ECOgolik.ru
Партнеры на маркетплейсах
Реклама

Hrusha: Крем для снятия усталости ног LAVANDA от MATSESTA

Hrusha
Магистр Ecogolik.ru
Подписаться на блог
Тип волос:
тонкие, вьющиеся, более жирные на корнях, нормальные на кончиках, темные неокрашенные
Тип кожи:
комбинированная, жирная в Т-зоне, склонна к сухости в U-зоне, 40+

Отзыв

Оценка товара:
291 24
Дата: 12.03.2024
Преимущества: легкая классная текстура, освежающий эффект ментола и ноты лаванды, хороший базовый состав, отлично увлажняет и смягчает
Недостатки: нет
MATSESTA крем для ног охлаждающий эффект увлажнение кожи

Приветствую, эко-друзья!

Снимаем усталость ног и не только с

Кремом LAVANDA 

от бренда MATSESTA

Ноги - понятие растяжимое Они начинаются оттуда, откуда не должны расти руки и вроде заканчиваются стопами. 

В этом отзыве я расскажу, для чего и на какие участки именно я применяю этот крем, хотя могу смело отнести его и в категорию универсальных, если вы любите охлаждающий эффект ментола

  • крем активно питает и смягчает кожу ног
  • борется с раздражениями и трещинами
  • оказывает бактерицидное и заживляющее действие
  • снимает напряжение, успокаивает, тонизирует, восстанавливает кожу

Состав не очень раздутый, можно сказать базовый

В проверке сервиса   можно посмотреть комбинацию компонентов по предполагаемому эффекту

ссылка на проверку тут тык

Внешний вид

Крем находится в классической тубе с винтовой крышечкой, дизайн лаконичный.

На таре есть маркировка состава тубы и колпачка для дальнейшей утилизации,

а также другие значки, информация по составу и свойствам крема

Цена 679 рублей за 75 мл

Срок годности 18 месяцев.

Выход крема запаян фольгой. Отверстие небольшое и оптимально удобное.

Заявлен Аромат утренней лаванды - я вижу его так: первый делом до нанесения и распределения я слышу неприторную лаванду, а нотки ментола ярко напоминают о предстоящей свежести и охлаждении. После впитывания и некоторого выветривания ментола, при близком принюхивании я снова слышу лаванду, но аромат ненавязчивый, не сильный, натуральный.

Наверно, как раз и можно назвать это утренней лавандой - прохладной и освежающей. Ментол в итоге доминирует, но он тут и нужен для охлаждения   Других нот из состава я не слышу.

Цвет чистый белый.

Текстура легкого крема-флюида. Она стабильная, не течет, сначала выглядит как крем, а при распределении очень легко разносится и впитывается как легкий гель

Хоть впитываемость и быстрая - это плюс, но при этом что для меня важно - позволяет нанести крем массажными движениями как раз для большего снятия усталости и напряжения с мышц голеней.

Финиш не жирный, не липкий, бархатный - скорее очень увлажняющий - что также подсознательно ассоциируется с охлаждением и свежестью.

Охлаждающий эффект длится прилично, полчаса - час, но не так ядрёно и резко, чтобы аж замерзнуть - особенно на ногах зимой, а оптимально, равномерно

Для моих задач мне очень понравилась и текстура, и процесс, и результат с первого применения.

Применение по назначению

массируя, нанесите небольшое количество крема на чистую кожу ног до полного впитывания 

подходит как ежедневный уход за сухой кожей ног

(почему-то это указано только на сайте, а на тубе нет, но мы итак знаем, что делать)

Сначала скажу про эффект от крема как такового - то есть его базы. 

Он отлично увлажняет и смягчает кожу. Просто шикарно. Нет слов. Она будто попила воды

Я применяю крем только по выходным на стопы и голени и вижу классный эффект более лощеной кожи даже от пары раз в неделю.

Размер 75 мл оптимален для стоп, но для "целых" ног я его экономлю - на мои потребности надо большую тубу размером с лосьон для тела миллилитров на 200-300 - особенно на лето  

Ну и как я вижу эффект снятия усталости и для чего преимущественно его применяю

Я пытаюсь проводить время в выходные на природе - зимой это преимущественно любительские беговые лыжи. 

Ноги устают, мышцы забиваются - такой крем мне нужен как никогда  

Летом, кстати, на велосипеде я использую обычно гели типа алоэ с бодрящими добавками - не хочется жирности крема в жару, но с гелями не сделаешь массаж, они слишком быстро впитываются. Этот же крем, как я уже говорила, имеет и легкую увлажняющую текстуру с отсутствием жирности, но и дает время размять икры массажем - на лето он вообще будет просто незаменим

Ну а охлаждающий эффект я ощущаю так: будто я после поджаривания на пляже зашла по колено в морюшко намочить ноги (ну да, мы же в Мацесте ) - приятно бодрит, свежо, легко, влажно

Также в обещаниях на сайте заявлен эффект для стоп - кожа стоп увлажненная, без признаков сухости и раздражения

Я для своих проблемных стоп в плане натоптышей обычно применяю более тяжелую артиллерию, но кроме целей охлаждения (о котором писала выше), я оцениваю этот крем как прекрасный базовый легкий вариант для ежедневного ухода с дезодорирующим эффектом.

