Hrusha: ТВЁРДЫЙ ШАМПУНЬ-КОНДИЦИОНЕР ДЛЯ ВОЛОС "УКРЕПЛЕНИЕ И РОСТ"
Отзыв
Приветствую, эко-друзья! 
на связи
ТВЁРДЫЙ ШАМПУНЬ-КОНДИЦИОНЕР ДЛЯ ВОЛОС
"УКРЕПЛЕНИЕ И РОСТ"
с ароматом лаванды
от бренда Siberina

За последние годы у меня нет претензий к твердым шампуням разных брендов - почти всё мне подходит, плюсов у них много, есть любимчики, но и желание пробовать новенькое никуда не делось.
Хоть я не люблю средства 2-в-1, потому что мне непонятно, как оно одновременно должно промывать и кондиционировать - результат непредсказуем, но когда этот экземпляр я увидела в отзыве у блогера, которому доверяю, сразу отложила в избранное.
Так как твердые шампуни имеют маленький расход, руки до него дошли через сто лет - и все мои опасения, которые я расскажу в отзыве, не подтвердились, а ожидания оправдались
заменяет сразу 2 средства для волос - шампунь отлично пенится и эффективно очищает волосы и кожу головы, кондиционер смягчает и разглаживает волосы, облегчает расчесывание и укладку.
очень удобный и практичный вариант для использования вне дома: в путешествии, командировке, спортзале, бассейне, СПА. Благодаря компактному размеру средство не займет много места в сумке, а твердый формат обеспечит экономный расход и исключит риск протекания.
- МАСЛА КОКОСА, ШИ И ЖОЖОБА увлажняют и питают волосы, придают объем, предотвращают ломкость и истончение.
- ЭФИРНОЕ МАСЛО ЛАВАНДЫ стимулирует рост волос, укрепляет и разглаживает, а также придает приятный цветочный аромат.
- ИНУЛИН восстанавливает эластичность, гладкость и блеск волос.
- ПШЕНИЧНЫЙ ПРОТЕИН обладает кондиционирующим и антистатическим эффектом, уплотняет структуру волос.
- Д-ПАНТЕНОЛ глубоко увлажняет, восстанавливает поврежденные волосы.
- ВИТАМИН Е защищает от обезвоживания, делает волосы более эластичными, живыми и сияющими.
Состав оказался неодобренным из-за красителя,
но я заранее это проверила и подошла осознанно

ссылка на проверку тут тык

Брендом отмечено, что краситель пищевой.
Красители - отдельная сложная тема, даже многие пищевые бракуются без разбора их концентрации - а просто по факту наличия, но тут выбор за каждым. Для меня важно, что бренд вообще расшифровал краситель, ведь некоторые "по законам" могут не расшифровывать в виду слишком маленькой концентрации в данном типе смываемой продукции (так мне отвечали два известных и часто любимых тут бренда, у которых я когда-то запрашивала такую инфу) - и проходить проверку 
Я немного изучала красители для личных целей еще со времен увлечения в юности живописью, а потом и для мыло- и кремоварения - тема обширная, сказать мне тут кратко нечего кроме того, что в данном смываемом средстве пищевой краситель я допускаю в качестве исключения.

Теперь о позитивном

В основе шампуня на первом месте стоит кокосульфат натрия. Для меня это уже слегка жестковатый пав, хотя с них всё и начиналось (сейчас мне чаще попадаются твердые версии только на Натрия кокоил изетионате, который стоит тут вторым по очереди).
Я решила, что мне подойдет шампунь для более глубоко очищения раз в неделю для чередования с жидким, тем более на лето.
Но на удивление в целом комплексе состав не оказался для меня слишком очищающим - но зато промывающим с одного раза.
Я подсела на него на постоянной основе и скажу, что излишней сухости, реакции кожи головы он не вызвал даже при длительном применении как единственный шампунь без чередования
.
Также сложно оценивать разбор состава порталом, потому что тут и "шампуневые" и "кондиционерные" составляющие проанализировались вместе, но общее косметическое действие мне нравится 
Также мое опасение было, что катионный пав Бегентримония метосульфат начнет кондиционировать раньше, чем шампунь промоет волосы - за что я не люблю всякие 2в1, но опасение не оправдалось - из-за формата брусочка, но об этом в применении.

