Интересно о брендах:
Добавить бренд Реклама

5 гурманских рецептов без глютена с кэробом Royal Forest 🍰🍪🍹

Об авторе
Тип волос:
Cклонные к жирности у корней и сухости на концах, повреждены окрашиванием + чувствительная кожа головы
Тип кожи:
Комбинированная, чувствительная + склонная к несовершенствам

Пост

Оценка товара:
8266 14 7

Всем привет!

Увидела анонс конкурса и вспомнила, что у меня уже давно скучает в шкафчике большая упаковка кэроба от Royal Forest, и это стало мотивацией приготовить, наконец, что-нибудь ещё помимо банального "какао" да простого кекса. Тем более у меня давно на примете было несколько необычных рецептов. 

На победу даже не рассчитываю, тут и без меня хватает оригинальных постов с более качественными фотографиями. Просто очень захотелось поделиться рецептами. Надеюсь, что они помогут вам взглянуть на кэроб с другой стороны 5 гурманских рецептов без глютена с кэробом Royal Forest 🍰🍪🍹

По обыкновению все сладости не содержат глютен и продукты животного происхождения, а значит подойдут многим аллергикам. Но должна сделать предупреждение по поводу глютена. На фотографиях с продуктовой раскладкой присутствуют продукты с пометкой о возможном содержании следов глютена и ещё некоторых аллергенов (агар Kotanyi и сода Dr. Oetker), все остальные продукты чисты, если верить производителям, хотя никто не отменяет индивидуальную непереносимость. Агар я взяла на свой страх и риск, чистого ещё не встречала, но больше играть в русскую рулетку не буду и больше его не куплю. Была реакция. А вот такую соду на самом деле я использую только для фотографий (простите-извините), а в выпечку использую только ту, что в бело-жёлто-оранжево-красной упаковке. Она 100% без глютена, ибо её производят и сразу же расфасовывают прямо на заводе. На химическом заводе глютену просто неоткуда взяться. Вопрос о том, какие примеси тяжёлых металлов может содержать такая сода оставим всё же в стороне. Поэтому я планирую когда-нибудь приобрести чистую природную соду без примесей, производится она в Америке и стоит довольно дорого, но здоровье ведь бесценно. Ну и заодно уж купить и специальный безглютеновый разрыхлитель без алюминия. В России ведь все разрыхлители со следами аллергенов, так как фасуются на одном оборудовании, на котором ещё много чего могут фасовать, ну и другие различные примеси могут содержаться. Я немного отвлеклась от темы, но надеюсь, что кому-то пригодится эта информация 5 гурманских рецептов без глютена с кэробом Royal Forest 🍰🍪🍹

Во всех рецептах я использую обжаренный кэроб, он гораздо вкуснее (но это моё мнение). Можно брать и сырой, но он всё же на большого любителя как мне кажется.

5 гурманских рецептов без глютена с кэробом Royal Forest 🍰🍪🍹


Начну, пожалуй, с самого вкусного десерта 5 гурманских рецептов без глютена с кэробом Royal Forest 🍰🍪🍹 В его составе всего 5 ингредиентов, он очень просто готовится и ещё быстрее съедается 5 гурманских рецептов без глютена с кэробом Royal Forest 🍰🍪🍹 Хранить его нужно в холодильнике или морозилке, а точнее прятать 5 гурманских рецептов без глютена с кэробом Royal Forest 🍰🍪🍹 Всё будет зависеть от того какую консистенцию вы предпочтёте - мягкую или же более плотную. Таким десертом и неожиданных гостей угостить не стыдно.


Ореховая ириска с кэробом

5 гурманских рецептов без глютена с кэробом Royal Forest 🍰🍪🍹


Ингредиенты:

5 гурманских рецептов без глютена с кэробом Royal Forest 🍰🍪🍹

На 2 силиконовые формочки для кексов понадобится:

  • 3 ст. л. пасты из кешью, миндаля или арахиса
  • 1 ст. л. нектара кокосовых соцветий, сиропа топинамбура или кленового сиропа
  • 1 ст. л. кэроба или какао Royal Forest
  • 1/8 ч. л. соли по желанию
  • ваниль по желанию (1/2 ч. л. жидкого экстракта ванили или немного семян из стручка ванили)

В миске смешиваем ложкой все ингредиенты. Когда масса станет очень вязкой, начинаем вымешивать её уже руками как тесто. Делим ореховое "тесто" пополам и хорошо утрамбовываем в формочки. Убираем в морозилку примерно на 5 часов или на ночь, чтобы масса "схватилась". Затем вынимаем из формочек, посыпаем по желанию кэробом или какао и нарезаем на кусочки. 

