Юлия: Идеальный дневной крем с прекрасным составом
Отзыв
Всем привет
Сегодня поделюсь своими впечатлениями о креме, который меня просто покорил и прочно вошел в мою бьюти-рутину. Это натуральный дневной крем Absolute Boost от французского бренда Frederic M.

Общая информация:
Полное наименование – дневной крем Absolute Boost Bebio от Frederic M
Объем – 50 мл
Страна производства – Франция
Цена – 4300 рублей на официальном сайте
Упаковка:
Крем был упакован в картонную коробку.

На ней содержится основная информация о способе применения, составе продукта и имеющихся сертификатах.


Кроме этого, на упаковке изображены и перечислены ключевые действующие компоненты крема.

Внутри находится увесистый флакон из прозрачного матового стекла. Удобно, что видно, сколько крема еще осталось.


Флакон с помповым дозатором – это мой любимый формат, так как продукт можно нанести максимально быстро и при этом его контакт с окружающей средой минимален, что натуральной косметики особенно важно.

Помпа поворотная. Если повернуть ее против часовой стрелки, то нажать на нее не получится. Это удобно, если нужно взять крем с собой в поездку, так как он не протечет в косметичке.
Состав:
Aloe Barbadensis Leaf Juice, Aqua / Water, Rosa Centifolia Flower Water, Octyldodecanol, Rosa Canina Fruit Oil / Rosa Rubiginosa Seed Oil, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Acacia Senegal Gum, Ascorbyl Glucoside, Cetyl Alcohol, Hippophae Rhamnoides Oil, Sodium Levulinate, Parfum / Fragrance, Sodium Stearoyl Glutamate, Xanthan Gum, Glyceryl Linoleate, Glyceryl Caprylate, Tocopherol, Sodium Anisate, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Sodium Citrate, Sodium Bicarbonate, Glyceryl Oleate, Citric Acid, Levulinic Acid, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Linalool, Citronellol, Limonene, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Geraniol, Glyceryl Linolenate, Crocus Chrysanthus Bulb Extract, Citral
Состав крема, конечно, впечатляет. Мне кажется это первый случай, когда я вижу оценку 5 у всех компонентов продукта (кроме отдушки):

Крем на 100% изготовлен из компонентов, имеющих натуральное происхождение и имеет сертификат Cosmos Organic от Cosmecert.

Производитель делает акцент на таких компонентах, как:
o Алоэ Вера Био
o Гидролат Розы Сентифолии
o Гиалуроновая Кислота
o Масло Мускатной Розы
o Масло Облепихи
o Масло Подсолнечника
o Акация Сенегальская
o Экстракт Гамамелиса
o Экстракт Крокуса
Кроме этого, в составе крема есть витамин С в стабильной форме, витамин F и гиалуроновая кислота.
По действию большинство компонентов направлено против старения кожи и обладают смягчающим, регенерирующим и увлажняющим действием.
Обещания производителя:
Обогащен натуральными антиоксидантами и активными ингредиентами для синтеза коллагена и эластина кожи.
Бустер помогает коже за короткий срок стать более упругой и эластичной.
Разглаживает морщины, подтягивает овал лица, придает коже здоровый и ухоженный вид.
ДЕЙСТВИЕ:
✓ Питает и насыщает витаминами
✓ Увлажняет, снимает шелушения
✓ Защищает от агрессивных факторов
✓ Разглаживает морщины
✓ Выравнивает цвет кожи
Текстура – крем имеет светло-желтый оттенок и легкую близкую к флюидной текстурой, которая на поверку, оказалась довольно необычной.

Крем одновременно очень легкий, но при этом в нем ощущается наличие масел. При этом маслянистость совершенно не утяжеляет текстуру, не делает крем жирным.

Он просто прекрасно распределяется, быстро впитывается и не оставляет никакой липкости и жирного блеска. При этом есть ощущение, что крем хорошо питает кожу, чем обычно не славятся легкие кремы.
Аромат – легкий растительно-цветочный, напоминает запах календулы.
У меня нормальная кожа, которая с наступлением зимы на отдельных участках становится более сухой. Крем мне отлично подошел – он хорошо питает и увлажняет, но совершенно не перегружает кожу. Поэтому думаю, что он подойдет на любое время года (разве что для сильно сухой кожи зимой от него может быть недостаточно питания).
Крем прекрасно впитывается, не оставляет липкости на коже. После его использования кожа ощущается более тонизированной и подтянутой, но при этом нет неприятного чувства стянутости, которое бывает от некоторых кремов, направленных на повышение упругости кожи.
Макияж на него ложится хорошо, он ни с чем не конфликтует и не скатывается с кожи.

Подводя итог, дневной крем Absolute Boost Bebio от Frederic M мне очень понравился. Это продукт с шикарным составом, комплексным действием на кожу и суперкомфортной текстурой.
3
. Флакон выглядит стильно. Очень хочется познакомиться с продукцией бренда
Выбирала между этой серией и Green Caviar, выбрала последнюю, но эту тоже очень хочется попробовать! Понравилась по отзыву.