ECOgolik.ru

Какой у Вас подход к косметике?

Ответить

Sommarvinden: Длительное увлажнение без липкости

Тип волос:
длинные, сухие, кожа головы склонна к жирности
Тип кожи:
сухая, чувствительная
Sentio

Бархатное молочко с церамидами для рук и тела

Sentio

Бархатное молочко с церамидами для рук и тела

Отзыв

Оценка товара:
506 20
Дата: 03.12.2021
Преимущества: надолго увлажняет, приятно пахнет
Недостатки: не идеальный с точки зрения эко состав
Sentio молочко для тела Уход за телом

Всем привет!

Сегодня расскажу о лёгком, но хорошо увлажняющем молочке для тела от Sentio. Его я получила на тестирование, за что спасибо бренду.   Я активно пользуюсь средствами для лица этой марки (сыворотки и крем с пребиотиками), но для тела как-то не приходилось ничего покупать.

До знакомства с отзывами я не очень подробно изучала состав, а сейчас могу сказать, что он на 99% устроит взыскательного экоголика. Почему на 99% — для сохранения приятной лёгкой текстуры здесь использован карбомер, и я знаю, что не все приемлят его наличие в косметике, хотя в целом он безопасен для организма. Честно говоря, я его тоже недолюбливаю, предпочитаю абсолютно чистые составы просто из принципа. В остальном к составу у меня претензий нет, здесь много полезных плюшек для кожи.

Подробный разбор состава сервисом Экоголика размещен по ссылке, там можно кликнуть на компоненты, тот же карбомер, и подробно почитать, что это такое и почему он не допускается экостандартами.

WATER, CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER*, SASANQUA CAMELLIA SEED OIL*, MANGIFERA INDICA (MANGO) SEED BUTTER*, SIMMONDSIA CHENENSIS (JOJOBA) SEED OIL*, CETYL ALCOHOL, ISOAMYL LAURATE, ISOAMYL COCOATE, CERAMIDE NP*, CHOLESTEROL*, SODIUM LAUROYL LACTYLATE*, C14-22 ALCOHOL, C12-22 ALKYLGLUCOSIDE, TREHALOSE*, CERAMIDE EOP*, PANTHENOL, PHYTOSPHINGOSINE*, ALLANTOIN*, CERAMIDE AP*, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZINATE*, CARBOMER, XANTHAN GUM*, LACTIC ACID, CITRIC ACID*, BENZYL ALCOHOL, BENZOIC ACID, SORBIC ACID, GLYCERIN, HYALURONIC ACID, NATURAL AROMA*.

*ПРОДУКТ НАТУРАЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

Есть подробнейшая аннотация, в которой расписано, какую роль играет каждый компонент. Я лишь отмечу, что помимо масляной фазы в этом молочке есть ценные церамиды и фитосфингозин, которые буквально чинят повреждения кожи. Экстракт солодки успокоит даже чувствительную кожу, а комплекс увлажняющих компонентов ускорит восстановление кожного барьера. 

Удобная крышка диск-топ как нельзя кстати подходит под консистенцию средства.

Удивительно, но молочко очень жидкое, быстро растекается по коже, легко распределяется. 

Глядя на масло манго в составе, я бы не подумала, что текстура настолько лёгкая. Очень приятный аромат, в составе есть масло камелии, на упаковке тоже камелия нарисована, и вот хотя само масло не пахнет, отдушка напоминает что-то цветочное с нотками зелёного чая. Аромат не резкий, мне комфортно с ним.

Молочко заявлено как средство для рук и для тела. Для рук очень приятно его использовать, когда молочко впитается, нет ощущения жирности, липкости, стянутости. Кожа увлажнена, мягкая и гладкая. Я чаще использую молочко для тела. Думала, что довольно быстро израсходую с такой-то текстурой, но хватает одного использования в день перед сном. Молочко смягчает кожу, дает ощущение комфорта. На следующий день нет стянутости и сухости, значит, молочко работает. Наношу совсем чуть-чуть, молочко обволакивает кожу и легко распределяется без разводов. Не приходится наносить дополнительную порцию, чтобы покрыть "проплешины", или чтобы усилить увлажнение. Бывает, когда средство жидкое, эффект не сильно ощущается, а тут, несмотря на воздушность текстуры, кожа увлажнена без эффекта парника.

