ECOgolik.ru
Партнеры на маркетплейсах
Реклама

Sommarvinden: Смолистая смородина

Тип волос:
длинные, сухие, кожа головы склонна к жирности
Тип кожи:
сухая, чувствительная

Отзыв

Оценка товара:
315 28
Дата: 05.04.2020
Преимущества: очень удобный формат скраба
Недостатки: нет
Ecocraft скрабы Скрабы для тела Уход за телом

Всем привет!  

Очередной скраб спешу открыть и всё детально доложить  

Для начала небольшой дисклеймер: это средство компания любезно предоставила мне на тестирование через сервис "Приглашения брендов" на Экоголик.ру. В своём отзыве я стараюсь максимально точно и непредвзято описать свои впечатления от продукта. Конечно, у вас может быть другое мнение, с удовольствием ознакомлюсь с ним, прочитав ваши отзывы и комментарии.

Для тех, у кого нет ванной, а побаловать себя чем-то хочется - отзыв Экоблогера Sommarvinden

Лишний раз скажу, что люблю скрабы. Больше всего мне нравятся те, что не сыпятся, но и сыпучие тоже бывают удачные. Самое главное, чтобы скраб не царапал кожу и вкусно пах. Цена, конечно, тоже имеет значение. Скраб "Смородина и смола" от Ecocraft входит в мой топ скрабов, покупку которых я бы повторила, и вот почему.

Причина 1: натуральный состав. Хоть и бывают скрабы с пластиковыми микрочастицами, они нам вовсе ни к чему, когда можно поскрабировать сахаром или солью. У Ecocraft есть только один момент в составе, который не до конца раскрыт (ароматическое масло), но я так поняла из инфы на официальном сайте, что отдушки пищевые. Против отдушек как таковых особо ничего против не имею, у Удумбары состав ароматических масел тоже не раскрывается. Это вопрос доверия марке в определённой степени, но всё же было бы неплохо указать в составе, пищевая отдушка или нет, так будет спокойнее.

В состав входят следующие компоненты:

соль морская, масло какао, масло ши, масло кокоса, масло рапса, скорлупа кедрового ореха молотая, скорлупа виноградной косточки молотая, косточки малины, глицерин растительный, цетеариловый спирт, глицерил моностеарат, глицерил кокоат, децил глюкозид, минеральный пигмент, витамин Е, экстракт клубники, экстракт смородины, экстракт сосны, экстракт земляники, этилгексил глицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

В качестве скрабирующих частиц здесь выступает соль и молотая скорлупа кедрового ореха, которой, впрочем не особо и видно в скрабе. Скраб защищён дополнительно крышкой-заглушкой.

Причина 2, по которой этот скраб мне пришёлся по вкусу: удобная консистенция. Внутри банки скрывается масляно-солевая масса, похожая на пенки от смородинового варенья.

Скраб не нужно перемешивать: скрабирующие частички равномерно распределены по всей массе.

Скраб цепко пристаёт к коже, так что ни одна крупинка не убежит.

Кроме того, при контакте с водой основа скраба начинает превращаться в молочко, что позволяет поскрабировать тушку без опаски оставить на ней слой масла. Масляная составляющая не доставит дискомфорта после завершения водных процедур.

Причина 3: приятный аромат. Люблю, когда косметика вкусно, но не чрезмерно сильно пахнет. Этот скраб пахнет смородиновым листом с дымно-смолистой ноткой. Я бы сказала, что аромат больше ассоциируется с парфюмом, чем с едой, и чувствую в аромате листики смородины, а не варенье.

Причина 4: работоспособность. Помимо того, что скраб не царапает и аккуратно снимает всю ненужную шкурку, он ещё и заметно смягчает кожу, не пережирнив её. После такого скраба можно и крем не наносить.

Причина 5: экономичность. Несмотря на то, что в баночку помещается всего 150 мл скраба, за счёт своей консистенции он расходуется экономно. Но я не я буду, если не скажу, что по скидке было бы ещё чудеснее его купить.   А так скраб стоит 429 рублей на официальном сайте.

