ECOgolik.ru
Партнеры на маркетплейсах
Реклама

Валерия: Аромат шипучих витаминок

Тип волос:
Жирные у корней, сухие, секущиеся на кончиках
Тип кожи:
Комбинированная, ближе к жирной, проблемная.

Отзыв

Оценка товара:
33 1
Дата: 25.01.2026
Преимущества: Состав, аромат, помогает справиться с излишками себума
Недостатки: Жидкая консистенция
SHABBY PRO Для жирных волос натуральная косметика натуральный состав Уход за волосами шампунь


Приветствую Вас, уважаемые Экоголики!

     У меня смешанный тип волос, то есть корни быстро становятся жирными, а кончики при этом - сухие и ломкие/секущиеся. Из-за этого у меня вечная проблема с выбором шампуня. Если его неправильно подобрать, то придется мыть голову каждый день (иначе будет выглядеть всё время грязной), а из-за этого по длине волосы могут стать похожими на солому 😔. 

   Этот мой отзыв будет о шампуне для жирного типа кожи головы Shabby Pro.


✔️Общая информация:

🍀Продукт: Шампунь.

🍀Страна-производитель: Россия.

🍀Объем: 250 мл.

🍀Срок годности: 24 месяца или 6 месяцев после вскрытия упаковки.

🍀Средняя стоимость: 790 рублей.

🍀Где можно приобрести: Маркетплейсы, фирменный интернет-магазин.



✔️Упаковка, внешний вид:

   Плотный флакон из темного, практически не просвечивающегося пластика. Его опоясывает наклейка, на которой нанесена вся информация о продукте (состав, срок годности, производитель, применение и т.п.).

   Дизайн упаковки выдержан в спокойных тонах, он простой и лаконичный, без лишней вычурности.

   Крышка-дозатор на флаконе - это флип-топ. Не самый мой любимый вариант, но для консистенции данного шампуня как раз подойдет.


✔️Органолептика и состав:

🍀Структура:

   Шампунь однородный, прозрачный, но очень жидкий. 

🍀Запах, аромат:

   Аромат мне напоминает шипучие витамины в таблетках, приятный, немного бодрящий.

🍀Состав:

ВОДА, НАТРИЯ КОКОСУЛЬФАТ, КОКАМИДОПРОПИЛБЕТАИН, ЛАУРИЛ ГЛЮКОЗИД, ФИТОКЕРАТИН, КОКО-ГЛЮКОЗИД, ПРОВИТАМИН В5 (Д-ПАНТЕНОЛ), ПИРРОЛИДОН-КАРБОНАТ ЦИНКА, ЛАМИНАРИИ СУХОЙ ЭКСТРАКТ, МЕТИЛ ГЛЮКОЗЫ ДИОЛЕАТ, ГЛИЦЕРИН, БЕНЗИЛОВЫЙ СПИРТ, БЕНЗОЙНАЯ КИСЛОТА, СОРБИНОВАЯ КИСЛОТА, МОЛОЧНАЯ КИСЛОТА, АРОМАТИЧЕСКАЯ КОМПОЗИЦИЯ.

AQUA, SODIUM COCO-SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, LAURYL GLUCOSIDE, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, COCO-GLUCOSIDE, PANTOTHENIC ACID, ZINC PCA, LAMINARIA DIGITATA EXTRACT, METHYL GLUCOSE DIOLEATE, GLYCERIN, BENZYL ALCOHOL, BENZOIC ACID, SORBIC ACID, LACTIC ACID, FRAGRANCE.

   Состав у шампуня отличный: без силиконов и парабенов. А еще в нём есть компоненты, которые уменьшают выработку себума и появление перхоти (LACTIC ACID), борятся с выпадением волос  (LAMINARIA DIGITATA EXTRACT).


✔️Применение и эффективность средства, мои впечатления о нём:

   Данный шампунь предназначен именно для жирного типа кожи головы. И это как раз мой случай, то есть я от него жду не только чистые волосы, но и борьбу с лишним себумом.

   Шампунь я за одну помывку волос использую два раза подряд: сначала намыливаю только корни и смываю, затем уже мою волосы полностью (и у корней, и по всей длине). 

   Мне сразу бросилось в глаза то, что у данного средства очень жидкая консистенция, вот льётся практически как вода. 

   Так что нужно было быть аккуратным, чтобы не переборщить и не вылить на ладонь слишком много. В дальнейшем я дозировала средство иначе: перед мытьем головы переливала его в флакон объемом 50 мл.

   Пенность у шампуня средняя (особенно при первом намыливании волос). А взбивать ее (пену) в ладошке не слишком удобно из-за сильной текучести средства. Так что я набираю нужное количество средства в отдельный флакон 50 мл, затем добавляю в него же воду, взбалтываю и наношу на волосы. И вот так намного проще и лучше получается мыть волосы 🙃.

    Смывается шампунь с волос легко, при этом они не скрипят от чистоты, не подсушиваются, а остаются мягкими и приятными на ощупь. Высушиваются примерно как и всегда в течение 2-3 часов.

   Аромат у средства очень приятный, не слишком сильный и ненавязчивый, практически полностью пропадает после смывания шампуня с волос.  Мне он больше всего напоминает запах, который получается когда в воду кидаешь шипучую таблетку с витаминами. 

   После применения шампуня у меня на коже головы не возникло никакого зуда, перхоть не начала образовываться. Для меня это очень важно, так как большинство средств для мытья волос в этом плане мне не подходят и часто приходится отдавать их знакомым после первого же использования (а потом успокаивать кожу головы и  перхоть выводить по 3-4 недели).

   Волосы у корней после шампуня Shabby Pro начинают жирниться на 2-3 день, что для моего типа кожи головы вполне хороший вариант. Мне понравилось, что мои волосы по всей длине стали менее иссушенными (нет эффекта сухой соломы), более мягкими и гладкими. То есть с данным шампунем я мою голову примерно 2-3 раза в неделю, чтобы волосы не выглядими грязными и/или засаленными.

   Но всё равно расход шампуня на мои длинные волосы конечно же очень большой. Флакона еле хватило на месяц.

   

✔️Вывод:

   Шампунь Shabby Pro хорошо подошел к моему типу волос, при этом каких-то неприятных ощущений на коже головы не вызвал. Он не только бережно отмывает волосы, но и борется с излишками себума. Эх, вот был бы он чуток погуще!



🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀

   Всем огромное спасибо за внимание, надеюсь отзыв был вам полезен 🙃. 

Понравилась публикация? Поставьте лайк:
О товаре + Промокод
SHABBY PRO

Шампунь для жирной кожи головы

SHABBY PRO

Шампунь для жирной кожи головы

Отзывы

Узнать цену

Реклама

Написать комментарий:

Комментарии (1)

Наташа Транова 25 января 2026 12:22:53

Такой шампунь не пробовала, брала для другого типа кожи головы. Тоже был прозрачный и очень жидкий, легко было вылить больше, чем нужно Аромат был восхитительный, состав, разумеется, тоже.

Жаль, что шампуни бренда настолько жидкие