Александра Бутенко: Тоник для лица AMINO ACIDS & MINERALS от Trust the Bottle.
Отзыв
Всем привет!
Когда я познакомилась с брендом Trust the Bottle, была очень удивлена, что на него не так уж и много отзывов.
Нужно исправлять, ведь средства действительно рабочие и очень интересные по составу.
Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от использования тоника для лица AMINO ACIDS & MINERALS

Дизайн мне очень импонирует и, непосредственно, напоминает о создательнице бренда - Валерии. Светлой девушке и золотыми волосами.
Светлой, потому что это человек с доброй душой и открытой абсолютно для всех. Валерия сама и всем отвечает на сообщения, консультирует по продукции и даже если вам просто захочется поболтать =)
Еще один важный момент это то, что создатель бренда прошла через все проблемы с кожей (акне, постакне, купероз, пигментация) и точно знает, какие нужны рецептуры и в какой дозировке должны быть компоненты
А еще, получать заказ от данного бренда одно удовольствие, так как это всегда очень красиво и кроме самого заказа, вам всегда положат пробник с хорошим объемом или бархатный мешочек с шоколадками. И еще мне достался очень красивый подарочный пакет, а все это богатство было упаковано в коробочку с красной атласной лентой.
Каждый раз, получая заказ, радуюсь, как ребенок

Вся необходимая информация находится на флаконе


Дополнительно в заказе кладется полное описание, распечатанное на бумаге


Составы всегда очень крутые. На официальном сайте указаны на русском языке и по INCI.
В описании на бумаге все расписано очень доступно.
Сервис, к сожалению, не все определил, но если кому-то интересно, оставлю ссылочку на разбор ТЫК

Не распознались 4 ингредиента.
Coral Weed Extract или Концентрат коралловой водоросли. Эта водоросль содержит большое количество биодоступного кальция, то есть кальция, который легко поглощается кожей. Что решает такие проблемы, как розацеа, за счет хорошего восполнения кислорода в коже. Имеет сертификаты: ECOCERT и COSMOS
Sepitonic® M3 содержит смесь минералов, которые стимулируют энергетический цикл, способствую регенерации клеток. Действующие вещества: аспартат магния, глюконат цинка, глюконат меди.
Vitamin F восстанавливает липидный барьер кожи.
NMF или Натуральный увлажняющий фактор. Большинство уже хорошо знакомы с этим компонентом. Это набор аминокислот, родственных коже, которые способствуют удержанию в ней воды.
Согласитесь, состав, как у полноценной сыворотки, только без загустителя

Флакон с отличным распылителем.

Не бьет струёй, как бывает у некоторых производителей, но и не "пылит" облаком. Самое оптимальное, лично для меня, распыление.

Цвет слегка желтоватый, прозрачный.
Аромата я не чувствую ни какого, для меня это больше плюс, чем минус.

В колпачке оказалась дырочка, поэтому тоник вытек. Я так понимаю, она нужна для вентиляции, хотя могу и ошибаться.

Впитывается быстро. Моя кожа, буквально, поглощает его, как голодная.

При таком составе производитель не дает громких обещаний в описании:
- Восстанавливает нормальный рН кожи
- Дочищает остатки макияжа и ежедневных загрязнений
- Увлажняет и смягчает кожу, придает ощущение бархатистости
- Улучшает цвет лица
- Идеален для использования в течение дня, особенно в летний период и период отопительного сезона
Я не использую ватные диски, так как практически не крашусь и не вижу смысла протирать лицо после умывания.
А моя минеральная пудра прекрасно смывается мягким средством, поэтому тоник я распыляю и вбиваю пальчиками.
Буквально первые секунды есть небольшое ощущение липкости, но оно моментально уходит после окончательного впитывания средства и затем уже не возникает.
Уже от одного тоника моя обезвоженная кожа (даже на руках) преображается, становится тактильно очень приятной, действительно, будто бархатистой.
Иногда даже не хочется следом ничего наносить, чтобы это ощущение оставалось подольше.
Единственный момент, когда его не хватает, это после кислот.
Не щиплет глаза при попадании средства на слизистую, хотя имеет чуть горьковатый привкус.
Отлично снимает раздражение после водопроводной воды. У нас она очень жесткая зимой и моя чувствительная кожа сильно страдает, краснея и зудясь. Поэтому, далеко не каждый тоник мне подходит в такие времена.
Подходит для всех типов кожи. По своим личным ощущениям, особенно подойдет для обезвоженной, чувствительной и поврежденной.
________________________________________
Цена данного средства 1250 руб. за 200 мл.
Большого объема хватит на достаточно долгое время, при том, что много наносить его не требуется, а эффект от тоника, как от полноценной сыворотки.
Срок годности 9 месяцев. С момента вскрытия 3 месяца.
Срок небольшой, так как консерванты в составе очень мягкие, а именно цитрат серебра и экстракт жимолости. Но, опять же по своему опыту скажу, что средства с цитратом серебра выдерживают больший срок. А если хранить тоник в холодильнике, то можно вообще не бояться.
Я очень довольна, что остановила свой выбор именно на этом тонике. Все обещания производителя он выполняет.
И всем советую присмотреться к данному продукту
Благодарю за внимание!
23
Познакомилась бы с брендом, но пока цена останавливает