ВасилискА: Без цедры и цитрона, но справляется неплохо
Отзыв
Добрый день
! Авторы линеек косметики для волос редко ограничиваются одними шампунями. Ну то есть начинаются разработки с шампуней, а за ними следуют кондиционеры, бальзамы, маски и так далее
. Бренд Meela Meelo примечателен тем, что все его шампуни выпускаются в твердом формате. Значит, и уходовые средства на каждый день должны быть составлены таким образом, чтобы наилучшим образом дополнять действие твердых шампуней.
Конечно, кондиционер Спортивное питание, который я с удовольствием попробовала в ходе тестирования
, можно использовать после любого шампуня, не обязательно твердого. Но в процессе тестирования стало заметно, что идеальное состояние волос, без намека на зажирненность, бывает именно при нанесении кондиционера на волосы, промытые твердым шампунем.

Вот и выпал случай посмотреть, как сочетается с кондиционером шампунь Цедра цитрона, также попавший ко мне по приглашению бренда на сайте Экоголик 
Цедра цитрона прибыла в хорошо знакомой многим старой упаковке. - коробочке из твердого ярко-розового картона. Внутри нее находится шампуневая шайба весом 85 граммов в полиэтиленовом пакетике.

Сейчас покупатели шампуней могут выбрать экологичный вариант упаковки
- пакетик из бумаги почти без надписей. Всю потребительскую информацию можно будет прочесть на сайте производителя. Всегда поддерживаю компанию в повышении экологичности продукции, но от картонной коробочки все-таки не хотелось бы отказываться.
Может быть, просто заменить полиэтиленовую обертку бумажной
Получится что-то вроде этого

Пардон, это апельсины
. К тому же с бумагой перебор!
Твердые шампуни Meela Meelo насыщены маслами, и Цедра цитрона не исключение. Могу сказать, что по сравнению с его собратом по имени Зеленое море масел в его составе еще больше. Даже поверхность светло-оранжевой, действительно похожей на апельсин шайбы немного блестящая и маслянистая на ощупь.

Не исключено, что бумажный пакетик с шампунем придет к получателю украшенным масляными пятнами
. Можно, конечно, сделать его двуслойным (бумажный+полиэтиленовый слои), только об экологичности речь уже не идет. Кстати, раз уж заговорили мы о составе, давайте изучим его подробнее.
Фото той стороны коробочки, где состав полный, не получилось
поэтому привожу ссылку с результатом его проверки

На первом месте моющий компонент, знакомый всем, кто когда-либо пользовался твердыми шампунями бренда. Это полученный из кокосового масла кокосульфат натрия — пенится отлично, промывает волосы как следует и кроликом одобрен
. Но Цедра цитрона должна не только мыть, а стимулировать рост волос и предупреждать их выпадение. Отсюда насыщенность шампуня маслами. Одно из них можно назвать сразу же, не читая текст на упаковке. Подсказка: апельсиновый в шампуне только цвет, не в нем ни цедры, ни чего-то другого, связанного с апельсинами
.
Ну раз оранжевое, тогда точно облепиховое масло. Его насыщенный цвет вызван большим количеством природных органических пигментов каротиноидов. Они придают яркую окраску большинству оранжевых овощей и фруктов. Масло облепихи богато биологически активными веществами, поэтому в медицине его применяют для лечения облысения. Масло жожоба активно ухаживает за волосами, придает им упругость и сияние
. Экстракт красного перца часто встречается и в средствах для роста волос, и в антицеллюлитной косметике как средство, усиливающее кровообращение.
В твердых шампунях он оказывается гораздо реже. Экстракт красного перца, как многие знают по своему опыту, стимулирует кровообращение не просто так, а еще и жжётся
. Не похоже, чтобы в Цедре цитрона его было так уж много, не зря в составе он оказался ближе к концу. Поэтому жжения и красноты кожи при мытье вы гарантировано не ощутите.

Можно потереть шайбой влажные волосы, можно вспенить шампунь в ладонях и затем нанести пену на голову – при любом варианте применения дискомфорта для кожи нет
. Пена на фотографии густая и сливочная, именно такая она и по ощущениям, обволакивает волосы и отлично их промывает.

Нам, однако же, обещали не просто чистое мытье, а предупреждение выпадения и рост волос. Что ж, волосы действительно выпадают меньше, но по уходовым качествам, хотя бы с точки зрения массажа кожи головы, Цедра цитрона уступает тому же Зеленому морю. Ежедневно использовать такой шампунь стоит только при склонности волос и кожи головы к жирности.

Тонкие, быстро жирнящиеся волосы приобретают объем. Кондиционер, как вы понимаете, мой друг не использовал.

В моем случае волосы тоже вымыты шампунем без бальзама-кондиционера, и его отсутствие явно ощущается.
Для сравнения следующее фото, где к Цедре цитрона присоединился кондиционер Спортивное питание

Стоит учесть и то, что в Цедре цитрона экстракт перца добавили вместе с эфирным маслом лемонграсса, также улучшающим кровообращение и лимфоток и выводящим из организма токсины. Масло лемонграсса успешно устраняет жирность кожи головы, но противопоказано при ее сухости — учтите это, подбирая шампунь.
Итоговый вердикт таков: Цедра цитрона - хороший вспомогательный шампунь для устранения проблем выпадения
. Решить такую проблему без регулярного делания масок нереально, и твердый шампунь будет прекрасно смывать их с волос. Он придает шевелюре объем и пышность, отсутствие которых всегда сопровождает волосопад. Самостоятельно справиться с выпадением шампунь не сможет. Цедра цитрона глубоко очищает, что почувствуют с первого раза обладатели жирных волос. Остальным рекомендую дополнять его бальзамами-кондиционерами и другими смягчающими средствами.
В целом оценку ставлю хорошую, и благодарю бренд Meela Meelo за все средства, полученные мною на тестирование
. Спасибо и вам за внимание, снова жду вас в гости!
В отзыве использована картина российского художника Петра Петровича Кончаловского (1876-1856) «Натюрморт. Апельсины и мятая бумага», написанная в 1946 году.
35
Особенно "Золото Марокко". Уже два прикончила ,а отзыв так и не написала почему-то
1876- 1956. Мне стыдно