Stucha: Dr.Konopka's - удачное знакомство благодаря обмену подарками: крем для рук и крем для тела.
Отзыв
Благодаря Наташе, я наконец-то попробовала бренд Dr.Konopka's. Потом я даже поняла, что он продается у нас в городе)) Но честно скажу, в подарок всегда приятнее!

Начну с крема для рук "Защитный", отзыв я задолжала, просто снимала на него видео, а в итоге мне не понравилось и я решила написать.

Оформление у Кнопкас приятное, сразу видна эко-тема. Есть свои «фишечки» с крышками. Не всегда это плюс, но зато оригинально.
Крем для рук с моей любимой лавандой, аромат растительный, я бы назвала его классикой - есть горечь травы. Цвет крема подстать — нежно-сиреневый.

Но мне не ясно, почему он заявлен, как защитный? Это хорошенький базовый крем на каждый день. Он дает легкое увлажнение, вначале немного липкий, но впитывается быстро. В холодное время года обновлять его хочется пару раз за день. Я им пользовалась в начале весны. Но на официальном сайте указано, что он дает только увлажнение, поэтому снимать балл не стану.


Крем я потом давала папе, он купил себе какое-то дешевое средство за 55 рублей в известном магазине и пожаловался, что липкая пленка держится всю ночь и это жутко раздражает
. Так я узнала, что мои родители готовы перейти на нормальную косметику и теперь всегда дарю им базовый уход.
Упаковка сохранилась до конца, тубус алюминиевый не ломался по краям, раздражала только крохотная крышка, ее очень легко выронить из рук и потом долго ищешь.

Цена за 75мл 210-250 рублей, сертификат Cosmos Natural и Vegan.

Считаю, что за такую стоимость достаточно хороший продукт и уменя есть желание взять крема данного бренда еще.
Крем для тела "Укрепляющий"

Тоже пришел мне в новогодней посылке, банка нереальных размеров для меня
— целых 300мл! Я тоже решила им поделиться с родителями и отложила половину.

Я люблю круглые шайбы с кремом, они такие уютные. Есть в них особое очрование, еще и дизайн такой милый. В холодное время года действительно нужно больше питания и увлажнения, но этот крем я советую брать, как 3 в 1: для тела, для рук и для ног! Он очень схож по текстуре с кремом для рук, так что смысла нет брать много баночек.
Крем заявлен на сайте, как моделирующий, он действительно больше гелевый, чем масляный и делает кожу эластичной и более гладкой. Но все же понимают, что это больше тактильный эффект. Расход у него ну совсем небольшой, банки может хватить месяцев на 7-8, срок годности 12 месяцев после вскрытия. Но если намерены так долго хранить, лучше завести спатулу!

Аромат травяной, если я правильно определила, то что-то хвойно-розмариновое. Парфюм тут заявлен, но он натуральный.

Это самый приятный крем для тела, когда вы любите легкие текстуры, которые ближе к молочку, чем к взбитому маслу. Смело можно использовать и днем и ночью, он быстро усаживается на коже и не оставляет жирных следов.

Цена за 300мл - 380-500 рублей, акции можно застать! Считаю, что с двумя сертификатами почти что даром! Единственное, что такие текстуры скорее для молодой кожи.

Наташа, спасибо тебе большое, что открыла мне мир Dr.Konopka's
46
Классные оба, но для рук особенно заинтересовал
Но для крук крем все же попробую, лаванда же