Валерия: Глинтвейн, который не только согревает в прохладный вечер, но и освежает летним днем.🍹
Отзыв
Всем привет!
Если честно, я уже успела соскучиться по новогодним праздникам. Оно и не мудрено: прошло практически 5 месяцев и скоро год перешагнет за экватор. Как же несется время! Впрочем, нет повода для грусти.
А всем тем, кто также, как и я, вновь захотел окунуться в праздничную атмосферу, предлагаю интересное решение - путешествие через аромат - именно запахи быстрее всего помогают нам ненадолго разбудить яркие воспоминания и ощущения, как, например, ожидание новогоднего чуда.
Для меня таким ароматным триггером является запах глинтвейна, уверена, что у и многих его аромат и вкус также ассоциируется с зимой и, конечно же, с Новым годом; именно так на моей ванной полочке появился ароматный гость:
Натуральное мыло ручной работы "Глинтвейн" от Greena Avocadova в мини-версии.

Меня очень умилило то, как мыло ко мне приехало, будто конвертик на выписку и малыш внутри:

Вес: 30±10 грамм
Срок годности: 18 месяцев

Состав: натриевые соли кокосового масла, какао, касторового, авокадо, ши, парфюмерная композиция, минеральные пигменты.

При изготовлении используются только натуральные и безопасные компоненты! 

Кстати, у мыла есть также и полноразмерная версия на 100 грамм, но она производится без добавления пигментов:

Меня же в выборе мини-формата подкупил именно цвет, т.к. рисунок при подобном окрашивании делает брусочек уникальным и неповторимым:

У мыла прелестная, в меру насыщенная парфюмерная композиция. Правда, она лишь отчасти напоминает мне теплый и пряный аромат глинтвейна - брусок наделен более сладким и скорее коктейльным запахом - мне почему-то сразу вспомнился лимонад "Санрайз", безалкогольный вариант одноименного коктейля, где удачно сочетаются яркость апельсинового сока и фруктово-ягодная сладость сиропа "Гренадин".
Между прочем, они и по цвету больше совпадают, т.к. в коктейле из-за сиропа есть градиент, в отличие от однородного темно-рубинового цвета, характерного для настоящего глинтвейна.

Меня поразило насколько удобен мини-формат в применении - он удачно лежит в руке, не выскальзывает и создает взбитую молочную пенку - признаюсь, что подобное качество пены в мыле я давненько не видела, настолько она густая и кремовая:

Мыло деликатно очищает до приятного "скрипа", оно не сушит и не стягивает кожу:

Сам брусок равномерно смыливается, хорошо просыхает даже в обычной мыльнице, не крошится и не образует трещин, а при частом использовании не превращается в кисель:

Конечно, с мини-версией "Глинтвейна" сильно не забалуешь, зато такое мыло отлично подойдет в качестве гостевого или гостиничного варианта, или для первого знакомства с брендом; такой брусок я охотно возьму с собой в поездку или небольшое путешествие, его как раз хватит на 7-10 дней.
В общем, рекомендую!
16
Теперь, и Глинтвейн - на заметку