Елена Леонова: Абсолютное блаженство для моих локонов!
Отзыв
Привет, Жители самого полезного и интересного портала!
Несмываемый крем-спрей для волос с креатином от Matsesta вошел в мой список лучших уходовых средств. С удовольствием делюсь своими впечатлениями о средстве с Вами.

Флакон выполнен из прозрачного пластика. Мне нравится, что видно содержимое флакона. Внешне содержимое выглядит как свежайшие легчайшие деревенские сливки, которые только-только после сепарирования, еще тепленькие. Флакон оснащен удобным распылителем, который защищен пластиковым колпачком. Закрывается он плотно, до характерного щелчка. Дозатор не заедает, не плюется. Подача спрея плавная, мелкодисперсная. Информации на этикетках достаточно: подробное описание, способы применения, срок годности и условия хранения, состав.

Оформление средства лаконичное. Белый и фиолетовый в сочетании олицетворяют тепло и уют. Внешний вид средства полностью передает атмосферу женственности и красоты.

Текстура этих волшебных "сливок" однородная, кремовая, нежная. Совсем не оставляет жирности и липкости, не склеивает и не утяжеляет локоны. Голова выглядит чистой и опрятной.



У меня длинные и тонкие волосы, которые путаются и электризуются. Несмываемый спрей от Matsesta отлично подходит для того, чтобы их усмирить за считанные секунды. Средство наношу на чистые подсушенные локоны по всей длине, избегая корни, и даю им полностью высохнуть. Спрей весьма экономичен. Достаточно оросить влажные волосы 4-5 пшиками - и ты королева.
Если использовать спрей после бальзама, то хватит 2-3 нажатий. В тандеме с бальзамом получается мега мощный уход. После высыхания волосы становятся увлажненными, блестящими, гладкими на ощупь и заметно плотнее. По ощущениям каждый волосок как будто толще.

Волосы легче расчёсываются, не топорщатся в разные стороны, не электризуются. Спрей дарит приятный аромат. Муж от этого запаха просто балдеет, постоянно нюхает мою голову.
Запах у средства нежно-лавандовый. Это не банальный лавандовый аромат. Он мягкий, теплый, с нежным гурманским оттенком. Эта лаванда совсем не терпкая и не освежающая. Она пахнет скорее как крем-брюле или сытный десерт. Аромат шикарный, и он определенно мой.


По утрам не всегда есть время использовать смываемые кондиционеры и маски. Несмываемый спрей очень экономит время. Просто нанес его и высушил волосы. Можно за чашкой кофе не спеша успеть прочитать несколько страниц любимой книги и… или позволить себе поваляться в кровати на 30 минут дольше обычного. Чудесно! Несмотря на то, что я обычно пользуюсь шампунями для жирного типа кожи головы, а они, как правило, подсушивают волосы, спрей моментально их "реанимирует", делает эластичными, упругими и более крепкими. Его вполне достаточно для полноценного ухода за волосами без всяких дополнительных средств. В итоге я получаю ухоженные, сияющие и объемные волосы. А они - волосы, получают весь спектр положительных «эмоций».

Состав вообще сказка:
- Природная вода Мацеста
- Гидролат иланг-иланг
- Гидролат лаванды
- Масло макадамии
- Алоэ ера
- Растительный глицерин
- Д-пантенол
- Кератин
- Лецитин (растительный)
- Протеины шелка
- Витамин Е
- Экстракт репейника
- Экстракт жемчуга
- Ароматическое масло
- Бензиловый спирт
- Этилгексилглицерин (натуральный консервант)
Определенно мой продукт. Точно буду много раз покупать! Благодарю за внимание! 

2
очень захотелось попробовать