5 гурманских рецептов без глютена с кэробом Royal Forest 🍰🍪🍹

Советую не исключать из рецепта соль, она выгодно подчёркивает вкус каждого ингредиента.

5 гурманских рецептов без глютена с кэробом Royal Forest 🍰🍪🍹

Ириска просто тает во рту, обволакивая своим нежным "шоколадным" вкусом кэроба 5 гурманских рецептов без глютена с кэробом Royal Forest 🍰🍪🍹 В меру сладкая, немного с халвичной текстурой за счёт ореховой пасты. Я готовила с обжаренной пастой и вместе с солью получилось что-то наподобие солёной карамели. Но также можно брать и не обжаренную пасту. Вообще, этот рецепт как раз и удобен тем, что позволяет "утилизировать" любую пасту, которую уже не особо хочется доедать. Количество ингредиентов можно увеличить вдвое, просто у меня в морозилке было очень мало места, только на 2 формочки хватило 5 гурманских рецептов без глютена с кэробом Royal Forest 🍰🍪🍹

5 гурманских рецептов без глютена с кэробом Royal Forest 🍰🍪🍹


А этот изысканный десерт по-настоящему украсит любое торжество. Может показаться, что его очень сложно готовить, но на самом деле самое сложное - это отмыть посуду после его приготовления 5 гурманских рецептов без глютена с кэробом Royal Forest 🍰🍪🍹


Тарт с манго и кэробом

5 гурманских рецептов без глютена с кэробом Royal Forest 🍰🍪🍹


Ингредиенты:

5 гурманских рецептов без глютена с кэробом Royal Forest 🍰🍪🍹

На силиконовую форму для тарта диаметром 18 см понадобится:

1 стакан = 200 грамм

Для коржа:

  • 1/4 ст. кокосового масла (в жидком или очень мягком состоянии)
  • 1/3 ст. сиропа топинамбура или кленового сиропа
  • 1/3 ст. воды
  • 1/4 ст. яблочного пюре без сахара
  • 1/2 ст. кокосовой муки
  • 1/4 ст. тапиокового крахмала
  • 1/4 ст. кэроба Royal Forest
  • 1/4 ч. л. соли
  • ваниль по желанию (1/2 ст. л. жидкого экстракта ванили или немного семян из стручка ванили)

5 гурманских рецептов без глютена с кэробом Royal Forest 🍰🍪🍹

Для начинки:

  • 250 гр. свежего или консервированного манго (или персиков)
  • 1 ст. кокосового масла (в жидком или очень мягком состоянии)
  • 1/2 ст. кэроба Royal Forest
  • 6 ст. л. сиропа топинамбура или кленового сиропа (если фрукты консервированные, то 3 ст. л.)
  • ваниль по желанию (2 ч. л. жидкого экстракта ванили или немного семян из стручка ванили)

Смешать все компоненты для коржа в большой чаше (кроме кокосовой муки, тапиоки и кэроба) и тщательно перемешать до получения однородной массы. Затем добавить оставшиеся ингредиенты и аккуратно замесить тесто. Оно получается очень мягким, липковатым и должно формироваться без проблем в шар. Если же тесто получается слишком мокрым и разваливающимся, то нужно подсыпать ещё немного кокосовой муки или же для начала лучше оставить тесто на некоторое время в покое, так как кокосовая мука может не сразу вобрать в себя влагу. Затем распределить тесто по форме, формируя бортики и густо наколоть вилкой, чтобы не вздувалось при выпечке. Выпекать в предварительно нагретой до 180 С духовке в течение 22-25 минут (бортики должны совсем немного подрумяниться). Готовый корж вынуть из духовки и поместить на решётку до полного остывания.

Чтобы приготовить начинку нужно просто поместить все ингредиенты в чашу блендера и взбить на максимальной скорости. Но так как у меня не очень мощный блендер, то мне пришлось подогреть кокосовое масло с сиропом и кэробом на водяной бане до однородной массы, затем немного её охладить и уже затем взбить в блендере вместе с фруктовым пюре. Иначе масса никак не хотела взбиваться.

