Юлия: Крем 4D эффект от LeNel sdelanovsibiri - мои ножки сказали спасибо!
Отзыв
Доброго времени суток дорогие друзья!
Сегодня мой отзыв будет о замечательном креме от нового для меня бренда LeNel: sdelanovsibiri.
Антицеллюлитный, противоварикозный крем-маска 4D эффект

Выбрала его для себя, так как он работает по 4 направлениям:
- Избавляет от целлюлита
- Уменьшает варикоз и предотвращает его развитие
- Устраняет отечность и усталость ног
- Повышает качество кожи, делает ее упругой и эластичной
К сожалению, я часто испытываю тяжесть в ногах, иногда и сводит ноги так, что выть хочется(((
Этот крем стал своего рода спасением моим ногам!
Ну обо всем по порядку
.
Крем находится в пластиковой банке с закручивающейся крышкой.
Защита от вскрытия в виде милой наклейки.

На банке по кругу расположена наклейка с подробнейшей информацией!
Способ применения:
Можно использовать как крем - ежедневно.
В качестве маски - нанести на кожу массажными движениями средним слоем и обернуться пленкой (одеть штаны и завернуться в одеяло).
Второй вариант подходит для борьбы с целлюлитом, мне же главным было снять усталость с ножек, поэтому я использовала средство в качестве крема.

Состав у крема 4D богатейший, жаль
не смог распознать все компоненты...
Ссылка на проверку состава тут.
Остановлюсь на основных!
Гуарана и L-карнозин стимулируют расщепление жиров и усиливают обменные процессы, благодаря чему создают эффект лифтинга, разглаживают рельеф кожи и способствуют коррекции контуров тела.
Морская водоросль ламинария удаляет жидкость из межклеточного пространства, устраняя целлюлит и дряблость кожи. Экстракт ментола стимулирует кровообращение, убирает отёчность и снимает ощущение усталости и тяжести в ногах.
Конский каштан, гинкго-билоба и сабельник укрепляют стенки сосудов, уменьшают и предотвращают варикоз.
Живичный скипидар избавляет от отёчности, улучшает работу капилляров, восстанавливает трофику тканей, выравнивает рельеф кожи.
Масла, токоферолы и сквален укрепляют и подтягивают кожу, предупреждая дряблость при быстром снижении веса.
В общем кладезь полезных компонентов и все направлены на красоту и здоровье кожи
.

Помимо милой наклейки снаружи, внутри крем был прикрыт специальным защитным полотном.

Цвет у крема нежно песочный или беж.
Аромат слабо проявлен, мне слышен запах водорослей, но прям едва уловимый.

Консистенция как у сметаны, не растекается. наносится легко!
Моя кожа его "съедает" моментально.
После остается приятное ощущение легкости! Кожа мягкая, напитанная, иногда мне кажется она словно бархат, особенно когда наношу приличное количество крема
.

Самое главное крем действительно дает ощущение легкости за счет ментола в составе!
В течении первых 2-3 минут после нанесения, я уже ощущаю легкое покалывание и комфорт в ногах!
Какое же это блаженство скажу я вам...
Рекомендую такой крем всем, кто также испытывает дискомфорт в ногах, особенно после каблучков.
По поводу целлюлита скажу, что внешне его стало меньше, совсем конечно он некуда не делся, но визуально кожа выглядит лучше!
Мягкая, напитанная кожа и невероятное чувство легкости в ногах - это то, что я получила после использования крема 4D от LeNel:sdelanovsibiri.
Цена на оф. сайте - 1700 р. за 250 мл.
Желаю всем легкой и бодрой походки
.
10
Балдею от кремов для ног, в составе которых есть ментол. Охлаждающий эффект приятен даже зимой, особенно когда отопление включено на всю мощь)) Но за 1700, конечно, крем для ног не купила бы
Можно взять несколько штук Udumbara или Chocolatte, запастись на весь год)) А потестировать очень даже можно!
.