ECOgolik.ru
Партнеры на маркетплейсах
Реклама

Hrusha: Тоник для лица серии “Против акне” от SIBERINA

Hrusha
Магистр Ecogolik.ru
Подписаться на блог
Тип волос:
тонкие, вьющиеся, более жирные на корнях, нормальные на кончиках, темные неокрашенные
Тип кожи:
комбинированная, жирная в Т-зоне, склонна к сухости в U-зоне, 40+

Отзыв

Оценка товара:
395 21
Дата: 26.08.2025
Преимущества: кроме заявленного действия против акне тоник просто отлично увлажнял без липкости и жирности - органолептика приятная, аромат легкий свежий, входит в полноценную линейку Против акне
Недостатки: краситель хоть и пищевой, но оценен проверкой на двойку, но сами смотрите - недостаток это для вас или нет
SIBERINA против акне противовоспалительный эффект тоник увлажнение кожи

Приветствую, эко-друзья!

Очень меня заинтриговали две новые линейки от бренда SIBERINA - 

с ФУКОИДАНОМ и с ДЕНДРИМЕРОМ ЛИЗИНА

Хотела я душой попробовать больше первую, но потребности кожи заявляли о своем - и пробуем

Натуральный корректирующий тоник для лица 

ПРОТИВ АКНЕ

Линейка средств очень даже полноценная - в ней всё от этапа умывания до полноценного и дополнительного ухода.

Я выбрала для начала Тоник и Маску, а не всю линейку, потому что хотела проверить реакцию кожи на эти составы, ну и другие типы средств именно сейчас мне были пока не актуальны - но они взяты на карандаш


И честно скажу, я просто морально никак не смирюсь с акне и считаю, что брать мне целую линейку для проблемной кожи очень грустно - все-таки в 40+ пора уже избавиться от акне другими способами и перейти на антиэйдж - пока не знаю как

  • ДЕНДРИМЕР ЛИЗИНА (ПОЛИЛИЗИН) – инновационный компонент против акне. 
  • Молекулы полилизина ослабляют акнеичные штаммы C. acnes, способствуют росту неакнеичных штаммов. 
  • Снижают бактериальную агрессию и уменьшают воспаление. 
  • Уменьшают количество себума на коже и черных точек. 
  • Дендример лизина избирательно разрушает клетки акне, не трогая хороший микробиом кожи, в отличие от наиболее часто используемых средств для борьбы с высыпаниями. 

Конечно, я не рассчитывала только на один этот новый ингредиент, мне понравилось при первом взгляде на состав и действие остальных заявленных активов

  • НИАЦИНАМИД помогает избавиться от прыщей, успокаивает кожу, снимает раздражение и покраснение, а также способствует заживлению ран и устранению постакне. Выравнивает и матирует кожу. 
  • САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА – BHA-кислота, способствует обновлению клеток, улучшает текстуру и рельеф лица, является противовоспалительным ингредиентом. 
  • ПРОБИОТИКИ И ПРЕБИОТИКИ способствуют росту полезной микрофлоры на поверхности кожи. 
  • АЛЛАНТОИН смягчает и успокаивает кожу, улучшая ее способность удерживать влагу. 
  • Д-ПАНТЕНОЛ восстанавливает кожу, устраняет сухость и ощущение стянутости и предотвращает обезвоживание. 
  • ЦИНК глубоко очищает кожу, нормализует работу сальных желез, обладает мощным антибактериальным действием. 

Всё в комплексе обладает следующими обещаниями

  • Корректирующий тоник бережно очищает кожу, регулирует выработку кожного сала, сужает поры, уменьшает воспаления. 
  • Снимает раздражения, покраснения и чувство стянутости, оставляя кожу чистой, свежей и увлажненной. 
  • Подготавливает кожу к более глубокому восприятию активных ингредиентов последующих средств ухода. 

Посмотрим весь состав, чтобы это проверить.

Состав

Дендример лизина, он же как указано Полизин, проверкой именно в такой форме лизина не обнаружен.

Я когда-то думала, что слово лизин пошло от зализывании ран животными - а лизин в том числе содержится в слюне (желательно здоровой) и как раз помогает обеззараживать раны, убивать бактерии и быстрее восстанавливать кожу и слизистые У меня он есть в витаминках на периодическое применение.

Видела пару раз в косметике разных брендов другие лизины, но именно эту его форму я не встречала. А когда увидела полилизин как пищевую консервирующую антибактериальную добавку - решила, что подробнее разберусь в нем позже   

Кстати, как и с двоечником состава - также ПИЩЕВЫМ красителем синего цвета.