В целом: это отличный эффективный скраб, который приятно использовать и не стыдно подарить. В нём прекрасно всё: от внешнего оформления до начинки. Рекомендую попробовать  

Спасибо за внимание и до новых встреч

Понравилась публикация? Поставьте лайк:
О товаре + Промокод
ECOCRAFT

Скраб для тела "Черная смородина и смола"

ECOCRAFT

Скраб для тела "Черная смородина и смола"

Отзывы

Написать комментарий:

Комментарии (28)

Анастасия Османова 9 апреля 2020 23:41:45

По консистенции очень напоминает скрабы от Innature. Но по описанию все-таки Экокрафт меня привлекает больше.

Sommarvinden 10 апреля 2020 10:29:49

Настя, я думаю, это почти одно и то же)

Борщик14 7 апреля 2020 23:02:13

у меня с соляным не сложилось, но у экокрафт консистенция другая

Алёна Королёва 6 апреля 2020 22:34:01

Консистенция то, что надо 

Анастасия 6 апреля 2020 19:20:31

Я по фото сначала подумала, что скраб сахарные, а нет, оказалось, что он соляной) Даша, улыбнулась про "тушку")))

Alenushka_K 6 апреля 2020 16:58:44

Консистенция классная, но цвет не мой 

Sommarvinden 6 апреля 2020 23:50:52

Alenushka_K, он такой грязновато-жёлто-розовый, ещё и люстра представляет его в прямом смысле слова в невыгодном свете 

rinna26 6 апреля 2020 10:57:57

Шикарный скраб судя по всему, люблю именно такие! а их ароматы это вообще отдельная песня!

vitali 6 апреля 2020 07:31:20

Очень хороший скраб!

Наталья 5 апреля 2020 20:30:36

Какой хороший отзыв, тоже хочется этот скраб)))

Rina93 5 апреля 2020 20:06:27

Обожаю их скраб из серии манго, имбирь всё так, как ты и описала, только другой аромат, но тоже мне безумно понравился! консистенция, эмульгирование, эффект

Sommarvinden 6 апреля 2020 23:51:25

Rina93, манго я не видела, должно быть, очень аппетитно 

MoonLyly 5 апреля 2020 17:42:23

Обожаю подобную консистенцию скраба, самая удобная, на мой взгляд

Ольга Снеткова 5 апреля 2020 17:14:46

Ну ароматом я заинтригована  По описанию он похож на innature, только чуть дороже 

KV 5 апреля 2020 16:07:14

Этот скраб одно время был в любимчиках на лето их скрабы мне идеальны

Татьяна Фёдорова 5 апреля 2020 16:04:21

Консистенция у него очень необычная) Скрабы люблю, но последнее время сухие использую). 

mamaShury 5 апреля 2020 15:58:21

интересно сравнить аромат скраба и геля для душа, молочко и гель похожи)))

Лаура Аликова 5 апреля 2020 15:45:29

  вкусная консистенция

Evga304 5 апреля 2020 15:45:10

Консистенция у них приятная и необычная

Anika 5 апреля 2020 15:28:45

Скраб обязательно должен вкусно пахнуть

Лика Ким 5 апреля 2020 14:48:24

Точно на пенку похож! 

Stucha 5 апреля 2020 14:20:08

мне нравятся эти консистенции)) и аромат этот не плох! 

ВасилискА 5 апреля 2020 13:55:55

какой же  он  классный, и аромат этот  сразу представила

Kuzochka 5 апреля 2020 13:54:39

Красивый

Виктория 5 апреля 2020 13:54:02

Люблю смородину. Соль ранки не разъедает? 

Sommarvinden 6 апреля 2020 23:49:36

Виктория, у меня благодаря эпилятору такой проблемы нет. Есть другой момент: если поскрабить чем-то жирным, что оставляет масло на коже, после эпиляции, могут закупориваться поры и волоски врастать. Очень неприятная штука  Поэтому все гидрофильные скрабы я очень даже уважаю 

FominaOlesya 5 апреля 2020 13:46:22

Столько плюсов 👍 такие скрабы и мне по душе 😇

cosmo_real 5 апреля 2020 13:35:58

Редко встречаю черную смородину в продуктах, но очень люблю такой аромат. А тут еще и мола, интересно