Интересно о брендах:
Добавить бренд Реклама

Schwarzenweiß: 🌱Симбиоз масел и силиконов. Средство для спасения повреждённых кончиков волос🌱

Об авторе
Тип волос:
Неокрашенные, склонные к жирности
Тип кожи:
Чувствительная, летом склонная к жирности, в остальное время - к сухости. Без воспалений
О товаре + Промокод

Герой отзыва - Облепиховый комплекс масел для кончиков волос серия Oblepikha

Облепиховый комплекс масел для кончиков волос серия Oblepikha | Отзыв | Schwarzenweiß
Бренд: Категория:

Отзыв

Оценка товара:
1501 34 5
Дата: 19.01.2019
Преимущества: Обеспечивает блеск, сглаживает и уплотняет кончики повреждённых волос.
Недостатки: Кратковременный эффект; требует аккуратности при использовании.
Natura Siberica Уход за волосами Восстановление волос

Приветствую!

Сегодня познакомимся поближе с продуктом от Natura Siberica, на этот раз, из серии Oblepikha Siberica professional. Облепиховый комплекс масел для кончиков волос, призван восстанавливать повреждённую структуру волос не утяжеляя их, и обеспечивать защитное действие при укладке.

🌱Симбиоз масел и силиконов. Средство для спасения повреждённых кончиков волос🌱 - отзыв Экоблогера Schwarzenweiß

Комплекс не содержит SLS и парабенов, но назвать его на 100% органическим всё равно не получится, поскольку в составе присутствуют силиконы. Многие средства такого формата включают в себя производные силикона, но конкретно этот продукт интересен тем, что его основа - это натуральные масла, которые полезны для волос.

Если бы этот продукт был предназначен для нанесения по всей длине волос, я не стал бы его брать. Очень настороженно отношусь к возможности контакта силиконов с кожей головы на протяжении долгого времени, так как средство несмываемое.

Сразу скажу, что приобретал комплекс масел не для себя, а в качестве подарка. Несмотря на это, могу лично наблюдать положительный эффект от применения на сильно повреждённых осветлением, пористых волосах. Мой тип и длина волос не нуждаются в подобном уходе, естественного жира хватает, поэтому при "испытании на себе" явного результата не наблюдалось. 

Следовательно, рекомендую к использованию тем, у кого:

  • Сухой тип волос;
  • Пористая структура волос;
  • Повреждённые термически, либо осветлённые волосы


Внешний вид:

Баночка из прозрачного толстого стекла, объёмом 50мл. Масло набирается с помощью стеклянной пипетки, которая достаёт практически до самого дна. 

🌱Симбиоз масел и силиконов. Средство для спасения повреждённых кончиков волос🌱 - отзыв Экоблогера Schwarzenweiß

Продаётся в небольшой картонной коробке с ярким природным принтом. Нравится стиль оформления облепиховой серии, считаю его самым удачным и приятным из всех линеек Сиберики. 

🌱Симбиоз масел и силиконов. Средство для спасения повреждённых кончиков волос🌱 - отзыв Экоблогера Schwarzenweiß

Имеется защита от вскрытия в виде клейких стикеров с обеих сторон коробочки. При покупке обратите внимание на их сохранность.

🌱Симбиоз масел и силиконов. Средство для спасения повреждённых кончиков волос🌱 - отзыв Экоблогера Schwarzenweiß


Состав:

🌱Симбиоз масел и силиконов. Средство для спасения повреждённых кончиков волос🌱 - отзыв Экоблогера Schwarzenweiß

Argania Spinosa Seed Oil, Cyclopentasiloxane, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Dimethicone, Dimethiconol, Schizandra Chinensis Fruit Oil Extract, Linum Usitatissimum Seed Oil, Phenyl Trimethicone, Dimethicone Crosspolymer, Tocopheryl Acetate, Myrtus Communis Oil, Rethinyl Palmitate, Pinus Sibirica Seed Oil, Phospholipids, Glycine Soja Oil, Glycolipids, Glycine soja Sterols, Sodium Lactate, Arginine, Helianthus Annuus Seed Oil, Parfum

Проверка состава:

🌱Симбиоз масел и силиконов. Средство для спасения повреждённых кончиков волос🌱 - отзыв Экоблогера Schwarzenweiß

(Неопознанным осталось масло Китайского лимонника, которое производитель в своём стиле назвал Нанайским

Как и говорил ранее - в составе мы наблюдаем несколько производных силикона. Эти вещества далеко не самым лучшим образом влияют на кожу, забивая поры, провоцируя комедоны, и т.п. Но в отношении волос они не столь пагубны, и даже напротив - образуют защитную плёнку, придают блеск, облегчают процесс расчёсывания. 