5 гурманских рецептов без глютена с кэробом Royal Forest 🍰🍪🍹

Получившуюся массу вылить на охлаждённый корж. Я тут ещё пыталась сделать паутинку как в оригинальном рецепте (из мангового пюре, взбитого с кокосовым маслом и сиропом), но что-то не очень получилось. Тем не менее на конечный результат этот никак не повлияло.

5 гурманских рецептов без глютена с кэробом Royal Forest 🍰🍪🍹

Корж с начинкой помещаем в холодильник на 2 часа или лучше на ночь для застывания. По желанию можно украсить лепестками миндаля.

5 гурманских рецептов без глютена с кэробом Royal Forest 🍰🍪🍹

Получается просто роскошный тарт с изумительной текстурой 5 гурманских рецептов без глютена с кэробом Royal Forest 🍰🍪🍹 Мягкое сдобное тесто и нежная, тающая во рту фруктовая начинка. Тарт нужно хранить исключительно в холодильнике. Если подавать его охлаждённым, то он отлично освежает прямо как мороженое. Если же дать ему немного "согреться", то начинка становится более кремовой и муссовой. Если честно, то начинка напомнила мне воздушный творожок и кокосовая мука в корже усилила эту "творожность". Получается совсем не приторно и с лёгкой кислинкой.

За счёт кокосового масла тарт действительно получается очень "роскошным" по цене. Поэтому вместо масла категории Extra Virgin можно взять и рафинированное (оно чуть дешевле), но нужно постараться найти очень качественное и желательно с органик сертификатом.

И ещё. На самом деле из этого количества ингредиентов получается довольно много теста и начинки. Внезапно 5 гурманских рецептов без глютена с кэробом Royal Forest 🍰🍪🍹 Поэтому помимо тарта на 18 см я ещё приготовила тарталетку на формочку в 13 см. И это я ещё уменьшила количество продуктов по сравнению с оригинальным рецептом. Я даже не представляю как автор уместил там у себя всё это в свою 7-ми дюймовую форму, используя чашку на 250 грамм 5 гурманских рецептов без глютена с кэробом Royal Forest 🍰🍪🍹 7 дюймов это как раз примерно 18 см получается, если округлить. Кстати, рецепт данного тарта, а также ирисок и ещё одного рецепта, который будет чуть далее, я нашла у своего любимого автора безглютеновых шедевров - Audrey Snowe (@unconventionalbaker). Так что, берите на заметку, если вам по душе необычные эксперименты 5 гурманских рецептов без глютена с кэробом Royal Forest 🍰🍪🍹

5 гурманских рецептов без глютена с кэробом Royal Forest 🍰🍪🍹


А идею этого оригинального бисквитного печенья я подсмотрела уже в блоге у Марии Доценко, но там в состав входили не подходящие для меня продукты, поэтому я переконвертировала рецепт. Получилось ничуть не хуже!


Мадлен с кэробом

5 гурманских рецептов без глютена с кэробом Royal Forest 🍰🍪🍹


Ингредиенты:

5 гурманских рецептов без глютена с кэробом Royal Forest 🍰🍪🍹

На 18 штук понадобится:

  • 60 гр. кокосового или оливкового масла
  • 30 гр. кокосового сахара или любого другого сахара
  • 1/2 ч. л. соды
  • 125 мл соевого или миндального молока
  • 1 ч. л. яблочного уксуса или лимонного сока
  • 20 гр. кэроба
  • 135 гр. универсальной безглютеновой муки

Просеять в миску муку и кэроб, добавить сахар, соду и масло. В отдельной ёмкости смешать молоко и уксус, оставить на 5 минут, чтобы получилась простокваша. Затем добавить свернувшееся молоко к мучной смеси и всё тщательно размешать. Должно получиться гладкое тесто по консистенции как очень густая сметана. Затем с помощью чайной ложки выложить тесто в заранее смазанные маслом формочки и выпекать в предварительно нагретой до 180 С духовке примерно 18-20 минут. После выпекания сразу же вынуть мадленки из формочек иначе они размокнут. 

5 гурманских рецептов без глютена с кэробом Royal Forest 🍰🍪🍹

По желанию можно украсить мадленки кокосовой стружкой. Для этого нужно обмакнуть один конец мадленки в любой сироп (у меня был сироп топинамбура), а затем обсыпать его кокосовой стружкой.

