Svetalisa_bb: Если хочется отрастить волосы...
Отзыв
Может ли шампунь помочь в отращивании волос?
Я всегда слышу скепсис по этой теме: ну как шампунь может быть для "роста волос"? Это все ерунда. Но так ли это?
Я считаю, что все зависит от состава. И от натуральности.
Потому что натуральные шампуни не страшно подержать на голове пару минут. А именно так этот шампунь и надо применять.
Яркий тому пример: натуральный шампунь "Siberina" - "Для роста волос".
Обещаний довольно много:
"Шампунь усиливает рост волос, делает их прочными и упругими, обеспечивает легкое расчесывание.
Входящее в состав масло зародышей пшеницы содержит наиболее важные для волос витамины (РР, А, D, группы В, Е) и микроэлементы (цинк, сера, медь), антиоксиданты.
Они предотвращают появление сухости, себореи, ломкости, сечения и выпадения.
Эфирное масло можжевельника способствует быстрому очищению кожи головы от токсинов, регенерирует ее и мягко подсушивает.
Эфирное масло лимона обладает противовоспалительным, успокаивающим и регенерирующим свойствами.
Экстракт крапивы благотворно влияет на структуру волос, стимулирует их рост, снимает статическое электричество, защищает от УФ-лучей, устраняет перхоть и препятствует ее появлению.
Экстракты алоэ вера и лопуха увлажняют и укрепляют локоны."
Но и состав внушительный в плане укрепления и роста.
Характеристики:
Объём/вес: 200мл 300-350руб (есть ещё 400мл 500-550руб)
PH: 5,5
Срок годности: 18 месяцев (6 месяцев после вскрытия)
Производитель: Россия
Состав: 99,6% натуральность, веган
Тип моих волос: смешанный: корни склонны к жирности, длина к сухости. Тонкие, окрашенные хной.
Время года (когда применялось средство): осень, зима
Климат: СПБ, воздух - влажный в основном, болото.
Вода плохого качества.
У меня версия шампуня в 200мл: это флакон белого цвета с дозатором. На нем изображён "можжевельник и лимон" и вся необходимая информация. Дозатор работает прекрасно и отдаёт продукт до последнего.
Дозатор оснащен поворотным механизмом с ограничителем. Такой флакон можно брать в путешествия, не боясь что шампунь разольется.
Сам шампунь прозрачный, с пузырьками, довольно жидкий по консистенции.
Аромат мне лично напоминает подсолнечника семечки или халву. Полагаю это смесь из можжевельника, репейника... Или что-то такое. Аромат ненавязчивый, лёгкий. На волосах не остаётся. Травяной.
Пенится шампунь не сильно, но тем не менее промывает волосы до скрипа.
Не сушит, но при ежедневном применении мои тонкие волосы электризуются слегка.
По ощущениям волосы после шампуня этого (с бальзамом): мягкие, легко расчесываются, чистоты до вечера хватает. Это то, что по визуальному эффекту.
А что по росту волос?
Мне хватило шампуня месяца на 2, но применяла я его не ежедневно, а периодически. По мне так рост волос есть, а на выпадение влияния особо не обнаружено (однако напомню, что в моем случае оно по здоровью).
Да и муж у меня быстрее "оброс" с этим шампунем (он им случайно какое-то время пользовался), а у него и так хорошо волосы растут.
До/после (однако тут была ещё стрижка). Но сейчас волосы догнали ту длину, что была пару месяцев назад:
Также отмечу, что этот шампунь не вызывает у меня зуд или раздражение. И это прекрасно.
Я этим шампунем довольна.
А вы с ним знакомы?)