Смотрите, даже на стопах без педикюра он отлично работает

( а почему мои стопы без педикюра, я расскажу в другом отзыве - а то чесслово прям неудобно такое выкладывать, но у меня есть цель, это не просто чрезмерно-неуместный бодипозитив )

В итоге я осталась очень довольна кремом по следующим причинам  

  • очень приятная текстура - она легкая в применении и финише, но мега-увлажняющая и смягчающая
  • подойдет на любой сезон в зависимости от задач, а на лето вообще топчик
  • аромат мятной лаванды - мне очень понравился
  • оптимальный эффект физического охлаждения и психологического снятия напряжения, тонуса за счет бодрящих ассоциаций
  • смягчает при постоянном применении натоптыши даже без педикюра

Для меня обещания производителя выполнены, это оказался однозначно мой продукт

Спасибо за внимание

Понравилась публикация? Поставьте лайк:
О товаре + Промокод
MATSESTA

Крем для снятия усталости ног "Lavanda"

MATSESTA

Крем для снятия усталости ног "Lavanda"

Отзывы

Написать комментарий:

Комментарии (24)

Николь 26 ноября 2025 18:28:11

Превосходный отзыв, после которого мне захотелось попробовать этот крем 

Hrusha 26 ноября 2025 18:31:46

Николь,хороший экземпляр, по возсожности стоит попробовать

Наташа Транова 21 марта 2024 15:16:18

Чудесный крем   Люблю, когда крем впитывается быстро ⚡

Hrusha 21 марта 2024 15:35:51

Наташа Транова, да, для ног это часто важно, особенно летом - чтоб не шлепать жирными по полу или в обуви не скользить👌

Наташа Транова 21 марта 2024 15:55:03
Hrusha,
Татьяна Валуева 20 марта 2024 18:28:53

Был такой крем. Очень понравился))

Hrusha 20 марта 2024 21:36:18

Валуева Татьяна, это замечательно 👍

ВасилискА 14 марта 2024 20:50:20

Эх, хорошо вам, снег настоящий . Можно выехать за город и там на лыжах покататься, не нужно ради этого на горнолыжный курорт тратиться

Hrusha 14 марта 2024 22:46:31

ВасилискА,везде свои прелести есть я в Новосибирске родилась, вот там-то снег а сейчас в Поволжье зимы и снега ждешь до нового года

Evga304 14 марта 2024 06:36:58

Какой хороший кремушек дуэт лаванды с методом мне нравится

Hrusha 14 марта 2024 12:19:15

Evga304, мне очень понравлсь такое сочетание, но ментол тут доминирует конечно

Лаура Аликова 13 марта 2024 10:27:31

а я так и не встала на лыжи, уже второй год хочу(( и опять мимо. Хотя лыжня прям под окнами в лесу(( 

Hrusha 13 марта 2024 11:26:43

Лаура Аликова,вот так всегда🤣 а у меня каток под носом, я не хожу

Наталья 13 марта 2024 09:03:50

Понравилось уточнение про 200-300мл крема, это как раз про меня  Интересный крем 

Hrusha 13 марта 2024 11:25:27

Наталья, ага, хотя вроде полно всего, но некоторые хочется побольше

Eliza Mori 13 марта 2024 07:54:47

Какой многофункциональный крем, прекрасно

Hrusha 13 марта 2024 11:24:40

Eliza Mori, 🌹

Naturel 13 марта 2024 05:17:36

У меня этот крем был года два назад еще в сторой упаковке - он и правда хорош. В свое время увидела в нем лишь один недостаток, мне хотелось объема побольше.

Hrusha 13 марта 2024 11:23:35

Naturel, да, точно - маловато👌

marisushka 13 марта 2024 00:49:32

Как ты хорошо сказала про то, что кожа попила воды. У Мацесты и Sea Rose все кремы, что пробовала, обладают таким эффектом, хотя составы вроде бы базовые и без спецэффектов, но увлажняют прекрасно! На этот крем не обращала внимание. На лето бы попробовала)

Ты такая молодец, что занимаешься лыжами и катаешься на велосипеде

Hrusha 13 марта 2024 01:06:50

JoySS, да, мне нравится у них везде этот влажный эффект, ну реально товарищи с морской темой связаны  

лучше пусть кожа попьет воды, чем переест "еды" - в контексте того, как ты говорила (я "украла" ту твою фразу для другого отзыва  )

ps. старость - не радость , надо как-то двигаться немного, тем более у меня нет забот в виде семьи - могу позволить себе поваландаться с такими же как я балбесами . Лыжи только учусь - никак не научусь уже несколько лет, а на велик в 35 лет ток села (сейчас 39), до этого вообще не умела никак вот прям совсем

marisushka 1 апреля 2024 17:28:49

Hrusha, ну звучит на самом деле очень-очень здорово!

И да, про двигаться ты совершенно права. Я растянула сухожилие в плече и подвернула лодыжку. Даже по дорожке сейчас не очень рекомендуется ходить, а ведь даже самая небольшая активность приносит пользу, а тут и велик, и лыжи (и неважно на каком уровне – новичок или бывалый ) – просто супер! Это и удовольствие, и спорт, и время с близкими людьми 

И ещё мне очень приятно, что мы друг друга иногда цитируем в отзывах) Я прямо чувствую в такие моменты, что у нас у всех здесь на портале что-то большое, чем просто «отзыв с комментариями».

Hrusha 1 апреля 2024 21:50:12

JoySS, золотые слова 👍 столько моментов интересных бывает кроме фактов про косметику🔥

Скорее поправляйся, а то весна уже во всю наступает 💃

marisushka 5 апреля 2024 02:00:15

Hrusha, спасибо большое!