vitali: Сыворотка с лифтинг эффектом!
Отзыв
Привет, друзья!
С брендом ecomake я подружилась после знакомства с их декоративной косметикой, но тут я решила попробовать одно из их средств по уходу за кожей лица, а именно сыворотку.
У бренда в ассортименте две сыворотки:
- Увлажняющая для всех типов кожи
- С лифтинг-эффектом
Сыворотка с лифтинг эффектом рекомендуется для восстановления тонуса кожи после 40 лет. И так как я уже вошла в этот "клуб", то и сыворотку я взяла соответствующую! Хотя увлажнения много не бывает, и в следующий раз я попробую вторую.

Сыворотка находится в бутыльке объемом 30 мл. Бутылек оснащен пластиковым дозатором и колпачком. Защиты от вскрытия, к сожалению, нет.



Информация о сыворотке представлена на наклейке.



Срок годности сыворотки составляет - 12 месяцев.
Сыворотка имеет лёгкую, нежирную текстуру, которая хорошо распределяется по коже. Ложится мягко и быстро впитывается. Аромат нежный, невыразительный. Цвет карамельный.


При использовании сыворотки я распределяю ее по коже массажными движениями, для усиления эффекта можно нанести крем. Но сыворотка самодостаточна, и для вечернего ухода ее хватает вполне, даже для сухой, возрастной кожи.

С декоративной и уходовой косметикой сыворотка не конфликтует.
Что же с составом?
Гидролат мяты, вода очищенная, глюкоманнан (полисахарид), экстракт гинго билоба, глицерин, ксантановая камедь, бензиловый спирт, бензойная кислота, сорбиновая кислота (растительные консерванты).

Состав простой, но рабочий! На первом месте гидролат мяты, который обладает мощными противоотёчными свойствами, устраняет сосудистую сеточку, укрепляет капилляры. Экстракт гинкго билоба на четвертом месте, и он восстанавливает эластичность тканей и улучшает циркуляцию крови. А ксантановая камедь возвращает упругость и способствует сохранению водно-жирового баланса кожи.
Как говорит сам производитель, сыворотка имеет высокую концентрацию природных компонентов, поэтому глубоко насыщает клеточки кожи, мгновенно действует и показывает быстрый результат.
Я удивилась, но это действительно так. Сыворотка хорошо работает, легкий лифтинг сразу есть. Кожа мягкая, нежная и бархатистая после сыворотки. Сыворотка простая, но эффективная!
Расход средства, заявленный производителем - 4-6 месяцев, но все-же я сомневаюсь в таком расходе, думаю хватит месяца на три
от силы.
Цена сыворотки составляет - 1590 рублей на официальном сайте. Если правда, то не дешево, тем более для моего расхода.
Довольна ли я сывороткой? Да, однозначно! Рекомендую ли? Да! Но хотелось бы и подешевле, хотя цены подняли на все и относительно других конкурентов, эта цена, возможно, терпимая.
Спасибо за внимание!
6
Я как то мимо прошла