Внешний вид
Шампунь живет в картонной коробочке.
Она сама по себе очень милая, приятна для себя и на подарок.
Дизайн в лавандовых нотах, без сомнения говорящих что за аромат там внутри.

Цена без акций - 565 рублей за 60 грамм
Срок годности - 1 год, после вскрытия оказалось всего 3 месяца. Возможно, это из-за кондейной части, ведь шампуневая должна дольше храниться.
По всем граням видим много информации о средстве.

При открытии нас встречают позитивные листочки, которые я уже видела в некоторых других продуктах - мне это очень нравится, особенно в первый раз я была как ребенок радостно удивлена.
На внутренней стороне крышечки картинки со способом применения

Самый цимус - мешочек-сеточка, который и просто классно выглядит, и еще функционально служит.
Можно и без него пользоваться, но мне очень понравилось его использовать - через него мылить и подвешивать для просушки. И намыливается с ним как-то по иному, лучше - я проверила и так, и так.
У меня первый раз такой мешочек

Аромат я начинаю ощущать уже из коробочки
Сказано - с ароматом лаванды, так оно и есть 
Не сладкий, прохладный, насыщенность хоть и отличная, но не надоедливая. В процессе применения также радует, но потом не остается надолго.
Есть еще версия 2в1 с манго, но мой выбор был очевиден
Цвет шампуневой части - пыльно-серо....эээ...ммм...тоже ЛАВАНДОВЫЙ
такой, каким именно я предоставляю её цвет, хотя в природе она разная. Пыталась описать другими словами без ассоциаций, но он именно лавандовый.
Цвет кондея - кремово-сливочный, слоновой кости.
Текстура слоев уже даже в сухом виде различается.
Шампунь шершавенький, сухой, а кондей - гладко-жирненький, чувствуется кремовость.
По количеству слой кондея примерно в три раза меньше шампуня

Применение
- Смочите твердый шампунь и вспеньте его. Нанесите пену на влажные волосы и помассируйте, затем промойте водой.
- Смочите твердый кондиционер и нанесите его на волосы, оставьте на 2-4 минуты, затем смойте.
Итак, приступила к применению с некоторыми непонятками - мылить через мешочек? прямо по голове или взбить пену? как мылить отдельно шампунь и кондей?
Развеиваю непонятки постепенно.
На первое применение я решила по традиции шампунить два раза, как делаю обычно.
Но это было с избытком - состав отлично промывает с одно раза . Что как раз подходит под логику дорожного варианта - на даче, турбазе, поездке - меньше действий при том же результате.

Первое намыливание я попробовала, вспенив в руке, не особо разбираясь, захватывается ли кондей.
Второе - прям по голове, но такой вариант подойдет больше коротким волосам или больше мужчинам.
Второе намыливание 
Пенку шампунь дает сразу, и скорее кремовую, не крупнопузырчатую, обволакивающую и хорошо распределяющуюся.

Кондей пробовала и на волосы сразу брусочком наносить - тоже нормальный вариант, но потом привычней стало также нанести на руку и прочесать ею волосы.
Гладкость ощущается уже в процессе применения и смывания. Знаете, иногда так бывает - результат даже если потом и есть, но в процессе непонятно нанес-не нанес, волосы не гладкие, надо еще добавить или хватит - тут такого нет! всё понятно сразу

Вот так выглядит брусочек после использования, остаточную пенку я не смываю, она как-то самоликвидируется

После высыхания выглядит всё прилично, ничего не капает, даже симпатично.
Со временем также не раскисает, не изменил форму, смыливается равномерно.