Что касается положительных моментов: масла арганы, облепихи и льна присутствуют в значительном количестве (не в конце состава, как это могло бы быть), обеспечивая питание и повышение эластичности волос. Также, не наблюдаю в составе спирт, а значит, сухому типу волос не грозит ещё большее иссушение.

Конечно, хотелось бы видеть более натуральный состав, но с такими требованиями не стоит обращать внимание на это средство, и марку в целом.

Так как комплекс не предназначен для нанесения от корней, можно не переживать о негативном влиянии силиконов на кожу головы. 


Наглядно:

Маслянистая жидкость, жёлтого оттенка. По густоте сравнима с подсолнечным маслом. Легко набирается в пипетку, и удобно дозируется по каплям. Если набрали слишком много - можно спокойно вернуть средство во флакон. В этом плане, облепиховый комплекс намного удобнее масел с пластмассовыми пробками, в которые средство обратно не залить.

🌱Симбиоз масел и силиконов. Средство для спасения повреждённых кончиков волос🌱 - отзыв Экоблогера Schwarzenweiß

Имеет ярко-выраженный облепиховый аромат, как ни странно, идентичный натуральному запаху свежевыжатого сока ягод облепихи. На волосах долго не задерживается, что скорее является плюсом.

Осадок на дне отсутствует, жидкость со временем не темнеет. Но хранить без коробочки в светлом месте всё же не стоит.


Тонкости применения:

Самыми главными при использовании являются три простых правила:

  • Наносить только на влажные волосы после мытья;
  • Наносить не выше, чем от середины волос и до кончиков;
  • Наносить небольшое количество 

Особенно важен последний пункт. В случае применения избыточного количества, волосы после высыхания могут выглядеть жирными и непромытыми. 

Как понять, сколько средства необходимо вашим волосам? Всё зависит от структуры и длины. Традиционно, пористые волосы втягивают в себя больше, более гладкие требуют меньше. При первом использовании, нанесите несколько капель на свои руки, а затем распределите по волосам. Если будет ощущаться прежняя сухость и спутанность - повторите действия. В итоге, волосы должны стать более гладкими и легко расчесываться. 

После высыхания будет заметен блеск и повышение упругости. Естественное сияние сохраняется в течение дня, а упругость - до следующего мытья головы. Неплохой результат для несмываемого средства, учитывая что на скорость загрязнения волос оно не влияет, и мыть голову чаще не придётся.

Прилагаю фото кончиков волос, после использования комплекса на постоянной основе. Несмотря на то, что волосы пористого типа, и сильно повреждены регулярным осветлением, кончики выглядят прилично для своего положения.

🌱Симбиоз масел и силиконов. Средство для спасения повреждённых кончиков волос🌱 - отзыв Экоблогера Schwarzenweiß

Относительно обеспечения термозащиты: принцип прост - силиконовый защитный слой принимает на себя температурное воздействие, и частично испаряясь, сохраняет структуру волоса при укладке. Единственное, что меня смущает - средство наносится на кончики, а при выпрямлении, как правило, страдает вся длина. В принципе, если кончики это самая повреждённая часть, то такая защита имеет смысл.

Облепиховый комплекс масел будет полезен для тех, кто нуждается в уплотнении волос, а также пригодится, если вы планируете отрастить существенную длину, при этом сохранив ухоженный и здоровый вид.


Благодарю за внимание. 🌷

Отзыв полезен?
Поделитесь:
Вконтакте Одноклассники

Написать комментарий:

Комментарии (34)

Loli 22 января 2019 16:46:23

Спасибо за отзыв! Очень познавательно) Пользовалась аналогичным средством - Несмываемой сывороткой для волос с ламинирующим эффектом от фирмы “OrganicZone” с натуральным составом (деионизированная вода, миндальное масло, масло зародышей пшеницы, масло арганы, цветочная вода розы, экстракт алоэ, экстракт зеленого чая, ксантановая камедь, альгинат натрия, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра, ароматическая композиция). Подойдет по рекомендациям, описанным в отзыве) т.е. для сухого типа волос; пористой структуре волос; повреждённых термически, либо осветлённых волос. Для меня средство оказалось тяжеловатым для всей длины волос. Поэтому нашла применение, и использовала как маску "под шапочку" примерно на час. 

