Мама на природе: Увлажняем сухую кожу малыша вместе с Brand For My Son.
Отзыв
Всем привет.
Я продолжаю знакомится с уже любимой для меня маркой Brand For My Son. На очереди увлажняющий детский крем. До этого писала про их детский крем под подгузник, который нам очень понравился. Теперь на очереди увлажняющий. Люблю их чередовать. Не так давно заметила что у нас кожа в некоторых местах стала пересушена, по этому начали активно использовать этот крем. Делюсь впечатлением.

Крем идет с самого рождения. Мы начали использовать его чуть позже. Он оказался для нас полностью гипоаллергенный, по этому я могу посоветовать его действительно для новорожденных. Конечно все индивидуально, у каждого малыша своя реакция, но лично нам он подошел

Объем 100 мл, цена 621 рубль. Оформление снаружи картонная коробка, внутри пластиковая колба. Дозатор не забился, но выдает продукта по чуть чуть. Как раз для детской кожи.

От крема я ждала легкого увлажнения, чтобы крем быстро впитывался в детскую кожу. Чтобы делал это полностью и до самого конца. Без липкой жирной пленки на коже. Чтобы отдушка была не тяжелая, а состав гипоаллергенный и естественно безопасный.

Состав:
Вода, Подсолнечника масло, Глицерин растительный, Цетеариловый спирт, Цетил фосфат калия, Сквалан растительный, Масло оливы, Пантенол, Глицерил стеарат, Ди-С12-13 алкил малат, Мочевина, Алоэ-вера гель, Целлюлозная камедь, Альгин, С12-13 Алкил лактат, Фруктоолигосахариды, Экстракт свеклы обыкновенной, Дегидроуксусная кислота, Бензойная кислота, Бензиловый спирт, Отдушка, Глицин соевое масло, Экстракт моркови, Бета-Каротин, Токоферол (Витамин Е), Токоферилацетат, Календула экстракт
Сервис проверки при разборе показал это:

Сервис проверки не узнал только экстракт свеклы обыкновенной. Мне стало интересно, зачем она в детской косметике.

Как можно видеть экстракт точно не вредный для детской кожи, а очень даже полезный.

Все остальные компоненты одобрены нашим сервисом проверки и имеют полностью безопасное происхождение.
Мне понравились следующие:
морковь - смягчает, питает и защищает кожу
пантенол- увлажнение, заживление кожи
Календула - заживляет, обладает противоспалительным свойством, снимает раздражение на коже

Оттенок у крема светлый, слегка молочный. Меня это немного удивило, потому что я думала что такие компоненты как свекла и морковь хоть как то повлияют на его оттенок. Но нет. Крем имеет стандартный цвет. Аромат легкий, вообще слабо ощутимый. Хотя в отзывах мамы часто пишут что отдушка у детских средств сильная, я с этим не согласна. Или мой нос совершенно не чувствительный. Отдушка для меня тут легкая, что то косметическое, возможно есть немного календулы в аромате

Крем довольно жирнененький. Он не легкий, но впитывается при этом моментально. Обычно жирные по текстуре крема имеют питательный и долго впитывающися эффект. Тут нет. Он не питает, а увлажняет кожу малыша и при этом впитывается очень быстро. Не нужно ждать вообще.

Крем наносим почти каждый день. На сухие участки и на места покраснений. Бывают иногда у нас раздражения в области шеи и за ней и других складочках. Это не опрелости и они находятся не в области пеленания. По этому я не использую какой нибудь другой крем с цинком. Это именно сухие шероховатые и чуть красные места на коже. Именно в таких случаях я наношу этот крем. Он быстро увлажняет сухое место и снимает раздражение. Малыш не капризничает
.

Крем мне как маме понравился. Пользуемся с удовольствием. Быстро снимает раздражение на коже малыша, убирает покраснения, не дает коже шелушиться дальше.

К покупке рекомендую
20