5 гурманских рецептов без глютена с кэробом Royal Forest 🍰🍪🍹

Сочные, мягкие, плотные мадленки имеют текстуру схожую с классическим рецептом на сливочном масле. И так же как и оригинал должны съедаться в день выпечки, на следующий день они уже будут суховаты и не так вкусны. Кэроб и кокосовая стружка оказались неожиданно очень удачной комбинацией. К ним так и просится чашка ароматного чая. Даже две 5 гурманских рецептов без глютена с кэробом Royal Forest 🍰🍪🍹 Потому что остановиться сложно 5 гурманских рецептов без глютена с кэробом Royal Forest 🍰🍪🍹 Обязательно добавьте в тесто что-нибудь ароматное. К сожалению, на этом рецепте у меня закончился ванильный стручок, но я нашла у себя в закромах ромовую эссенцию, и получилось просто умопомрачительно 5 гурманских рецептов без глютена с кэробом Royal Forest 🍰🍪🍹 Кэроб, кокос и ром. Запомните это сочетание 5 гурманских рецептов без глютена с кэробом Royal Forest 🍰🍪🍹 Также, думаю, можно попробовать использовать экстракт/эссенцию миндаля или мяты. 

5 гурманских рецептов без глютена с кэробом Royal Forest 🍰🍪🍹


А если вы вдруг не любите выпечку или на низкокалорийной диете, то можно приготовить следующий очень лёгкий и комфортный десерт.


Пудинг с кэробом и корицей

5 гурманских рецептов без глютена с кэробом Royal Forest 🍰🍪🍹


Ингредиенты:

5 гурманских рецептов без глютена с кэробом Royal Forest 🍰🍪🍹

Понадобится на 1 большую или 2 средние порции:

  • 250 мл растительного молока (соевого, миндального или кокосового, разбавленного водой 1:1)
  • 2 ч. л. кэроба Royal Forest
  • 3 ст. л. нектара кокосовых соцветий, сиропа топинамбура или кленового сиропа
  • 3/4 ч. л. агар-агара в порошке (или 1 ст. л. кукурузного крахмала)
  • 2 щепотки корицы
  • ваниль по желанию (1 ч. л. жидкого экстракта ванили или немного семян из стручка ванили)

Кэроб и корицу смешать с небольшим количеством молока и размешать до растворения комочков. Затем смешать эту смесь с оставшимися компонентами в небольшом сотейнике, довести до кипения и нагревать, постоянно помешивая на небольшом огне в течение 1-2 минут. Снять смесь с огня, дать чуть остыть, затем разлить по формочкам или вылить в стакан. Убрать в холодильник на пару часов или на ночь для застывания.

5 гурманских рецептов без глютена с кэробом Royal Forest 🍰🍪🍹

По желанию полить сверху любым сиропом для сходства с крем-карамелью. Удивительно, но у этого пудинга получается вкус похожий на черёмуху. Видимо это так корица влияет на кэроб. По консистенции немного похоже на панакоту. Что ж, этот десерт не вошёл в топ любимых, надо было лучше по старинке приготовить его на кукурузном крахмале. На агаре получилось совсем на любителя. Иногда так надеешься на заморский рецепт, а получается как-то не очень. Но может какому-нибудь гурману и придётся по вкусу.

5 гурманских рецептов без глютена с кэробом Royal Forest 🍰🍪🍹


Ну и напоследок совсем уж простой рецепт, который просто отлично впишется в осенний согревающий рацион. Идею увидела ещё давным давно на ютубе, правда в оригинале было какао. Но и с кэробом тоже получается вкусно. Главное брать обжаренный.


Банановый кэроб

5 гурманских рецептов без глютена с кэробом Royal Forest 🍰🍪🍹


Ингредиенты:

5 гурманских рецептов без глютена с кэробом Royal Forest 🍰🍪🍹

На 1 порцию понадобится:

  • 1 ст. горячего растительного молока (соевого, миндального или кокосового, разбавленного водой 1:1)
  • 1 ст. л. кэроба или какао Royal Forest
  • 1 банан
  • специи по вкусу (корица, ваниль, кардамон, мускатный орех, гвоздика)

Поместить все ингредиенты в блендер и взбить до однородности. Перелить в кружку и украсить по желанию.

5 гурманских рецептов без глютена с кэробом Royal Forest 🍰🍪🍹

Получается густой и тягучий напиток с нежным банановым вкусом. Он отлично согревает и поднимает настроение. И не пугайтесь, что на фотографии банан слишком тёмный. Внутри он идеально спелый, но не размякший. Так уж получилось.