Ссылка на состав тут тык

Он популярен и встречается на каждом углу в продуктовом, я потратила на его поиски меньше пяти минут

Кроме "нашего" 133-го я также заприметила парочку других синих красителей - это 132 и еще какой-то, не сфоткала его, они тоже двоечники (как и подавляющее большинство даже пищевых)

  С философской точки зрения красителей пищевых или непищевых не бывает - ну это же просто концентрат какого-то вещества, натурального или синтетического, умеющего что-то окрашивать. А пищевым его делает разрешенность каких-то там стандартов, которые могут меняться со скоростью звука и не факт, что по правильной с точки зрения вреда логике.

А уж какими вредностями он обладает, не всегда можно сказать даже по официальным данным - ведь они создаются на основе также условных придуманных человеком норм (а я вообще людям не очень доверяю ). Ну и не забываем про натуральные концентраты чего угодно, которые могут вызвать мощнейшие аллергии похлеще синтетики. 

"На сладкое" для примера можно глянуть, из чего и как делается натуральный допустимый кармин

Дальше рассуждать на тему красителей не хочу, спасибо Сиберине, что они хотя бы расшифровывают их в составах 

  Переходим к полезностям

Посмотрим косметическое действие 

и развернем первую строчку с главными эффектами

Моим личным требования в расширенной проверке отлично соответствует - 

кроме акне, видим даже больше активов для увлажнения и антиэйдж

Внешний вид

Тоник находится в нежном по дизайну пластиковом флаконе на 200 мл - внушительно.

Цвета бело-голубые, они ассоциируются с чистотой и свежестью горного водопада - ну и кожи без акне

Этикетка приятно-шершавая, матовая, не скользит в руке.

На ней вся важная информация.

Цена 765 рублей за 200 мл

Срок годности 18 месяцев, после вскрытия - 6 месяцев 

Колпачок винтовой с откидной крышечкой. 


Аромат из флакона у меня ассоциируется с чистотой какого-нибудь spa-курорта в горах или косметологической клиники - он не явно медицинский, но веет только что выстиранной влажной чистотой.

При нанесении слабо ощущается, после - вообще не фонит.

Цвет в большом объеме голубой, при использовании порции почти не заметен.

Текстура тоника не водянисто-жидкая, она очень насыщенная и даже можно сказать, что он больше похож по применению на тонер.

Распределение максимальное гладкое - руки даже не успевают за ним бежать по лицу при распределении

Но тут я имею в виду не то, что он течет - а то, что он быстро скользит

Впитывание не имеет неприятной стадии липкости, а финиш уже после полного впитывания пудрово-приятный.

Никакого стягивания я также не наблюдаю, только увлажнение как первое впечатление.


Применение

  • Перед применением встряхните флакон. 
  • Нанесите тоник на предварительно очищенную кожу. 
  • Подходит для лица и тела. 
  • Применяйте утром и вечером. 
  • Рекомендуется использовать в комплексе с другими средствами серии Против акне.

Хоть у меня и нет претензий в колпачку, я просто не фанат наливать тоники через дырдочку, поэтому прикрутила свой распылитель, но наношу не на лицо сразу, а порционно в ладошку, а потом уже распределяю прихлопываниями.

Количество я подбираю по обстоятельствам и в зависимости от последующего ухода.

Бахнула побольше - чтобы на фото было заметнее

Ну и такое обильное обливание я применяю, когда не наношу после тоника ничего - мне такое иногда нужно, а тоник просто прекрасно показал себя как соло-продукт. Хотя и с другими средствами он не конфликтовал.

  Вообще я раньше (лет десять назад) скорее игнорировала тоники - считала их просто восстановителями pH после умывания, и то не все могли даже этим похвастаться. За последние годы этот тип средств так продвинулся по составам, что я смело могу назвать многие из них просто более жидкими сыворотками - и я даже научилась проживать некоторые периоды только на них (но не настаиваю на этом, у каждого свой уход).

Тоник быстро впитывается.

Сначала показывает увлажняющий эффект, а потом плавно припудривается, но в меру.

Для средства из линейки Против акне - он просто молодец, нет никаких стереотипов про подсушивание и тем более пересушивание - сужу по своим уже бесповоротно сформировавшимся к 40 годам носогубкам, да и вообще всей U-зоне, которая у меня склонна быть обезвоженной.

Ну а на мою более жирную и проблемную Т-зону влияет так как и заявлено - выработка себума в норме, к вечеру кожа не имеет излишнего жирного блеска, но выглядит умеренно-сияющей, ну просто кожей живого человека

  Самое массовое применение тоника я распробовала на даче по выходным, когда еще было сильно жарко - мало того, что вечно потеешь, ковыряешься в огороде или на велике катаешься (а если и нет - все равно грязный какой-то), по сто раз на дню умываешься и вытираешься, часто панамка или кепка "чешет лоб" - просто раздолье для прыщей  Какой там нафиг крем, еще и его не хватало как питательной среды для бактерий

Вот я и пользовалась тоником утром, вечером и несколько раз в день после умывания. А уже в городе дополняла уход сывороткой и о-о-очень редко кремом.

