Юлия: Вот это КОМБО - удивительный натуральный сахарно-солевой скраб для тела с фруктовыми кислотами и энзимами папайи Provence от Chocolatte
Отзыв
Кто-то любит сахарные скрабы, кто-то - солевые, кто-то предпочитает пилинги А для тех, кто не любит выбирать у Chocolatte вышла новинка - линейка скрабов для тела, в которых сахарные и солевые скрабирующие частицы сочетаются с энзимами папайи и фруктовыми кислотами. Если честно, такого невероятного комбо в скрабах для тела я еще не встречала
В линейке вышло целых 6 вариантов скрабов:
- FREESIA
- FRANGIPANI
- ROSE DREAMS
- GARDENIA
- MAGNOLIA
- PROVENCE
На последнем я и остановила свой выбор.
Скраб предназначен для очищения, массажа и ухода за кожей, обновления, восстановления ее тургора и рельефа, против растяжек и дряблости, для антицеллюлитного ухода. Кроме этого, он подходит для ухода за кожей стоп во время педикюра.
Упаковка:
Скраб находится в лаконичной черной матовой пластиковой тубе. Оформление по стилю аналогично недавно появившимся у Chocolatte гелям для душа и молочку для тела.
По периметру наклейка с подробной информацией о товаре.
Крышка откручивается. Какой-либо защитной мембраны под ней не предусмотрено.
Масса скраба - 300 грамм
Срок годности - 18 месяцев, срок годности после вскрытия дополнительно не указан, так что будем также считать его равным 18 месяцам.
Текстура:
Текстура у скраба очень необычная. В баночке он очень твердый и плотно спрессован.
Доставать его оттуда пальцами мне сложно, поэтому я использую лопаточку для крема - так получается намного удобнее.
Наглядная демонстрация плотности текстуры:
При этом скраб совершенно не сухой и не сыпучий. Находясь в руках он скорее напоминает пластилин - не рассыпается и скатывается в шарики. Но при этом распределяется по коже тела он без каких-либо затруднений.
Состав:
INCI: Sugar (сахар), Sea Salt (морская соль), Butyrospermum Parkii Oil (масло ши), Oryza Sativa (Rice) Powder (рисовая пудра), Cocos Nucifera Oil (масло кокоса), Potassium Cetyl Phosphate, Cetearyl Alcohol, Sesamum Indicum Seed (кунжутное) Oil, Persea Gratissima (авокадо) Oil, Polyglyceryl-4 Caprate, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil (эфирное масло лаванды), Chrysanthemum Indicum Flower Oil (эфирное масло хризантемы), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Gluconolactone, Papain, Lactic (молочная) Acid, Glycolic (гликолевая) Acid, Citric (лимонная) Acid, Malic (яблочная) Acid, Tartaric (винная) Acid, Lavandula Angustifolia Flower (цветы лаванды), Betula Pubescens (коры березы) Extract, Punica Granatum (косточки граната) Extract, Cucumis Sativus (семян огурца) Extract, Taraxacum Officinale (корня одуванчика) Extract.
Скраб сочетает в себе физическую и химическую эксфолиацию. За физическую отвечают частички сахара и соли - они очень мелкого помола, поэтому совершенно не травмируют кожу и работают деликатно.
За химическое отшелушивание отвечают папаин, а также комплекс из кислот:
- AHA-кислоты: молочная, яблочная, гликолевая, яблочная и винная
- PHA-кислота - глюконолактон
Как известно, PHA-кислоты похожи по действию на AHA-кислоты, но за счет большего размера молекул работают деликатнее.
Кроме отшелушивающих компонентов в составе много ингредиентов для увлажнения и питания кожи. В частности в скрабе присутствуют базовые масла (кокоса, авокадо, кунжутное), эфирные масла (лаванды, хризантемы, а также экстракты коры березы, косточек граната, семян огурца и корня одуванчика.
Результат анализа на Экоголике как всегда получился отличным:
Сервис не нашел только эфирное масло хризантемы, но очевидно вопросов к его натуральности нет.
За счет масел в составе скраб имеет гидрофильную основу - при нанесении на влажную кожу он превращается в нежную белесую эмульсию.
По степени скрабирования скраб совершенно не жесткий, скорее средний. Это обеспечивается за счет того, что скрабирующие частицы очень мелкие. При этом отшелушивает и обновляет кожу скраб отлично за счет энзимов и кислот в составе.
Мне особенно понравилось применять скраб на голени - он является отличной профилактикой от врастания волос.
После смывания скраба кожа напитанная, гладкая, более упругая и мягкая. Есть ощущение как будто на кожу уже был нанесен уход, но при этом без неприятного чувства масляной пленки.
Аромат скраба заслуживает отдельного упоминания. Производитель описывает его так:
запах цветов лаванды и хризантемы обладает свежим и прохладным звучанием с терпким чувственным аккордом в центре аромата.
Аромат действительно очень классный - это сухая терпкая лаванда, разбавленная сладковатыми цветочными нотками. Особенное удовольствие применять скраб вечером - аромат прекрасно успокаивает и приводит мысли в порядок.
Подводя итог, новинка от Chocolatte, на мой взгляд, удалась на все 100. Сочетание 4 видов эксфолиирующих компонентов, необычная, но комфортная в использовании текстура, шикарное отшелушивание, отличное питание и смягчение кожи в купе с невероятно приятным расслабляющим ароматом - на мой взгляд, пазл идеального скраба сложился