Svetalisa_bb: Молочко для тела "Овсянка" (новая версия).
Отзыв
Овсянка или Лаванда?)
Продолжаю делиться с вами впечатлениями и на очереди молочко для ухода за телом "Овсянка" от бренда "Kleona" с маслом лаванды.

Я так понимаю это ребрендинг, ну или обновлённый продукт. Нашлись вот такие версии:

Что оно из себя представляет?)
"Молочко для ежедневного ухода за телом. Содержит молочные протеины, протеины овса и натуральный увлажняющий комплекс на основе природных сахаров, которые длительно сохраняют влагу, обеспечивая глубокое увлажнение кожи.
Масло календулы и экстракт тысячелистника устраняют сухость, шелушение, снимают раздражение. Регулярное применение молочка придает коже эластичность и бархатистость."
Характеристики:
Объём/вес: 100мл (так сказать версия удобная для путешествий)
Цена: 330-350руб
Срок годности: 12 месяцев (3 месяца, после вскрытия)
Производитель: Россия
Состав: абсолютно натуральный

Тип моей кожи: сухая, чувствительная
Время года (когда применялось средство): осень, зима
Климат: СПБ, воздух - влажный в основном, болото.
Вода плохого качества.
Молочко находится в пластиковом флаконе с защелкой флип-топ. Это удобно и в целом надёжно: крышка закрывается плотно, а открывается без особых проблем. Изначально она запаяна:

Само молочко белого цвета

и довольно жидкое. По консистенции несколько маслянистое, но не жирное и не липкое. Распределяется легко, не полосит при нанесении. Впитывается довольно быстро, не тяжёлое.

У флакона удобное отверстие, продукт извлекается легко:

Аромата практически нет (почему-то думала, что будет лаванда...) - он нейтральный и незаметный. В принципе для чувствительной кожи и аллергиков это скорее плюс.
Понравилось то, что на утро (наносила молочко перед сном) не было ощущения скользкого на коже при умывании. Никакой плёнки и жирности.
По ощущениям молочко это хорошо смягчает кожу и увлажняет, дарит чувство комфорта. А ещё успокаивает раздраженную кожу (шелушения, покраснения за ночь проходят). Вот пример (с вечера и утром):

По мне так это очень приятное молочко по уходу за телом, для тех, кто не любит "тяжёлые" текстуры. И не любит яркие ароматы. И действительно удачный уход для атопиков (при условии отсутствия индивидуальной непереносимости). Мне лично молочко подошло и очень понравилось.
А вы пробовали его?)
2
Но объём небольшой, отличный вариант для пробы