На этом пока всё 5 гурманских рецептов без глютена с кэробом Royal Forest 🍰🍪🍹 Надеюсь, вам было интересно 5 гурманских рецептов без глютена с кэробом Royal Forest 🍰🍪🍹

***

И небольшой оффтоп. Для тех, кто меня может быть потерял и даже возможно переживал но это вряд ли: у меня всё нормально. Относительно, конечно. Увы, никто не застрахован от проблем, депрессии и её последствий. В таком состоянии совершенно не до отзывов, хотя бывает и хочется поделиться чем-нибудь. Мне очень жаль, что я не смогла вовремя написать отзывы на средства, которые присылали мне на тестирование. Все фотографии которых у меня уже давным-давно обработаны, а сами средства протестированы вдоль и поперёк. Надеюсь, Onme на меня не в обиде. Вроде бы и писать особо много не нужно: описать средство да поделиться впечатлениями от использования. Но заходя каждый раз в черновик, мысли все теряются и стираются, и я просто впадаю в ступор. Ну и ещё я не умею писать коротко, если я вдруг напишу без подробностей, то это буду не я. Но очень хочу реанимироваться и закрыть все долги. Пока что моих сил хватило только на этот совсем не косметический пост. На еду оказалось очень легко писать. Наверное потому что больше всего на свете несмотря ни на что мне нравится готовить. Надеюсь, что после этой темы и с косметическим слогом у меня пойдут лучше дела. И ещё я бы и в дальнейшем хотела делиться рецептами. С февраля у меня кое-что накопилось. Но не знаю насколько сильно вам интересны такие узконаправленные темы как выпечка vegan & gluten free. Если вдруг интересны, то какую тему делать первой - солёное или сладкое?

***

Спасибо за прочтение 5 гурманских рецептов без глютена с кэробом Royal Forest 🍰🍪🍹

Благодарю за внимание! 5 гурманских рецептов без глютена с кэробом Royal Forest 🍰🍪🍹

Пост полезен?
Поделитесь:
Вконтакте Одноклассники

Написать комментарий:

Комментарии (14)

Наталья 31 октября 2019 11:25:06

Я болела за тебя,искренне.У тебя очень крутые рецепты!

Violet 31 октября 2019 11:44:58

Наталья, спасибо, что всегда поддерживаешь Скоро будет ещё одна классная подборочка  

Я тут не ради побед, лишь бы кому-нибудь пригодилось, то, чем я делюсь) 

Stucha 28 октября 2019 20:22:40

Я скучала и по твоим рецептам и по отзывам, даже в инстаграм не нашла тебя, ты удалила страницу или сменила профиль? 

Надеюсь, настроение наладится и все будет хорошо  ты нам чаще пиши, мы поддержим 

Violet 28 октября 2019 21:02:13

Stucha, а меня никогда и не было в инстаграме. И пока не предвидится

Обязательно, твой комментарий уже заставил меня улыбнуться Спасибо за добрые слова В ближайшем будущем пока только рецепты наверное будут и что-нибудь продуктово-съедобное. Может покажу ещё свои запасы. Весной хотела присоединиться к флешмобу, но не получилось. Но лучше ведь поздно, чем никогда

Stucha 28 октября 2019 21:19:49

Violet, можно создать флешмоб — осенние запасы)) 

Violet 28 октября 2019 21:29:19

Stucha, хорошая идея) Подумаю над этим)

Vesta___Vesna 28 октября 2019 13:26:53

Какие классные рецепты В избранное Буду ждать и соленое и сладкое

С возвращением

Violet 28 октября 2019 14:39:05

Vesta___Vesna, спасибо Надеюсь, смогу удивить и начну скорее всего с солёного

FominaOlesya 28 октября 2019 12:06:34

🌷я с удовольствием буду читать рецепты подобной направленности, сейчас как раз не употребляю глютен))

Violet 28 октября 2019 14:34:49

FominaOlesya, спасибо за поддержку

FominaOlesya 28 октября 2019 14:37:04

Violet, странно, но я вроде писала, что отзыв шикарный и достоин победы, но сейчас не вижу этой части, а потому скажу ещё раз - шикарно 🌷 🌷🌷

Violet 28 октября 2019 15:09:14

FominaOlesya, благодарю Я прям засмущалась Если честно, для меня в этом случае лучшей победой стали бы комментарии. Но меня тут давно не было, так что большего ожидать и не стоит.

Naturel 28 октября 2019 09:51:17

А я бы и на победу с таким отзывом рассчитывала. Рецепты классные, фотографии достойные

Violet 28 октября 2019 14:29:16

Naturel, спасибо большое