ECOgolik.ru
Партнеры на маркетплейсах
Реклама

Алия: Детский твердый шампунь "Вертушка" от Meela Meelo

Алия
Магистр Ecogolik.ru
Подписаться на блог
Тип кожи:
Комбинированная
О товаре + Промокод
Meela Meelo

Детский бессульфатный шампунь "Вертушка"

Meela Meelo

Детский бессульфатный шампунь "Вертушка"

Отзывы

Отзыв

Оценка товара:
484 14
Дата: 03.09.2021
Преимущества: Отличное преобразование, мягкий состав, хорошо очищает волосы, расходуется экономично, приятно пахнет.
Недостатки:
Meela Meelo детская косметика детский шампунь Уход за волосами Шампуни

Доброго времени суток!

Бренд Meela Meelo порадовал и деток новой детской линейкой . Для обзора я выбрала детский бессульфатный шампунь "Вертушка".

Марка отличается от других креативными названиями, они запоминающиеся и весёлые . В детской линейке также продолжается эта тенденция. Привлекательная русалка на плотной картонной коробке намекает о том, что средство предназначено для деток. Коробочка дополнительно была защищена плёнкой.

По всему периметру упаковки указана информация от производителя: состав, способ применения, эффект от шампуня.

Вес шампуня - 55 гр, стоимость на официальном сайте составляет 450 р. Для такого экономичного средства цена более чем приемлемая .

Сам брусок первоначально выглядел довольно объёмным, не идеально ровным, тем самым намекая, что это ручная лепка.

Аромат очень приятный, сладенький. В составе нет дополнительных отдушек, но я не могу определить какие ингредиенты дают такую сладость, но это точно не только ваниль .

Состав: изотионат натрия (Sodium Cocoyl Isethionate), кокамидопропилбетаин (Cocamidopropyl Betaine), кукурузный крахмал (Corn Starch), пантенол (Panthenol), цетеариловый спирт (Cetearyl Alcohol), сухой экстракт банана (Banana Powder), масло арганы холодного отжима (Argan Spinosa Kernel Oil Pressed), масло зародышей пшеницы (Wheat Germ Oil), масло ши нерафинированное (Butyrospermum Parkii Butter), масляный экстракт ванили (Vanilla Planifolia Fruit Oil)

Состав вроде понятный, выбраны только мягкие ПАВы: кокоил изотионат натрия и кокамидпропилбетаин, полученные из жирных кислот кокосового масла.

Натуральные масла арганы, ши и зародышей пшеницы питают волосы и кожу, пантенол увлажняет и защищает.

Экстракт банана и для меня, и для эко-кролика оказался что-то новеньким. Оказывается, он обладает сильным питательным, вяжущим и успокаивающим эффектом; хорошо тонизирует кожу и входит в состав мягких очищающих средств.

Мылится шампунь быстро, стоит пару раз провести шампунем по корневой зоне и уже появляется мягкая, воздушная, нежная пена.

Производитель информирует, что "Вертушка" предназначен для бережного очищения детских волос и кожи головы. Моет очень нежно, не сушит и не спутывает волосы малышей. Только убедившись в этом сама, помыла волосы сына.

Пена смывается достаточно быстро - теперь это является для меня чуть ли не самым важным критерием. Попался нам один шампунь, которого я смывала минут 10-15, а пены - хоть отбавляй . Ребёнок уже начал капризничать, вместе с ним и я . Здесь же такого нет, хотя шампунь начинает пениться как только соприкасается с водой.

Обычно мою волосы детям не чаще раза в неделю, летом по чаще. Обычно они не загрязняются, а если и загрязняются, то легко смываются обычной водой.

Промывает шампунь волосы отлично. Они становятся мягкими на ощупь. Пока влажные пахнут очень приятно, после высыхания остаётся только свежесть.

Никаких негативных реакций на коже после использования "Вертушки" замечено не было . Пользовались мы им чуть больше месяца. Я считаю за такой срок можно оценить шампунь по реакции на коже ребенка.

Как правило, детские шампуни имеют ph 6-8, поскольку пытаются приблизить его к ph 7, т.е. к ph наших глаз. Вот почему они называются шампунями «без слез» - ph ниже или выше этого уровня вызывает раздражение глаз. У новинок (детская и взрослая линейка) Meela Meelo этот показатель 5.0-8.5. Поэтому все-же надо быть аккуратнее, чтобы пена не попала в глаза.

Новинка бренда Meela Meelo однозначно удалась, теперь с нетерпением буду ждать расширения детской линейки !

Понравилась публикация? Поставьте лайк:

Написать комментарий:

Комментарии (14)

Lusek14 8 сентября 2021 23:51:23

Интересный 

Алия 9 сентября 2021 07:07:18
Lusek14,
Evga304 8 сентября 2021 02:32:02

Не знала про pH глаз хороший шампуньчик

Алия 8 сентября 2021 04:24:16

Evga304, отличный! 

Ульяна 6 сентября 2021 10:03:11

Вот правда не видела таких у нас в городе, попробую поискать в  интернете.

Алия 8 сентября 2021 04:24:49

Ульяна, можно напрямую у производителя заказать 

Борщик14 6 сентября 2021 09:29:46

радует, что еще остались брусочки такого обычного цвета, а то все то серое, то желтое, то какое-нибудь еще

Алия 8 сентября 2021 04:27:03

Борщик14, действительно, тут нет никаких красителей. Ну вот удивительно:почему масло зародышей пшеницы не даёт ему жёлтый цвет, а в шампуне "Ути-пути" даёт 

cosmo_real 5 сентября 2021 15:45:22

Интересная новинка

Алия 5 сентября 2021 21:39:56

cosmo_real, отличная! 

ВасилискА 5 сентября 2021 00:02:29

Какой он милый, все отлично получилось, начиная с весёлой русалочки на коробке 

Алия 5 сентября 2021 21:41:34

ВасилискА, нам понравился 

Naturel 4 сентября 2021 15:13:39

У меня другой шампунь был, но тоже шикарное пенообразование

Алия 4 сентября 2021 15:46:14

Naturel, скоро напишу и на "Ути-пути")