Schwarzenweiß 22 января 2019 17:10:36

Loli, рад, что мой отзыв оказался информативным).

Что касается OZ, видел их шампуни в интернет-магазине, насколько помню, по составу неплохие (если верить информации на этикетке). 
Сыворотка интересная, с таким составом нужно наносить в совсем небольших количествах, так как несмываемое средство, и легко зажирнить волосы. Я бы подобное тоже как маску использовал. Масло зародышей пшеницы которое в основе, очень полезно для кожи головы. Экологическая альтернатива средствам против перхоти.  

Вероятно, у этой фирмы есть и маски для волос.

Kuzochka 20 января 2019 13:04:13

С брокколи есть кондиционер у Мустаевой, несмывашка у Живицы.

KV 20 января 2019 01:49:54

Отзыв хорош   Честно - не интересное средство, такой состав, да еще с их качеством... воздержусь точно!!! уже много лет отказалась от таких составов и в топовых идеальных средствах!!!

Schwarzenweiß 20 января 2019 13:12:10

KV, благодарю.   Для своего рода, так сказать, оно неплохое. Но конечно, если есть возможность подобрать более экологичный вариант, то лучше это сделать. 

Изначально это средство привлекло из любопытства, именно из-за такой смеси масла+силиконы. Традиционно же либо химия полная, либо уже набор масел. А тут всё в одной бутылочке. 

Ещё и куча отзывов хвалебных, но это уже побочно, не причина приобретения.

KV 20 января 2019 13:18:34

Schwarzenweiß, убрав много лет назад силиконы из ухода я только выиграла!!! Со временем волосы изнутри здоровыми и живыми стали! 

Schwarzenweiß 20 января 2019 13:27:35

KV, если подобрать правильный комплексный уход, притом экологичный, внешний вид обречён на улучшение).

KV 20 января 2019 13:39:23

Schwarzenweiß, 

Stucha 19 января 2019 20:10:40

я раньше им пользовалась, как и всей облепиховой серией, так вот не стали мои волосы лучше расти((

Schwarzenweiß 19 января 2019 20:48:54

Stucha, сомневаюсь, что эти средства могут повлиять на рост волос. Под рекомендацией тем, кто желает отрастить волосы, имел ввиду относительное сохранение целостности кончиков, за счёт обеспечения защитного слоя (в подростковости увлекался окрашиваниями, знаю что концы могут сечься и отваливаться в прямом смысле, от сухости и повреждённости).

Stucha 19 января 2019 20:54:13

Schwarzenweiß, а вот натуральные средства, особенно масло брокколи, очень выручает, кончики очень рады такому уходу! 

Или облепиховое масло в чистом виде, попробуйте, когда это закончится! Уверена, результат будет лучше! 💞

Schwarzenweiß 19 января 2019 21:19:24

Stucha, нужно поискать средство с маслом брокколи, заинтересовали им сегодня.  

Была маска для волос с облепиховым и репейным маслами, прекрасно увлажняла, тем самым избавляя от сухости кожи (у меня жирный тип волос и сухая кожа головы). С одной стороны, лучше использовать чистые масла, точно знаешь, что никакой химии не добавили.  А с другой - их вымывать проблемно, даже короткие волосы промыть - та ещё задача. 

Stucha 19 января 2019 21:40:38

Schwarzenweiß, лучше всего твердые шампуни промывают после масляных масок. Обратите внимание на Meela meelo, cocolatte, мастерская Олеси Мустаевой. Там можно под свой тип выбрать! 

Schwarzenweiß 19 января 2019 21:45:40

Stucha, спасибо за рекомендации, ознакомлюсь с ассортиментом, быть может, что-то присмотрю подходящее). 

