ECOgolik.ru
Партнеры на маркетплейсах
Реклама

Reviews.and.Me: Травяной ополаскиватель для полости рта Logona

О товаре + Промокод
Logona

Травяной ополаскиватель для полости рта

Logona

Травяной ополаскиватель для полости рта

Отзывы

Отзыв

Оценка товара:
1425 8
Дата: 21.10.2016
Преимущества: Приятный вкус, отлично освежает, экономичный
Недостатки: Практически нет
Logona уход за полостью рта Ополаскиватели

Всем добрый день!


В последние пару лет уделяю достаточно внимания гигиене полости рта – хожу к стоматологу 2 раза в год на «проверку», а также провожу тщательный домашний уход. В моем арсенале не так много средств – это зубная нить, щетка+паста, а так же ополаскиватель для полости рта. В планах уже давно покупка ирригатора, но она все никак не осуществится.

К натуральным ополаскивателям я пришла, честно признаться, не так давно. Меньшее из зол, что доступно у нас в магазинах – «Лесной бальзам» и я пользовалась им, но состав не давал мне покоя. Затем я нашла хорошие ополаскиватели марки Jason и заказывала их на американском сайте iHerb, но потом разглядела в них полисорбат. Позднее от одного хорошего Экоголика я узнала об ополаскивателе Logodent, считаю его своим первым органическим и безопасным ополаскивателем!

Logodent– линейка товаров для гигиены полости рта от известного многим бренда Logona. В линейке так же есть неплохой выбор зубных паст, до которых я пока не добралась.

Ополаскиватель имеет органический сертификат BDIH и протестирован журналом Öko-Test.

Когда в одном из интернет-магазинов я впервые увидела этот травяной ополаскиватель Logodent, моя душа возмутилась – более 500 рублей за бутылочку 50 мл! Это ведь очень дорого для объема, которого хватит раза на 4 – подумала я. Но внимательный читатель увидит, что это ополаскиватель-КОНЦЕНТРАТ! Его хватает как минимум на несколько месяцев! Но об этом чуть позже.

Маленький красавчик был упакован в коробочку. Флакон сделан из матового толстого стекла и выглядит очень красиво. Его даже в руках держать приятно – такой тяжеленький.

Крышка откручивается, и мы видим отверстие-дозатор, с помощью которого отмеряем необходимое количество ополаскивателя.

Дозатор немного странный. Прочитав несколько отзывов, я убедилась, что это не только моя проблема – с ним довольно тяжело дозировать ополаскиватель каплями, он то не хочет их отдавать и приходятся трясти флакон, то ополаскиватель выливается струйкой. Это не критично и я немного приспособилась к тому, как лучше дозировать средство.

Посмотрим на рекомендации от производителя и состав.

Рекомендуемая доза – 4-10 капель на стакан воды. Лично мне хватает и четверти стакана, чтобы прополоскать полость рта, и я добавляю 4-6 капель на это количество воды.

Ополаскиватель удобен тем, что его количество можно регулировать, исходя из ваших предпочтений – я, например, люблю выраженные вкусы, так сказать, ядреные. Кто-то как раз наоборот предпочитает мягкие вкусы, так что ополаскиватель Logodent легко настроить под себя. За это ему огромный плюс!

Вкус мне так же нравится – он травяной с мятными нотками. В средствах для полости рта я люблю именно мяту. Не смотря на то, что на первом месте идет спирт, его практически не ощущается.

По консистенции ополаскиватель как вода, прозрачный, желтоватого оттенка.

Из-за наличия масла мяты после полоскания остается приятное ощущение свежести. Он освежает дыхание быстро и довольно надолго, а после регулярного использования снижается кровоточивость десен. Я не страдаю от такой проблемы, тем не менее, во время чистки зубов десны изредка кровоточат, а вот с ополаскивателем Logodent этой проблемы не было совершенно.

Хочу еще рассказать о таком моменте – меня преследуют смутные сомнения ( ), что я читала о полоскании больного горла этим средством. Кажется, в коробочку была вложена инструкция, в которой это описывалось. Может, конечно, мне это приснилось. Ну не зря ведь в описании способа применения указано, что нужно «прополоскать рот и горло». Так вот когда мой муж приболел, его беспокоило именно горло. Тогда я развела немного ополаскивателя в теплой воде и дала ему прополоскать горло, сделал он так раза 3 (утром, вечером и еще раз утром следующего дня) и отметил, что боль в горле практически ушла. Спирт ведь имеет мощный антибактериальный эффект. Правда, муж еще распылял в горло Мирамистин, поэтому не могу на 100% утверждать, что помог Logodent, скорее всего, оба средства в совокупности.

Как вы уже поняли, ополаскиватель оказался очень экономичным, мне его хватило как минимум на 4-5 месяцев! Опираясь на его эффективность, могу точно сказать, что он стоит своих денег.

Logodent мне очень полюбился, он обязательно будет постоянным гостем на полочке в моей ванной!

Всем спасибо за внимание!

Понравилась публикация? Поставьте лайк:

Написать комментарий:

Комментарии (8)

Irinka 21 октября 2016 19:48:35

У меня сейчас идет третья упаковка ополаскивателя такого

Reviews.and.Me 23 октября 2016 21:35:34

Irinka,вот что значит действительно классный продукт!)

Irinka 23 октября 2016 21:47:11

Reviews.and.Me, да, скоро четвертую начну

katrin377 21 октября 2016 19:45:54

Танюш, классный отзыв! Я в пасты логона влюбилась окончательно, всю семью подсадила))) а вот ополаскиватель все не попробую никак))

Reviews.and.Me 23 октября 2016 21:35:00

katrin377,Катюша, спасибо! А я вот никак до паст не доберусь)) Надо нам с тобой поменяться)

Irinka 23 октября 2016 21:48:13

Reviews.and.Me, пасты я мятную пробовала, травяную и отбеливающую начала. Солевую пробовала, не мое

Reviews.and.Me 24 октября 2016 09:11:14

Irinka,я к солевым вообще очень настороженно отношусь - с моей тонкой эмалью ими лучше не пользоваться)

Irinka 24 октября 2016 09:14:21

Reviews.and.Me,это была моя первая солевая) скорее всего, не мой продукт) мне и на вкус не понравился, и по действию тоже. Со вкусом-то я готова была смириться, ничего страшного, но по действию не справлялась паста.