ECOgolik.ru
Партнеры на маркетплейсах
Реклама

Stucha: BioMio для цветного белья «BIO-Color»

Тип волос:
Пористые, вьющиеся, чувствительная кожа головы, сухие кончики
Тип кожи:
Сухая, осенью и весной часто обезвоженная
О товаре + Промокод
BioMio

Экологичный стиральный порошок для цветного белья

BioMio

Экологичный стиральный порошок для цветного белья

Отзывы

Отзыв

Оценка товара:
1828 17
Дата: 02.05.2018
Преимущества: без запаха, есть сертификат, стирает хорошо, картонная упаковка, есть мерная ложечка
Недостатки: не идеальный состав
BioMio натуральный порошок для стирки

В след за эко-косметикой я стала присматриваться к натуральным средствам для дома. Вначале часто ошибалась и покупала гринвошинг, с надписями «эко», но потом почитала отзывы других девочек и стала получше разбираться)))

Сегодня хочу сказать про сухой порошок BioMio для цветного белья «BIO-Color», мы с детьми выиграли его в новогоднем марафоне.

У меня как раз закончился гель для стирки от Synergetic, и было с чем сравнить.

Порошок белый с ярко-синими частицами, без запаха. Он продается в картонной упаковке, за это большой плюс производителю – нет лишнего мусора. Объем – 1.5 кг. 

У BioMio есть экологический сертификат "Листок Жизни", не тестируется на животных.

Но пользоваться им неудобно, потому что коробка на стиральной машинке сырела, поэтому я сразу пересыпала его в многоразовый контейнер.

Не сразу я поняла, что внутри есть мерная ложка, видимо во время транспортировки ее хорошенько засыпало порошком. Ей удобно пользоваться.

Расходуется порошок не быстро, чаще всего мне надо освежить домашние вещи, ну раз в неделю отмыть детские кофты и штаны от грязи или краски. При таком раскладе мне хватило этого объема на 40 дней ежедневной стирки детских вещей.

Synergetic справлялся с задачей лучше, после геля вещи были свежее и очень яркие (но в связи с последними недоразумениями с составами, не берусь утверждать, что гель полностью натуральный), а порошок BioMio понемногу «съедал» цвет, особенно у детского трикотажа. Но тут видимо и качество трикотажа оказалось невысокое, потому что с другими вещами было все в порядке.

Выполаскивался он хорошо, но я кладу порошка всегда чуть меньше нормы. Он легко смывался из отсека, а то были порошки, которые каменели и лежали всю стирку в отсеке, приходилось запускать стирку заново, да еще и отковырять порошок надо!

Вещи не очень жесткие после стирки, я не использовала кондиционер, пока им стирала. 

Состав: 5-15% цеолиты, неионогенные ПАВ, <5% анионные ПАВ, поликарбоксилаты, мыло растительного происхождения на основе пальмового масла, энзимы, экстракт хлопка

Разберем самые спорные ингредиенты:

Цеолиты – кристаллы, которые помогают вымывать загрязнение из тканей, они безопасны для экологии, их используют вместо фосфатов. Но они не вымываются полностью из тканей, могут вызывать у детей аллергическую реакцию.

Неионогенные ПАВ – более менее безопасны для человека, производятся из натурального сырья и эффективно работают в холодной воде.

Анионные ПАВ – самый вредные ПАВы, могут ослабить иммунитет и вызвать аллергическую реакцию, проникают через кожу в организм человека.

Поликарбоксилаты – соединения углерода, органические и водорастворимые. Безопасны для сточных вод.

Порошок не плохой, но я по-прежнему в поисках. 

Понравилась публикация? Поставьте лайк:

Написать комментарий:

Комментарии (17)

Irinka 7 мая 2018 09:09:25

Мне био мио тоже на 4, а freshbubble больше понравились

Stucha 7 мая 2018 10:00:20

Irinka, все его так хвалят, срочно надо попробовать!

Superbee 4 мая 2018 18:49:00

Неоспоримый плюс порошка БиоМио, что его можно купить везде, даже в Детском Мире . У меня есть еще порошок от Molecola, хорошо отстирывает. Но его только в интернете можно купить.

Stucha 4 мая 2018 18:58:21

Superbee, это точно, БиоМио этим очень удобен, а Molecola тоже заказала, буду пробывать)

FominaOlesya 4 мая 2018 17:40:10

Был такой, неплохой Мне сейчас гель фрешбабл очень нравится

Stucha 4 мая 2018 17:56:14

FominaOlesya, вот и мне гели удобнее, до фрешбабл еще не дошла)

Alexdg 3 мая 2018 17:33:38

Пользуюсь им уже несколько лет. Понимаю, что состав не идеален , но для меня главное, чтобы не было запаха, когда высохнет белье!

Stucha 3 мая 2018 17:35:11

Alexdg, из худшего - лучшее) вот и я так)

Fox 3 мая 2018 11:40:51

Спасибо за отзыв 

Ещё не пробовала натуральные средства для стирки белья 

Stucha 3 мая 2018 12:31:25

Fox, тогда самое время, я скоро и про другие порошки напишу))

Fox 3 мая 2018 12:33:06

Stucha, тогда буду ждать) 

Katya_812 2 мая 2018 20:56:15

Я сейчас пользуюсь этим порошком и в принципе довольна

Stucha 2 мая 2018 21:30:21

Katya_812, в принципе в нем больше плюсов, чем минусов) и еще по акции можно выгодно взять в обычных магазинах. 

exen30 2 мая 2018 20:41:12

не плохой, но на мой взгляд дороговато в рознице

Stucha 2 мая 2018 20:43:14

exen30, согласна, что дороговато, но часто скидки бывают в разных магазинах. Но еще я привыкла к гелям, они удобнее)

Alenushka_K 2 мая 2018 19:39:37

Привет, попробуй Freshbubble , на один из порошков - Универсальный - я писала отзыв.

Stucha 2 мая 2018 20:23:18

Alenushka_K, спасибо, давно смотрю на него, но это надо через интернет заказывать, ради одного порошка не актуально пока)