информации об особенностях использования средства. Хорошее очищение с эффектом легкого пилинга прекрасно для жирной и комбинированной кожи. Мне понравилось, что утром меня не ждет жирная пленка на коже, что однозначно плюс и говорит от том, что средство действительно регулирует работу сальных желез.

Рекомендую данную пенку для товарищей с жирным или комбинированным типом кожи.
Советовала бы не использовать пенку для снятия макияжа с глаз и умывания данной области.
Стоимость на официальном сайте - 320 рублей.
__________________________________________________
Как относитесь к фруктовым кислотам?
_________________________________________________
Спасибо за внимание!
39


. как только начались вопросы об этом компоненте производитель писал, что никакой опасности не представляет)