Рекомендуется хранить в сухой, проветриваемой мыльнице, лучше всего, деревянной.
Но я храню как и сушу - в подвешенном виде, у меня как раз скучал для этого крючок.
В ванну не капает пенными голубыми разводами, ведет себя хорошо.

Ну и первое применение после высыхания
Как я уже сказала, два намыливания был перебор, волосы очистились до скрипа, но с кондеем никаких пересушенностей я не получила. Кожа головы также не отреагировала зудом или аллергической реакцией, все стандартно.

С кондеем, кстати, первый раз тоже вышел перебор - но не по перепитыванию, а по разглаживанию моих завитков - фото на утро
Потом я наносила его тоже меньше, что ставит дополнительный плюс средству за очень умеренный расход

Фото на третий день 
И корни еще свежие, и кончики остаются гладко-вьющимися, я их только слегка усмирила влажными руками без дополнительных средств.
Но я не повреждаю волосы пока что окрашиванием и укладками, а если что пользуюсь несмывашками для рефреша завитков.

К вечеру волосы еще свежие
Даже неохота было мыть, но я помыла просто по привычке - такой мой график.
В итоге, шампунь отлично очищает, а кондей никуда не переползает - я отмела свои сомнения на счет 2в1 именно в таком слоистом формате!

Также я проверила "дорожность" данного малыша на даче.
Тут жесткая вода из общей скважины СНТ, никак не фильтруется, набирается в бак и нагревается солнцем. Ну или баня.
Малыш и промыл, и прокондиционировал, и смылся отлично. Фото на утро
Мне особо понравилось, что волосы мягкие, но не пушистые, не "детские" такие, знаете, когда хочется бахнуть укладочных средств из-за того, что они вечно куда-то норовят залезть или разлететься.
В качестве тары для перевозки мне подошла баночка от какого-то скраба, а сушила я на веревочке как и дома.

Еще одну проверку я провела случайно - отключили горячую воду дома и пришлось мыться в тазике (да, у меня нет нагревайки
)
Я решила не пользоваться кондейной стороной - просто чтобы проверить сам шампунь и гарантировано не утяжелить или пережирнить волосы, смывая из ковшика.
Наносила один раз - и далее уже всегда так.
Волосы не спутались, нормально расчесались, чуть более пушистые остались, но не чрезмерно.
И все равно есть легкое разглаживание моих завитков - я отмечаю это у всех твердых шампуней по сравнению с жидкими независимо от состава! Не знаю почему!

Также я окончательно поняла свой способ намыливания обоих слоев по очереди.
Не надо мылить его обеими руками как мыло - очень легко и просто держа в одной руке намылить другую руку - и вторая сторона, в данном эксперименте - кондей, даже не затрагивается!

На утро волосы выглядят "как мама родила" - мои чуть пушистые, но заметные завитки, умеренная приятная тяжесть и жесткость "без сопливости", объем присутствует, на ощупь волосы приятные и упругие, ведут себя весь день хорошо и не хулиганят, не спутываются

На следующий день рефреш жидкой несмывашкой, без перебора и цели гладкости 

В итоге я проверила разные способы применения - и специально, и по случаю, нашла для себя оптимальные, и выводы мои очень положительные.
За внешний вид и аромат авансом я была готова простить ему всё, но ничего прощать не пришлось 
Мне всё очень понравилось - и очищение, и кондиционирование, и эту "двуликость" мне удалось приручить, и можно использовать стороны по отдельности.
Также он шикарно подойдет для подарка, если вы знаете лавандового любителя - это просто находка и по аромату, и по внешнему виду.
Каждая сторона получает свое сердечко, как и средство в целом

Спасибо за внимание
19
Для моих оказался мягким и вполне приятным. У меня как раз «детские», пушистые, их ещё потом сверху бальзамом «прибиваю», только так выглядят более-менее прилично.