Stucha 19 января 2019 21:50:10

Schwarzenweiß, такие шампуни даже в больших интернет магазинах бывают! И расход небольшой, только их надо чередовать, чтобы не высушить волосы

Schwarzenweiß 19 января 2019 21:57:44

Stucha, встречал такой формат, но как-то обходил стороной в поисках адекватного безсульфата в привычном виде. Думаю, будет отличным решением взять твёрдый именно для очищения от масел. Таким образом и привыкания возникнуть не должно.

Stucha 19 января 2019 21:59:40

Schwarzenweiß, так я и пользуюсь чаще всего, но иногда твердые шампуни так нравятся, что могу 3 недели подряд мыть волосы)

Schwarzenweiß 19 января 2019 22:12:27

Stucha, на частоту мытья волос не влияет?

Stucha 19 января 2019 22:16:17

Schwarzenweiß, продлевает на полдня примерно)

Schwarzenweiß 19 января 2019 22:21:32

Stucha, главное, чтобы не ускорял этот процесс. А если так, то отлично.

Наталья 19 января 2019 17:53:15

Нет нет и ещё раз нет, силиконы это лишь внешнее - обман,зато в природе не разлагаются.

Schwarzenweiß 19 января 2019 18:17:56

Наталья, понятно, что от силиконов лишь визуальный эффект. Но некоторым как раз необходимо утяжеление таким образом. Особенно если волосы пористые и тонкие - с ними трудно совладать. А средство относительно доступное и популярное, стало интересно, что за штука такая. 

Главное, чтобы коже не вредило. Есть подобный комплекс, но для всей длины от корней. Вот это точно недопустимо. 

Наталья 19 января 2019 18:51:58

Schwarzenweiß,можно пробовать спреи из эко-сегмента и масло брокколи (аналог силикона,натуральный между прочим).

Schwarzenweiß 19 января 2019 19:02:23

Наталья, недавно узнал о таком заменителе силиконов, замечательно, что есть эко-альтернатива. 

Конечно, сейчас уже более избирателен и придирчив, нежели тогда, когда приобретал этот продукт. Надо будет присмотреть что-то более натуральное на сменку. Главное, чтобы обладательнице по душе пришлось.  

Катерина 19 января 2019 18:42:04

Schwarzenweiß, у меня тонкие. Неплохое утяжеление и плотность дают твердые шампуни, мне, например, от Клеоны нравятся. Ср-ва же с силиконами создавали какие-то....сопли на волосах. Т.е. они могут оказаться бесполезными даже если ждешь косметического эффекта. 

Schwarzenweiß 19 января 2019 19:08:53

Катерина, с твёрдыми шампунями тоже истории разнообразные, одним подходят, другим - не совсем (могут сушить). Индивидуальность, плюс ещё качество самого средства решает. Благодарю за наводку, посмотрю шампуни этой фирмы. Было бы неплохо и для себя идеальный найти, пока на зарубежную органику надеюсь.

А шампуни и кондиционеры с силиконами - действительно отвратные вещи, особенно в паре с сульфатами.

Катерина 19 января 2019 19:12:01

Schwarzenweiß, если озадачитесь твердыми шампунями, еще на Олесю Мустаеву обратите внимание) Ромашковый - супер) 

Schwarzenweiß 19 января 2019 19:26:28

Катерина, засматриваюсь на розовую воду (для лица), как раз, в том числе и на вариант от мастерской Олеси Мустаевой. Интересно познакомиться с российскими производителями и в идеале, при этом получить приятные впечатления. 

Alexdg 19 января 2019 16:40:50

5 ингредиентов с 2-мя яблочками Даже если бы там было 7 масел - не взяла бы.

Schwarzenweiß 19 января 2019 16:43:13

Alexdg, в этот раз, хотя-бы в составе их прописали, а не выдали за чистый сбор масел.

Alexdg 19 января 2019 16:47:44

Schwarzenweiß, и мне как-то не верится, что масла арганы там больше всего

Schwarzenweiß 19 января 2019 17:27:02

Alexdg, разделяю опасения, как и относительно других масел. Жаль, что не проверить в "комнатных условиях".

Анастасия 19 января 2019 15:10:31

ООО,я раньше тоже этим маслом и всеми средствами облепиха баловалась)

Schwarzenweiß 19 января 2019 15:18:17

Анастасия, серия не идеальная по составу (как и практически вся Сиберика) но с чудесным ароматом, и порой, даже с неплохим эффектом.