Что касается цены, стоит молочко 2250 рублей без скидок за 200 мл. Думаю, это всё же экстренное средство, которое пригодится, если нужно решить узкие проблемы: чрезмерную сухость, зуд, покраснения, и при этом нужна текстура, которая не перегрузит кожу и не будет создавать дискомфорта. Также можно использовать для детской кожи.

Спасибо за внимание и до новых встреч 

Понравилась публикация? Поставьте лайк:
О товаре + Промокод
Sentio

Бархатное молочко с церамидами для рук и тела

Sentio

Бархатное молочко с церамидами для рук и тела

Написать комментарий:

Комментарии (20)

Naturel 21 декабря 2021 09:20:44

Как же я хочу попробовать это молочко именно в уходе за руками

Лаура Аликова 8 декабря 2021 13:24:04

Нуууууу. Я могла бы и закрыть глаза на этот компонент, но тут как бы ещё и цена смущает. Можно за меньшую стоимость найти с чистым составом.   

Тем более для тела средства улетают сразу (у меня точно).   

Sommarvinden 14 декабря 2021 16:31:19

Лаура Аликова, зимой точно всё улетает, сухо дома

slastenka_snastenka 6 декабря 2021 01:01:17

Оформление средства и текстура его на фото - такие нежные

Sommarvinden 14 декабря 2021 16:31:33
slastenka_snastenka,
KV 5 декабря 2021 19:26:44

Консистенция классная - но к составу у меня есть вопросы Я не стала идти на компромиссы!

Sommarvinden 7 декабря 2021 19:11:38

KV, ну вот реально, такой нюансик, прям даже как-то не знаю, можно же заменить эту штуку на что-то другое. И смущать никого не будет

Evga304 4 декабря 2021 20:37:01

Сейчас им пользуюсь, очень даже сильное средство,  не ожидала 

Татьяна Фёдорова 4 декабря 2021 15:18:24

Интересное молочко, хорошо, что жидкая текстура не разбавленная и даёт эффект 

Венчик 3 декабря 2021 20:56:47

Будет момент с удовольствием попробую молочко

Марина777 3 декабря 2021 20:20:13

Приятное молочко! Цена правда ого-го!

Sommarvinden 7 декабря 2021 19:12:28

Марина777, вот да! Цена — это прям жирный минус, почему и думаю, что на повседневку можно что-то и попроще взять. А вот если нужен быстрый и продолжительный эффект, то самое оно

Галина 3 декабря 2021 14:20:06

Я аж напряглась сначалв про состав, а потом успокоилась, в масках у сативы был изучила его, норм) молочко их еще не пробовалв

Sommarvinden 3 декабря 2021 14:46:15

Галина, я раньше очень критично к карбомеру относилась, сейчас поспокойнее, хотя, может, кому актуально будет, что он тут есть. Само молочко очень приятное по действию и текстуре.

Lesenok 3 декабря 2021 13:26:44

У Удумбары в йогурте для умывания тоже карбомер... Это сильно плохо?

Sommarvinden 3 декабря 2021 13:59:27

Lesenok, там карбамид, скорее всего, это мочевина, увлажнялка. Карбомер — это типа взвеси полимера в жидкости, он стабилизирует эмульсии. Я раньше думала, что это микропластик, но до конца так и не разобралась. У меня есть карбомер как компонент в баночке, его кладешь прям совсем на кончике ножа в крем, например, он заметно загущает. 

Sommarvinden 3 декабря 2021 13:57:16

Lesenok, да нууу? Правда что ли? У меня был йогурт с чем-то, вроде не было его там.

Алия 3 декабря 2021 13:23:59

Так ли необходим здесь карбомер   

Sommarvinden 3 декабря 2021 14:00:51

Алия, я вот не очень понимаю, нельзя ли его полностью заменить каким-то эмульгатором. Подозреваю, что как-то связано с возможным расслаиванием. Я уже сто лет с карбомером ничего не покупала...