Юлия: Тоник мист или ни то ни сё
Отзыв
Не так давно у российской марки Индекс натуральности вышла новинка:
Увлажняющий тоник-мист для лица, тела и волос Индекс Натуральности

Описание производителя:



Упаковка: пластиковый флакон с распылителем. Информация на этикетке подробная и хорошо читаемая.


Распылитель работает исправно, но чересчур обильно, как по мне.




Объём: 250 мл. (на сайте есть альтернатива в 400 мл 🙈)
Цена: около 190 руб
Состав: INCI: Aqua (Вода), Glycerin (Глицерин), Rosa Gallica Flower Water (Гидролат розы), Tilia Vulgaris Flower Water (Гидролат липы), Centaurea Cyanus Flower Water (Гидролат василька), Paeonia Lactiflora Extract (Экстракт пиона), Sodium Hyaluronate (Гиалуроновая кислота), Betaine (Бетаин / увлажняющий агент из сахарной свеклы), Saccharum Officinarum Extract (and) Citrus Limon Peel Extract (and) Lactic Acid (and) Malic Acid (and) Citric Acid (Комплекс из экстрактов сахарного тростника и цедры лимона с АНА-кислотами / актив для красоты кожи и волос), Polyglyceryl-6 Caprylate (and) Polyglyceryl-3 Cocoate (and) Polyglyceryl-4 Caprate (and) Polyglyceryl-6 Ricinoleate (Натуральный солюбилизатор), Sodium Hydroxide (Натрия гидроксид), Parfum (Отдушка), Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate (Бензиловый спирт, Натрия бензоат, Калия сорбат / консервант, разрешённый по стандарту COSMOS для производства органической косметики)
Состав одобрен сервисом Экоголик.

Способ применения: Нанести на волосы, лицо и тело, распыляя средство на расстоянии 20-30 см. Избегать попадания в глаза. В случае, если на коже ощущается избыток влаги, равномерно распределить тоник кончиками пальцев до полного впитывания.
Мои впечатления:
Отмечу, я никогда не была поклонницей марки Индекс Натуральности. Да, составы безвредные, но работоспособность продуктов весьма посредственная на мне. Кроме того, синтетическая отдушка мне совершенно не по вкусу.
Итак, если я использую тоник-микс, распыляя на лицо… Как бы уходит стянутость кожи после умывания (глицерин на 2-м месте в составе делает свое дело). Из минусов: непростительный вкус мыла на губах, чересчур интенсивный синтетический аромат.
Если я распылять тоник-мист на волосы… Волосы становятся более мягкими (если перед этим был применен не достаточно эффективный кондиционер). Из минусов: аромат, который на волосах остаётся особенно долго, по сравнению с другими областями применения. Супруг подумал, что я снова перешла на химозный стиральный порошок (настолько сильно пахнут волосы). Запах напоминает именно средства для стирки.
На все тело я даже не рискнула распылять тоник-мист, ибо больше 3 пшиков за раз я не вынесу.
Итог: продукт оказался для меня бесполезным. По действию слишком посредственный, аромат несносный.
Будьте здоровы и красивы!
12
У бренда в целом яркая отдушка в средствах, весьма на любителя) Я такой мист пока не пробовала.