Кстати, расход у него экономный, да и объем отличный.

Вот тут я после пары дней применения только тоника и без макияжа

Блииин, как же круто выйти хотя бы мусор выкинуть без замазывания прыщей - и даже встретить при этом знакомых и уматать на полдня, не переживая об отсутствии макияжа

Особенно мне нравится, что тоник, наносимый прямо по воспалениям, не влияет на них в плохом смысле - не пощипывает, не раздражает еще сильнее, "подсушивает", а не размачивает влагой уже заживающие корочки.

В целом у меня было несколько хороших средств от акне в этом году - с первого еще весеннего "нападения" прыщей. Не скажу, что я окончательно поборола их, но теперь у меня появляются скорее разовые, а не массовые 

До применения Тоника и Маски (о ней в следующем отзыве) и После


Итоги

Тоник из линейки Против акне завоевал мое сердечко не только в борьбе с прыщами, но и как максимально универсальный, удобный, рабочий.

Он работал даже соло в экстренных ситуациях, когда не хочется или не можется наносить что-то еще - и не только для проблемной кожи благодаря всему составу. 

  Тоник классно увлажняет, устраняет всяческие раздражения, с ним быстрее заживают акне, он не имеет липкости, слегка, но без пересушивания матирует - однозначно он базовый по своим активам для разного типа кожи.

Хоть я и не пробовала всю серию Против акне, но заранее считаю, что Тоник должен стать флагманом линейки и ее бестселлером


Спасибо за внимание

Желаю всем чистой и здоровой кожи

Понравилась публикация? Поставьте лайк:
О товаре + Промокод
SIBERINA

Натуральный корректирующий тоник для лица “Против акне”

SIBERINA

Натуральный корректирующий тоник для лица “Против акне”

Отзывы

Промокод в ozon
-10%

на всю косметику SIBERINA

ECO10S

Реклама

Написать комментарий:

Комментарии (21)

Lusek14 10 сентября 2025 16:56:11

Красивое оформление линейки  Краситель не пугает  

KV 29 августа 2025 22:51:06

Тоники и тонеры у них достойные И классно, то что не только не пересушивает (несмотря на направленность), но и увлажняет 

Hrusha 1 сентября 2025 12:54:40

KV, да, уже пора в нынешнее время уходить от стереотипов о пересушивании для проблемной кожи 👍

KV 3 сентября 2025 19:54:07

Hrusha, полностью согласна, но адептов "до скрипа" все еще много

Hrusha 3 сентября 2025 20:14:59

KV,ну им давно пора в нашу "секту" 

ВасилискА 28 августа 2025 14:14:42

Лето - благоприятное время для высыпаний всех сортов, тут и чёрные точки, и воспаления  тоник определённо вовремя у тебя появился 

Hrusha 28 августа 2025 15:51:27

ВасилискА, это точно! Мне особенно понравилось, что он в целом уходовый, не только от акне. 

Luse4ka 28 августа 2025 08:50:54

Какое красивое оформление у средства

Hrusha 28 августа 2025 12:43:08

Luse4ka, да, это одно из преимуществ

Evga304 28 августа 2025 07:28:00

Что- то новое 

Ты же знаешь, что надо помимо косметических средств работать с кишечником? Акне связано напрямую с ним

Hrusha 28 августа 2025 12:45:33

Evga304, да, это относительная новинка. 

Наталья 27 августа 2025 17:13:47

Какая серия у них интересная, сначала название было как ругательство 

Hrusha 27 августа 2025 17:36:02

Наталья, 🤣🤣👍

Наташа Транова 27 августа 2025 13:41:55

Милый свежий оттенок тоника

Hrusha 27 августа 2025 17:36:17

Наташа Транова, да, очень нежно всё выглядит

rinna26 27 августа 2025 13:36:46

Состав прекрасный для любого типа кожи 

Hrusha 27 августа 2025 17:36:33

rinna26, да, это однозначно 💯

Виктория Гуц 27 августа 2025 11:36:06

Интересная линейка😉по возможности попробую! ☺️

Hrusha 27 августа 2025 17:36:57

Виктория Гуц, очень интересная! Думаю, что точно для разного типа кожи подойдёт

Николь 27 августа 2025 02:25:17

Отличный тоник, мне нравится, хоть я обладатель нормальной кожи, прекрасный отзыв получился. 

Hrusha 27 августа 2025 17:37:19

Николь, да, это точно, что для разного типа кожи 💯